Classificações

Grupo 1

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ISR Israel 3 2 1 0 7 3 4 7
AZE Azerbaijão 3 2 0 1 6 5 1 6
GEO Geórgia 3 1 1 1 9 3 6 4
LIE Liechtenstein 3 0 0 3 1 12 -11 0

Grupo 2

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ITA Itália 3 3 0 0 7 0 7 9
DEN Dinamarca 3 1 1 1 3 1 2 4
FIN Finlândia 3 0 2 1 0 3 -3 2
EST Estónia 3 0 1 2 0 6 -6 1

Grupo 3

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
CZE República Checa 3 2 1 0 6 4 2 7
CRO Croácia 3 1 2 0 5 4 1 5
MKD ARJ Macedónia 3 1 1 1 4 3 1 4
LUX Luxemburgo 3 0 0 3 2 6 -4 0

Grupo 4

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
SCO Escócia 3 2 1 0 9 3 6 7
WAL País de Gales 3 2 0 1 5 3 2 6
SWE Suécia 3 1 1 1 5 5 0 4
SMR San Marino 3 0 0 3 1 9 -8 0

Grupo 5

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
TUR Turquia 3 2 0 1 5 2 3 6
ENG Inglaterra 3 2 0 1 7 2 5 6
ISL Islândia 3 1 1 1 4 5 -1 4
MDA Rep. Moldava 3 0 1 2 1 8 -7 1

Grupo 6

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
FRA França 3 2 1 0 10 2 8 7
BEL Bélgica 3 1 2 0 8 3 5 5
MLT Malta 3 1 1 1 3 3 0 4
LTU Lituânia 3 0 0 3 1 14 -13 0

Grupo 7

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
HUN Hungria 3 2 1 0 4 2 2 7
SVN Eslovénia 3 1 1 1 7 5 2 4
AUT Áustria 3 0 2 1 3 4 -1 2
KOS Kosovo 3 0 2 1 1 4 -3 2

Grupo 8

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
UKR Ucrânia 3 2 0 1 6 3 3 6
NOR Noruega 3 2 0 1 4 3 1 6
SVK Eslováquia 3 2 0 1 6 5 1 6
ALB Albânia 3 0 0 3 0 5 -5 0

Grupo 9

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
SRB Sérvia 3 2 1 0 9 4 5 7
POL Polónia 3 1 1 1 5 4 1 4
NIR Irlanda do Norte 3 1 1 1 4 5 -1 4
KAZ Cazaquistão 3 0 1 2 4 9 -5 1

Grupo 10

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
IRL República da Irlanda 3 3 0 0 8 2 6 9
NED Holanda 3 2 0 1 12 2 10 6
BIH Bósnia e Herzegovina 3 1 0 2 3 10 -7 3
FRO Ilhas Faroé 3 0 0 3 1 10 -9 0

Grupo 11

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
RUS Rússia 3 2 1 0 5 1 4 7
CYP Chipre 3 1 1 1 1 2 -1 4
LVA Letónia 3 1 1 1 3 3 0 4
MNE Montenegro 3 0 1 2 1 4 -3 1

Grupo 12

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ESP Espanha 3 3 0 0 10 1 9 9
SUI Suíça 3 2 0 1 4 2 2 6
BLR Bielorrússia 3 1 0 2 2 4 -2 3
AND Andorra 3 0 0 3 0 9 -9 0

Grupo 13

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
GRE Grécia 3 3 0 0 12 3 9 9
ROU Roménia 3 1 1 1 12 6 6 4
BUL Bulgária 3 1 1 1 7 4 3 4
GIB Gibraltar 3 0 0 3 0 18 -18 0
A classificação é provisória até à conclusão de todos os jogos da fase de grupos, após validação da UEFA.
Topo