Classificações

Grupo 1

Jogos J Vitórias V Sorteios X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ISR Israel 2 1 1 0 5 2 3 4
GEO Geórgia 1 1 0 0 7 0 7 3
LIE Liechtenstein 2 0 1 1 1 8 -7 1
AZE Azerbaijão 1 0 0 1 1 4 -3 0

Grupo 2

Jogos J Vitórias V Sorteios X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ITA Itália 3 3 0 0 7 0 7 9
DEN Dinamarca 3 1 1 1 3 1 2 4
FIN Finlândia 3 0 2 1 0 3 -3 2
EST Estónia 3 0 1 2 0 6 -6 1

Grupo 3

Jogos J Vitórias V Sorteios X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
CZE República Checa 1 1 0 0 2 1 1 3
CRO Croácia 1 0 1 0 1 1 0 1
MKD ARJ Macedónia 1 0 1 0 1 1 0 1
LUX Luxemburgo 1 0 0 1 1 2 -1 0

Grupo 4

Jogos J Vitórias V Sorteios X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
SCO Escócia 1 1 0 0 2 1 1 3
SWE Suécia 1 1 0 0 2 1 1 3
WAL País de Gales 1 0 0 1 1 2 -1 0
SMR San Marino 1 0 0 1 1 2 -1 0

Grupo 5

Jogos J Vitórias V Sorteios X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ENG Inglaterra 2 2 0 0 7 1 6 6
ISL Islândia 2 1 0 1 3 4 -1 3
TUR Turquia 1 0 0 1 1 2 -1 0
MDA Rep. Moldava 1 0 0 1 0 4 -4 0

Grupo 6

Jogos J Vitórias V Sorteios X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
FRA França 2 2 0 0 6 0 6 6
BEL Bélgica 1 1 0 0 5 0 5 3
MLT Malta 1 0 0 1 0 1 -1 0
LTU Lituânia 2 0 0 2 0 10 -10 0

Grupo 7

Jogos J Vitórias V Sorteios X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
HUN Hungria 3 2 1 0 4 2 2 7
SVN Eslovénia 3 1 1 1 7 5 2 4
AUT Áustria 3 0 2 1 3 4 -1 2
KOS Kosovo 3 0 2 1 1 4 -3 2

Grupo 8

Jogos J Vitórias V Sorteios X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
UKR Ucrânia 3 2 0 1 6 3 3 6
NOR Noruega 3 2 0 1 4 3 1 6
SVK Eslováquia 3 2 0 1 6 5 1 6
ALB Albânia 3 0 0 3 0 5 -5 0

Grupo 9

Jogos J Vitórias V Sorteios X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
SRB Sérvia 1 0 1 0 2 2 0 1
KAZ Cazaquistão 1 0 1 0 2 2 0 1
NIR Irlanda do Norte 1 0 1 0 0 0 0 1
POL Polónia 1 0 1 0 0 0 0 1

Grupo 10

Jogos J Vitórias V Sorteios X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
IRL República da Irlanda 3 3 0 0 8 2 6 9
NED Holanda 3 2 0 1 12 2 10 6
BIH Bósnia e Herzegovina 3 1 0 2 3 10 -7 3
FRO Ilhas Faroé 3 0 0 3 1 10 -9 0

Grupo 11

Jogos J Vitórias V Sorteios X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
RUS Rússia 2 1 1 0 3 1 2 4
LVA Letónia 2 1 1 0 3 2 1 4
MNE Montenegro 2 0 1 1 1 2 -1 1
CYP Chipre 2 0 1 1 0 2 -2 1

Grupo 12

Jogos J Vitórias V Sorteios X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ESP Espanha 3 3 0 0 10 1 9 9
SUI Suíça 3 2 0 1 4 2 2 6
BLR Bielorrússia 3 1 0 2 2 4 -2 3
AND Andorra 3 0 0 3 0 9 -9 0

Grupo 13

Jogos J Vitórias V Sorteios X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
GRE Grécia 1 1 0 0 4 0 4 3
BUL Bulgária 1 0 1 0 1 1 0 1
ROU Roménia 1 0 1 0 1 1 0 1
GIB Gibraltar 1 0 0 1 0 4 -4 0
A classificação é provisória até à conclusão de todos os jogos da fase de grupos, após validação da UEFA.
Topo