Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Jogos Golos Sofridos
Emil Ødegaard Emil Ødegaard (1) 19 3 7
Julian Faye Lund Julian Faye Lund (12) 19 5 13
Defesas
Nome Idade Jogos Golos marcados
Christian Borchgrevink Christian Borchgrevink (2) 19 5 3
John Kitolano John Kitolano (3) 18 5 -
Tord Johnsen Salte Tord Johnsen Salte (4) 19 7 -
Leo Østigård Leo Østigård (5) 18 8 2
Jens Petter Hauge Jens Petter Hauge (11) 18 5 2
Morten Renå Olsen Morten Renå Olsen (13) 19 3 -
Ulrik Fredriksen Ulrik Fredriksen (14) 19 4 -
Nicholas Mickelson Nicholas Mickelson (22) 18 5 -
Médios
Nome Idade Jogos Golos marcados
Adnan Hadzic Adnan Hadzic (6) 19 1 -
Hugo Vetlesen Hugo Vetlesen (7) 18 8 1
Tobias Børkeeiet Tobias Børkeeiet (16) 19 7 -
Martin Tangen Vinjor Martin Tangen Vinjor (17) 18 4 -
Tobias Svendsen Tobias Svendsen (18) 18 7 1
Avançados
Nome Idade Jogos Golos marcados
Abdul-Basit Agouda Abdul-Basit Agouda (9) 19 2 -
Eman Markovic Eman Markovic (10) 19 8 5
Erling Braut Håland Erling Braut Håland (19) 18 8 9
Simen Bolkan Nordli Simen Bolkan Nordli (20) 18 5 1
Ola Brynhildsen Ola Brynhildsen (21) 19 4 -

Não consta na presente lista

Defesas
Nome Idade Jogos Golos marcados
Andreas Ueland Andreas Ueland 18 - -
Médios
Nome Idade Jogos Golos marcados
Emil Bohinen Emil Bohinen 19 1 -
Hasan Duman Hasan Duman 19 1 -
Avançados
Nome Idade Jogos Golos marcados
Sebastian Pedersen Sebastian Pedersen 19 2 1
Treinador
Nome
Pal Arne Johansen Pal Arne Johansen
Legenda
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Guarda-redes
Nome Idade Jogos Golos Sofridos
Emil Ødegaard Emil Ødegaard (1) 19 3 7
Julian Faye Lund Julian Faye Lund (12) 19 5 13
Defesas
Nome Idade Jogos Golos marcados
Christian Borchgrevink Christian Borchgrevink (2) 19 5 3
John Kitolano John Kitolano (3) 18 5 -
Tord Johnsen Salte Tord Johnsen Salte (4) 19 7 -
Leo Østigård Leo Østigård (5) 18 8 2
Felix Myhre Felix Myhre (6) 19 1 -
Jens Petter Hauge Jens Petter Hauge (11) 18 5 2
Ulrik Fredriksen Ulrik Fredriksen (14) 19 4 -
Nicholas Mickelson Nicholas Mickelson (22) 18 5 -
Médios
Nome Idade Jogos Golos marcados
Hugo Vetlesen Hugo Vetlesen (7) 18 8 1
Tobias Christensen Tobias Christensen (8) 18 2 -
Tobias Børkeeiet Tobias Børkeeiet (16) 19 7 -
Martin Tangen Vinjor Martin Tangen Vinjor (17) 18 4 -
Tobias Svendsen Tobias Svendsen (18) 18 7 1
Avançados
Nome Idade Jogos Golos marcados
Erik Botheim Erik Botheim (9) 18 1 1
Eman Markovic Eman Markovic (10) 19 8 5
Erling Braut Håland Erling Braut Håland (19) 18 8 9
Simen Bolkan Nordli Simen Bolkan Nordli (20) 18 5 1
Ola Brynhildsen Ola Brynhildsen (21) 19 4 -
Treinador
Nome
Pal Arne Johansen Pal Arne Johansen
Legenda
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.

Guia de forma

  • D
    NOR Noruega 1-6 NED Holanda
    2018/03/21 Campeonato da Europa de Sub-19 21/03/2018
  • V
    GER Alemanha 2-5 NOR Noruega
    2018/03/24 Campeonato da Europa de Sub-19 24/03/2018
  • V
    SCO Escócia 4-5 NOR Noruega
    2018/03/27 Campeonato da Europa de Sub-19 27/03/2018
  • D
    NOR Noruega 1-3 POR Portugal
    2018/07/16 Campeonato da Europa de Sub-19 16/07/2018
  • V
    FIN Finlândia 2-3 NOR Noruega
    2018/07/19 Campeonato da Europa de Sub-19 19/07/2018

Estatísticas

Jogos 8
Vitórias 5
Empates 0
Derrotas 3
Média de golos marcados 3,2
Média de golos sofridos 2,5
Cartões 15 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo