Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Jogos Golos Sofridos
Yegor Davydenko Yegor Davydenko (1) 19 1 -
Aleksandr Svirski Aleksandr Svirski (12) 19 2 8
Defesas
Nome Idade Jogos Golos marcados
Vladislav Glinski Vladislav Glinski (2) 18 3 -
Daniil Miroshnikov Daniil Miroshnikov (3) 17 3 -
Andrei Pilipovets Andrei Pilipovets (4) 19 2 -
Gleb Shevchenko Gleb Shevchenko (8) 19 2 -
Roman Vegerya Roman Vegerya (14) 18 2 -
Maksim Miakish Maksim Miakish (19) 18 3 -
Vladislav Malkevich Vladislav Malkevich (20) 18 3 -
Aleksandr Svirepa Aleksandr Svirepa (21) 18 1 -
Médios
Nome Idade Jogos Golos marcados
Vladimir Starostin Vladimir Starostin (6) 19 1 -
Artem Miroevski Artem Miroevski (7) 19 2 -
Yegor Lapun Yegor Lapun (9) 19 2 -
Andrei Alshanik Andrei Alshanik (15) 19 3 -
Avançados
Nome Idade Jogos Golos marcados
Miroslav Khlebosolov Miroslav Khlebosolov (10) 19 3 1
Kirill Kirilenko Kirill Kirilenko (11) 17 2 -
Pavel Gorbach Pavel Gorbach (13) 18 2 -
Artem Petrenko Artem Petrenko (16) 18 2 -
Kirill Yermakovich Kirill Yermakovich (17) 19 1 -
Ilya Vasilevich Ilya Vasilevich (18) 18 2 -
Treinador
Nome
Roman Kirenkin Roman Kirenkin
Legenda
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Lista final do plantel a aguardar confirmação oficial

Jogos

04 Outubro 2017

07 Outubro 2017

10 Outubro 2017

Guia de forma

  • D
    NOR Noruega 2-1 BLR Bielorrússia
    2017/03/24 Campeonato da Europa de Sub-19 24/03/2017
  • D
    BLR Bielorrússia 1-5 ENG Inglaterra
    2017/03/27 Campeonato da Europa de Sub-19 27/03/2017
  • D
    GER Alemanha 5-1 BLR Bielorrússia
    2017/10/04 Campeonato da Europa de Sub-19 04/10/2017
  • D
    POL Polónia 3-0 BLR Bielorrússia
    2017/10/07 Campeonato da Europa de Sub-19 07/10/2017
  • X
    BLR Bielorrússia 0-0 NIR Irlanda do Norte
    2017/10/10 Campeonato da Europa de Sub-19 10/10/2017

Estatísticas

Jogos 3
Vitórias 0
Empates 1
Derrotas 2
Média de golos marcados 0,3
Média de golos sofridos 2,7
Cartões 3 Cartões amarelos 2 Cartões vermelhos
Topo