Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Jogos Golos Sofridos
Vladyslav Kucheruk Vladyslav Kucheruk (1) 19 8 5
Andrii Kozhukhar Andrii Kozhukhar (12) 19 - -
Defesas
Nome Idade Jogos Golos marcados
Valeriy Bondar Valeriy Bondar (2) 19 8 1
Oleksandr Safronov Oleksandr Safronov (3) 19 3 2
Oleh Veremiienko Oleh Veremiienko (4) 19 - -
Vitaliy Mykolenko Vitaliy Mykolenko (5) 19 8 1
Olexandr Avramenko Olexandr Avramenko (20) 19 3 -
Ihor Snurnitsyn Ihor Snurnitsyn (22) 18 4 -
Médios
Nome Idade Jogos Golos marcados
Maxym Chekh Maxym Chekh (6) 19 1 -
Andriy Kulakov Andriy Kulakov (7) 19 3 -
Olexiy Khakhlov Olexiy Khakhlov (8) 19 7 -
Viktor Korniienko Viktor Korniienko (9) 19 8 1
Serhiy Buletsa Serhiy Buletsa (10) 19 8 2
Kyrylo Dryshliuk Kyrylo Dryshliuk (15) 18 7 -
Mykola Musolitin Mykola Musolitin (16) 19 3 -
Yuriy Kozyrenko Yuriy Kozyrenko (18) 18 3 -
Andrii Remeniuk Andrii Remeniuk (19) 19 7 -
Avançados
Nome Idade Jogos Golos marcados
Vladyslav Supriaha Vladyslav Supriaha (11) 18 8 3
Oleksandr Bieliaiev Oleksandr Bieliaiev (14) 18 6 -
Olexiy Kashchuk Olexiy Kashchuk (21) 18 6 2

Não consta na presente lista

Defesas
Nome Idade Jogos Golos marcados
Tymofiy Sukhar Tymofiy Sukhar 19 3 -
Treinador
Nome
Olexandr Petrakov Olexandr Petrakov
Legenda
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Guarda-redes
Nome Idade Jogos Golos Sofridos
Vladyslav Kucheruk Vladyslav Kucheruk (1) 19 8 5
Dmytro Riznyk Dmytro Riznyk (12) 19 - -
Defesas
Nome Idade Jogos Golos marcados
Valeriy Bondar Valeriy Bondar (2) 19 8 1
Oleksandr Safronov Oleksandr Safronov (3) 19 3 2
Denys Popov Denys Popov (4) 19 2 -
Vitaliy Mykolenko Vitaliy Mykolenko (5) 19 8 1
Yukhym Konoplia Yukhym Konoplia (17) 18 2 -
Oleh Veremiienko Oleh Veremiienko (18) 19 - -
Ihor Snurnitsyn Ihor Snurnitsyn (22) 18 4 -
Médios
Nome Idade Jogos Golos marcados
Maxym Chekh Maxym Chekh (6) 19 1 -
Andriy Kulakov Andriy Kulakov (7) 19 3 -
Olexiy Khakhlov Olexiy Khakhlov (8) 19 7 -
Viktor Korniienko Viktor Korniienko (9) 19 8 1
Serhiy Buletsa Serhiy Buletsa (10) 19 8 2
Kyrylo Dryshliuk Kyrylo Dryshliuk (15) 18 7 -
Mykola Musolitin Mykola Musolitin (16) 19 3 -
Andrii Remeniuk Andrii Remeniuk (19) 19 7 -
Heorhii Tsitaishvili Heorhii Tsitaishvili (21) 17 2 1
Avançados
Nome Idade Jogos Golos marcados
Vladyslav Supriaha Vladyslav Supriaha (11) 18 8 3
Oleksandr Bieliaiev Oleksandr Bieliaiev (14) 18 6 -
Treinador
Nome
Olexandr Petrakov Olexandr Petrakov
Legenda
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.

Guia de forma

  • X
    SWE Suécia 0-0 UKR Ucrânia
    2018/03/21 Campeonato da Europa de Sub-19 21/03/2018
  • V
    UKR Ucrânia 2-1 SRB Sérvia
    2018/03/24 Campeonato da Europa de Sub-19 24/03/2018
  • V
    UKR Ucrânia 2-1 ROU Roménia
    2018/03/27 Campeonato da Europa de Sub-19 27/03/2018
  • V
    FRA França 1-2 UKR Ucrânia
    2018/07/17 Campeonato da Europa de Sub-19 17/07/2018
  • X
    UKR Ucrânia 1-1 ENG Inglaterra
    2018/07/20 Campeonato da Europa de Sub-19 20/07/2018

Estatísticas

Jogos 8
Vitórias 6
Empates 2
Derrotas 0
Média de golos marcados 1,8
Média de golos sofridos 0,6
Cartões 18 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo