Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Jogos Golos Sofridos
Demetre Buliskeria Demetre Buliskeria (1) 18 - -
Luka Gugeshashvili Luka Gugeshashvili (12) 19 3 3
Defesas
Nome Idade Jogos Golos marcados
Nikoloz Mali Nikoloz Mali (2) 19 3 -
Luka Asatiani Luka Asatiani (3) 19 3 -
Jemali-Giorgi Jinjolava Jemali-Giorgi Jinjolava (4) 18 3 -
Nika Ninua Nika Ninua (7) 19 3 1
Andria Purtseladze Andria Purtseladze (16) 18 1 -
Levan Kharabadze Levan Kharabadze (17) 18 3 1
Iuri Tabatadze Iuri Tabatadze (18) 18 - -
Jaba Kasrelishvili Jaba Kasrelishvili (21) 19 - -
Médios
Nome Idade Jogos Golos marcados
Aleksandre Andronikashvili Aleksandre Andronikashvili (5) 19 2 -
Giorgi Kochorashvili Giorgi Kochorashvili (6) 19 3 -
Giorgi Kutsia Giorgi Kutsia (8) 18 1 -
Khvicha Kvaratskhelia Khvicha Kvaratskhelia (14) 17 3 -
Zuriko Davitashvili Zuriko Davitashvili (19) 17 3 -
Beka Dartsmelia Beka Dartsmelia (20) 18 2 -
Irakli Zaridze Irakli Zaridze (22) 19 2 -
Avançados
Nome Idade Jogos Golos marcados
Beka Kavtaradze Beka Kavtaradze (10) 19 3 -
Revazi Injgia Revazi Injgia (11) 17 2 -
Treinador
Nome
George Kipiani George Kipiani
Legenda
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Lista final do plantel a aguardar confirmação oficial

Jogos

08 Novembro 2017

11 Novembro 2017

14 Novembro 2017

Guia de forma

  • V
    GEO Geórgia 2-1 SWE Suécia
    2017/07/05 Campeonato da Europa de Sub-19 05/07/2017
  • D
    CZE República Checa 2-0 GEO Geórgia
    2017/07/08 Campeonato da Europa de Sub-19 08/07/2017
  • D
    BIH Bósnia e Herzegovina 1-0 GEO Geórgia
    2017/11/08 Campeonato da Europa de Sub-19 08/11/2017
  • X
    GEO Geórgia 1-1 AND Andorra
    2017/11/11 Campeonato da Europa de Sub-19 11/11/2017
  • X
    GEO Geórgia 1-1 FRA França
    2017/11/14 Campeonato da Europa de Sub-19 14/11/2017

Estatísticas

Jogos 3
Vitórias 0
Empates 2
Derrotas 1
Média de golos marcados 0,7
Média de golos sofridos 1
Cartões 5 Cartões amarelos 2 Cartões vermelhos
Topo