Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Jogos Golos Sofridos
George Ratcliffe George Ratcliffe (1) 17 2 4
Adam Przybek Adam Przybek (12) 18 1 3
Defesas
Nome Idade Jogos Golos marcados
Mitchell Clark Mitchell Clark (2) 19 3 -
Joshua, Arthur Williams Joshua, Arthur Williams (3) 18 3 -
Pablo Martinez Pablo Martinez (4) 17 1 -
Joe Lewis Joe Lewis (5) 18 2 -
Brandon Cooper Brandon Cooper (6) 18 2 -
William Sass-Davies William Sass-Davies (17) 18 1 -
Jack, Tomas Bodenham Jack, Tomas Bodenham (18) 18 1 -
Médios
Nome Idade Jogos Golos marcados
Dylan Levitt Dylan Levitt (15) 17 3 -
Keiran Grady Evans Keiran Grady Evans (16) 19 3 -
Brandon Burrows Brandon Burrows (19) 18 2 -
Oliver, Joseph Cooper Oliver, Joseph Cooper (20) 18 1 -
Avançados
Nome Idade Jogos Golos marcados
Liam Cullen Liam Cullen (7) 19 3 2
Sion Spence Sion Spence (8) 17 3 -
Momodou Touray Momodou Touray (9) 18 3 1
James, Tyler Waite James, Tyler Waite (10) 19 1 -
James, Alexander Spruce James, Alexander Spruce (11) 18 3 1
Mason Jones-Thomas Mason Jones-Thomas (13) 17 1 -
Daniel, John Mooney Daniel, John Mooney (14) 19 3 -
Treinador
Nome
Paul Bodin Paul Bodin
Legenda
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Lista final do plantel a aguardar confirmação oficial

Jogos

07 Novembro 2017

10 Novembro 2017

13 Novembro 2017

Guia de forma

  • V
    ENG Inglaterra 2-3 WAL País de Gales
    2016/11/12 Campeonato da Europa de Sub-19 12/11/2016
  • V
    LUX Luxemburgo 2-6 WAL País de Gales
    2016/11/15 Campeonato da Europa de Sub-19 15/11/2016
  • D
    WAL País de Gales 1-2 SVK Eslováquia
    2017/11/07 Campeonato da Europa de Sub-19 07/11/2017
  • D
    TUR Turquia 2-1 WAL País de Gales
    2017/11/10 Campeonato da Europa de Sub-19 10/11/2017
  • D
    KAZ Cazaquistão 3-2 WAL País de Gales
    2017/11/13 Campeonato da Europa de Sub-19 13/11/2017

Estatísticas

Jogos 3
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 3
Média de golos marcados 1,3
Média de golos sofridos 2,3
Cartões 12 Cartões amarelos 1 Cartões vermelhos
Topo