Resultados

Final

Final - sábado, 15 de Julho de 2017

Tengiz Burjanadze Stadioni - Gori 15-07-2017 - 18:00CET (20:00 Hora local)

Portugal: Diogo Costa; Diogo Dalot, Diogo Queirós, Abdu Conté (Madi Queta 78), João Queirós; Rui Pires (C), Gedson Fernandes; João Filipe (Rafael Leão 56), Mesaque Dju (Miguel Luís 75), Rui Pedro, Quina.

Inglaterra: Aaron Ramsdale; Dujon Sterling, Jay DaSilva (C), Tayo Edun, Easah Suliman, Ryan Sessegnon, Darnell Johnson; Andre Dozzell (Josh Dasilva 77), Mason Mount; Isaac Buckley-Ricketts (Marcus Edwards 84), Lukas Nmecha (Ben Brereton 73).

Nº espectadores: 4100

Cartões Vermelhos: Inglaterra: Tayo Edun (86)

Cartões amarelos: Portugal - Rui Pires (67); Inglaterra - Tayo Edun (54), Tayo Edun (86), Aaron Ramsdale (90+1)

Árbitro: Srdjan Jovanović (SRB)

Árbitros assistentes: Thibaud Nijssen (BEL), Yury Khomchenko (BLR)

Quarto-árbitro: Ola Hobber Nilsen (NOR)

Meias-finais

Meias-finais - quarta-feira, 12 de Julho de 2017

Mikheil Meskhi Stadioni - Tbilissi 12-07-2017 - 18:00CET (20:00 Hora local)

Inglaterra: Aaron Ramsdale; Dujon Sterling, Jay DaSilva (C), Tayo Edun, Easah Suliman, Ryan Sessegnon, Darnell Johnson, Reece James (Isaac Buckley-Ricketts 83); Mason Mount, Jacob Maddox (Marcus Edwards 69); Ben Brereton (Lukas Nmecha 60).

Rep. Checa: Martin Jedlička; Matěj Chaluš, Libor Holík; Daniel Mareček, Emil Tischler (Michal Hlavatý 83), Michal Sadílek, Alex Král, Filip Havelka; Daniel Turyna, Ondřej Lingr (Ondřej Chvěja 72), Ondřej Šašinka (C).

Nº espectadores: 762

Cartões amarelos: Rep. Checa - Michal Sadílek (88)

Árbitro: Davide Massa (ITA)

Árbitros assistentes: Thibaud Nijssen (BEL), Balázs Buzás (HUN)

Quarto-árbitro: Giorgi Kruashvili (GEO)

Meias-finais - quarta-feira, 12 de Julho de 2017

David Petriashvili Stadium - Tbilissi 12-07-2017 - 15:00CET (17:00 Hora local)

Portugal: Diogo Costa; Diogo Dalot, Diogo Queirós, Abdu Conté, João Queirós; Rui Pires (C), Gedson Fernandes; João Filipe (Miguel Luís 83), Mesaque Dju (Rafael Leão 77), Rui Pedro, Quina (Florentino 90+6).

Holanda: Justin Bijlow; Jurich Carolina, Navajo Bakboord, Boy Kemper; Dani De Wit, Teun Koopmeiners, Ferdi Kadioglu (Justin Lonwijk 63), Javairo Dilrosun, Rodney Kongolo; Che Nunnely (Jay-Roy Grot 78).

Nº espectadores: 352

Cartões amarelos: Holanda - Boy Kemper (89)

Árbitro: Mads-Kristoffer Kristoffersen (DEN)

Árbitros assistentes: Yury Khomchenko (BLR), Silver Koiv (EST)

Quarto-árbitro: Ola Hobber Nilsen (NOR)

Grupo A

EquipasJVEDGMGSDGPts
 Portugal32105327
 República Checa32015326
 Geórgia310224-23
 Suécia301246-21

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   

Fase final - Fase de grupos - domingo, 2 de Julho de 2017

Mikheil Meskhi Stadioni - Tbilissi 02-07-2017 - 15:30CET (17:30 Hora local)

Suécia: Marko Johansson; Mattias Andersson, Joseph Colley, Anton Kralj, Thomas Isherwood; Carl Johansson (Isac Lidberg 63), Dusan Jajic (C), Besard Sabovic, Samuel Adrian (Anel Ahmedhodzic 88); Jesper Karlsson (Teddy Bergqvist 79), Viktor Gyökeres.

Rep. Checa: Martin Jedlička; Matěj Chaluš, Libor Holík, Denis Granečný; Daniel Mareček (Ondřej Lingr 89), Michal Sadílek, Alex Král, Filip Havelka, Ondřej Chvěja; Daniel Turyna (Ondřej Novotný 72), Ondřej Šašinka (C) (Martin Graiciar 90+4).

Nº espectadores: 214

Árbitro: Sergei Lapochkin (RUS)

Árbitros assistentes: Graeme Stewart (SCO), Silver Koiv (EST)

Quarto-árbitro: Georgi Vadachkoria (GEO)

Fase final - Fase de grupos - domingo, 2 de Julho de 2017

Tengiz Burjanadze Stadioni - Gori 02-07-2017 - 18:00CET (20:00 Hora local)

Geórgia: Giorgi Chochishvili; Nikoloz Mali, Shalva Burjanadze, Daviti Kobouri (C), Luka Lakvekheliani; Giorgi Kutsia, Davit Samurkasovi (Temur Chogadze 74), Giorgi Chakvetadze (Nika Kvantaliani 58); Giorgi Kokhreidze (Giorgi Kochorashvili 35), Gabrieli Sagrishvili, Giorgi Arabidze.

Portugal: Diogo Costa; Diogo Dalot, Diogo Queirós, Abdu Conté, João Queirós; Rui Pires (C), Gedson Fernandes; João Filipe (Bruno Paz 79), Rui Pedro, Rafael Leão (Mesaque Dju 56), Quina (Miguel Luís 72).

Nº espectadores: 4156

Cartões Vermelhos: Portugal: Gedson Fernandes (73)

Cartões amarelos: Geórgia - Giorgi Kutsia (65), Giorgi Chochishvili (84); Portugal - Gedson Fernandes (45+2), Rui Pires (54), Gedson Fernandes (73), Rui Pedro (84)

Árbitro: Davide Massa (ITA)

Árbitros assistentes: Denis Rexha (ALB), Thibaud Nijssen (BEL)

Quarto-árbitro: Ali Palabıyık (TUR)

Fase final - Fase de grupos - quarta-feira, 5 de Julho de 2017

Mikheil Meskhi Stadioni - Tbilissi 05-07-2017 - 15:30CET (17:30 Hora local)

Geórgia: Giorgi Chochishvili; Nikoloz Mali, Shalva Burjanadze, Daviti Kobouri (C), Luka Lakvekheliani; Giorgi Kutsia, Davit Samurkasovi (Toma Khubashvili 88), Giorgi Chakvetadze (Vato Arveladze 86), Giorgi Kochorashvili (Gabrieli Sagrishvili 71); Giorgi Kokhreidze, Giorgi Arabidze.

Suécia: Marko Johansson; Mattias Andersson, Joseph Colley, Anton Kralj, Thomas Isherwood; Max Svensson (Anel Ahmedhodzic 80), Carl Johansson (Isac Lidberg 46), Dusan Jajic (C), Besard Sabovic (Samuel Adrian 32); Jesper Karlsson, Viktor Gyökeres.

Nº espectadores: 8300

Cartões amarelos: Geórgia - Giorgi Kochorashvili (38), Davit Samurkasovi (64), Luka Lakvekheliani (74), Vato Arveladze (90); Suécia - Viktor Gyökeres (23), Besard Sabovic (28), Isac Lidberg (54), Anton Kralj (65)

Árbitro: Srdjan Jovanović (SRB)

Árbitros assistentes: Silver Koiv (EST), Igor Alokhin (UKR)

Quarto-árbitro: Sergei Lapochkin (RUS)

Fase final - Fase de grupos - quarta-feira, 5 de Julho de 2017

David Petriashvili Stadium - Tbilissi 05-07-2017 - 18:00CET (20:00 Hora local)

Rep. Checa: Martin Jedlička; Matěj Chaluš (C), Libor Holík, Denis Granečný; Emil Tischler, Michal Sadílek, Alex Král, Filip Havelka, Ondřej Chvěja, Michal Hlavatý (Ondřej Šašinka 62); Martin Graiciar (Daniel Turyna 80).

Portugal: Diogo Costa; Diogo Dalot, Diogo Queirós, Abdu Conté, João Queirós; Rui Pires (C), Miguel Luís; João Filipe (Rafael Leão 69), Mesaque Dju (Bruno Paz 90), Rui Pedro, Quina (Florentino 78).

Nº espectadores: 743

Cartões amarelos: Rep. Checa - Filip Havelka (74), Denis Granečný (76); Portugal - Diogo Queirós (63)

Árbitro: Ali Palabıyık (TUR)

Árbitros assistentes: Daniel Da Costa (LUX), Yury Khomchenko (BLR)

Quarto-árbitro: Giorgi Kruashvili (GEO)

Fase final - Fase de grupos - sábado, 8 de Julho de 2017

Mikheil Meskhi Stadioni - Tbilissi 08-07-2017 - 18:00CET (20:00 Hora local)

Rep. Checa: Martin Jedlička; Matěj Chaluš, Libor Holík (František Čech 90+3); Daniel Mareček, Emil Tischler, Michal Sadílek, Alex Král, Filip Havelka, Ondřej Chvěja (Denis Granečný 67); Daniel Turyna (Martin Graiciar 81), Ondřej Šašinka (C).

Geórgia: Giorgi Chochishvili; Nikoloz Mali, Shalva Burjanadze, Daviti Kobouri (C), Luka Lakvekheliani; Giorgi Kutsia, Davit Samurkasovi (Vato Arveladze 67), Giorgi Chakvetadze, Giorgi Kochorashvili (Gabrieli Sagrishvili 74); Giorgi Kokhreidze (Temur Chogadze 84), Giorgi Arabidze.

Nº espectadores: 25154

Cartões amarelos: Rep. Checa - Ondřej Chvěja (55); Geórgia - Shalva Burjanadze (61)

Árbitro: Mads-Kristoffer Kristoffersen (DEN)

Árbitros assistentes: Graeme Stewart (SCO), Thibaud Nijssen (BEL)

Quarto-árbitro: Davide Massa (ITA)

Fase final - Fase de grupos - sábado, 8 de Julho de 2017

Tengiz Burjanadze Stadioni - Gori 08-07-2017 - 18:00CET (20:00 Hora local)

Portugal: Daniel Figueira; Diogo Leite, Abdu Conté (Diogo Dalot 61), João Queirós; Gedson Fernandes (Quina 73), Bruno Paz (C), Florentino, Miguel Luís; Madi Queta, Mesaque Dju (João Filipe 72), Rafael Leão.

Suécia: Viktor Johansson; Mattias Andersson, Anel Ahmedhodzic (Joseph Colley 34), Anton Kralj, Thomas Isherwood; Max Svensson (Jesper Karlsson 61), Joseph Ceesay, Dusan Jajic (C), Samuel Adrian; Viktor Gyökeres, Isac Lidberg (Teddy Bergqvist 82).

Nº espectadores: 1753

Cartões amarelos: Portugal - Gedson Fernandes (31); Suécia - Mattias Andersson (66)

Árbitro: Ola Hobber Nilsen (NOR)

Árbitros assistentes: Yury Khomchenko (BLR), Igor Alokhin (UKR)

Quarto-árbitro: Giorgi Kruashvili (GEO)

Grupo B

EquipasJVEDGMGSDGPts
 Inglaterra33007169
 Holanda31115324
 Alemanha310258-33
 Bulgária301216-51

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   

Fase final - Fase de grupos - segunda-feira, 3 de Julho de 2017

Mikheil Meskhi-2 - Tbilissi 03-07-2017 - 15:30CET (17:30 Hora local)

Bulgária: Dimitar Sheytanov; Andrea Hristov, Vasil Dobrev (Ivaylo Klimentov 76), Angel Lyaskov, Petar Genchev, Petko Hristov; Svetoslav Kovachev (Georgi Yanev 54), Ivan Tilev; Ivaylo Naydenov (C), Tonislav Yordanov (Stanislav Ivanov 54), Kaloyan Krastev.

Inglaterra: Aaron Ramsdale; Dujon Sterling, Jay DaSilva (C), Tayo Edun, Trevoh Chalobah, Easah Suliman, Ryan Sessegnon (Isaac Buckley-Ricketts 75); Andre Dozzell, Mason Mount, Marcus Edwards (Jacob Maddox 83); Ben Brereton (Lukas Nmecha 78).

Nº espectadores: 220

Cartões amarelos: Bulgária - Ivan Tilev (29), Ivaylo Klimentov (87)

Árbitro: Ola Hobber Nilsen (NOR)

Árbitros assistentes: Igor Alokhin (UKR), Balázs Buzás (HUN)

Quarto-árbitro: Giorgi Kruashvili (GEO)

Fase final - Fase de grupos - segunda-feira, 3 de Julho de 2017

David Petriashvili Stadium - Tbilissi 03-07-2017 - 18:00CET (20:00 Hora local)

1-4

 

Holanda

Alemanha: Eike Bansen; Jonas Busam (Bote Baku 82), Julian Chabot; Gökhan Gül (C), Dennis Geiger, Aymen Barkok, Sidney Friede, Etienne Amenyido, Robin Hack (David Raum 75), Görkem Saglam (Tobias Warschewski 76); Mats Köhlert.

Holanda: Justin Bijlow; Armando Obispo, Jurich Carolina, Navajo Bakboord; Dani De Wit, Teun Koopmeiners, Joël Piroe, Ferdi Kadioglu (Jay-Roy Grot 85), Javairo Dilrosun (Rodney Kongolo 90+2); Che Nunnely (Noa Lang 80).

Nº espectadores: 1245

Árbitro: Mads-Kristoffer Kristoffersen (DEN)

Árbitros assistentes: Yury Khomchenko (BLR), Daniel Da Costa (LUX)

Quarto-árbitro: Srdjan Jovanović (SRB)

Fase final - Fase de grupos - quinta-feira, 6 de Julho de 2017

Mikheil Meskhi Stadioni - Tbilissi 06-07-2017 - 15:30CET (17:30 Hora local)

Inglaterra: Aaron Ramsdale; Dujon Sterling, Jay DaSilva (C), Tayo Edun, Trevoh Chalobah, Easah Suliman, Ryan Sessegnon; Andre Dozzell, Mason Mount (Marcus Edwards 77); Isaac Buckley-Ricketts (Josh Dasilva 90), Lukas Nmecha (Ben Brereton 72).

Holanda: Justin Bijlow; Armando Obispo, Jurich Carolina, Navajo Bakboord; Dani De Wit, Teun Koopmeiners (Rodney Kongolo 85), Joël Piroe (Jay-Roy Grot 8), Ferdi Kadioglu, Javairo Dilrosun; Che Nunnely (Noa Lang 57).

Nº espectadores: 355

Árbitro: Davide Massa (ITA)

Árbitros assistentes: Thibaud Nijssen (BEL), Denis Rexha (ALB)

Quarto-árbitro: Georgi Vadachkoria (GEO)

Fase final - Fase de grupos - quinta-feira, 6 de Julho de 2017

Tengiz Burjanadze Stadioni - Gori 06-07-2017 - 18:00CET (20:00 Hora local)

Alemanha: Eike Bansen; Jonas Busam, Dominik Franke, Julian Chabot; Gökhan Gül (C) (Maxime Awoudja 80), Dennis Geiger, Aymen Barkok (Bote Baku 71), Sidney Friede, Etienne Amenyido (David Raum 76), Robin Hack, Görkem Saglam; .

Bulgária: Daniel Naumov; Andrea Hristov, Angel Lyaskov, Petar Genchev, Petko Hristov; Georgi Yanev, Ivan Tilev (Vasil Dobrev 21); Ivaylo Naydenov (Mateo Stamatov 70), Tonislav Yordanov, Georgi Rusev, Kaloyan Krastev (Stanislav Ivanov 82).

Nº espectadores: 3252

Cartões Vermelhos: Bulgária: Andrea Hristov (17)

Cartões amarelos: Alemanha - Gökhan Gül (45+2), Etienne Amenyido (60), Dennis Geiger (87), Eike Bansen (90+3); Bulgária - Kaloyan Krastev (25), Georgi Rusev (34), Ivaylo Naydenov (41), Daniel Naumov (54), Georgi Yanev (71)

Árbitro: Sergei Lapochkin (RUS)

Árbitros assistentes: Balázs Buzás (HUN), Graeme Stewart (SCO)

Quarto-árbitro: Ola Hobber Nilsen (NOR)

Fase final - Fase de grupos - domingo, 9 de Julho de 2017

Tengiz Burjanadze Stadioni - Gori 09-07-2017 - 18:00CET (20:00 Hora local)

Holanda: Justin Bijlow; Robin Zwartjens, Armando Obispo, Jurich Carolina, Navajo Bakboord; Dani De Wit, Teun Koopmeiners, Ferdi Kadioglu (Justin Lonwijk 76), Javairo Dilrosun (Noa Lang 87), Rodney Kongolo; Jay-Roy Grot (Che Nunnely 66).

Bulgária: Daniel Naumov; Vasil Dobrev, Angel Lyaskov, Petar Genchev, Petko Hristov; Georgi Yanev, Ivan Tilev; Ivaylo Naydenov (Ivaylo Klimentov 46), Georgi Rusev, Kaloyan Krastev (Mariyan Dimitrov 90+2), Stanislav Ivanov (Tonislav Yordanov 57).

Nº espectadores: 1214

Cartões amarelos: Holanda - Ferdi Kadioglu (65), Justin Lonwijk (80); Bulgária - Georgi Rusev (5), Vasil Dobrev (43)

Árbitro: Srdjan Jovanović (SRB)

Árbitros assistentes: Denis Rexha (ALB), Balázs Buzás (HUN)

Quarto-árbitro: Mads-Kristoffer Kristoffersen (DEN)

Fase final - Fase de grupos - domingo, 9 de Julho de 2017

David Petriashvili Stadium - Tbilissi 09-07-2017 - 18:00CET (20:00 Hora local)

Inglaterra: Aaron Ramsdale; Dujon Sterling, Jay DaSilva (C), Tayo Edun, Trevoh Chalobah (Darnell Johnson 6), Easah Suliman, Ryan Sessegnon; Andre Dozzell (Josh Dasilva 15), Mason Mount; Isaac Buckley-Ricketts (Reece James 80), Ben Brereton.

Alemanha: Eike Bansen; Jonas Busam (Felix Götze 81), Dominik Franke, Maxime Awoudja; Gökhan Gül (C), Dennis Geiger, Aymen Barkok (Tobias Warschewski 67), Sidney Friede, Etienne Amenyido, Robin Hack (David Raum 64), Görkem Saglam; .

Nº espectadores: 1887

Cartões amarelos: Alemanha - Aymen Barkok (21), Görkem Saglam (88)

Árbitro: Ali Palabıyık (TUR)

Árbitros assistentes: Silver Koiv (EST), Daniel Da Costa (LUX)

Quarto-árbitro: Georgi Vadachkoria (GEO)

Árbitros e delegados

NomePaísData de nascimentoFIFA

Árbitros

Srdjan JovanovićSérvia09-04-19862015
Mads-Kristoffer KristoffersenDinamarca24-05-19832013
Sergei LapochkinRússia28-04-19812013
Davide MassaItália15-07-19812014
Ola Hobber NilsenNoruega20-02-19862015
Ali PalabıyıkTurquia14-08-19812015

Árbitros assistentes

Igor AlokhinUcrânia07-08-19792015
Balázs BuzásHungria29-01-19862015
Daniel Da CostaLuxemburgo29-11-19832015
Yury KhomchenkoBielorrússia07-04-19882015
Silver KoivEstónia24-02-19832012
Thibaud NijssenBélgica16-11-19882015
Denis RexhaAlbânia04-05-19812014
Graeme StewartEscócia23-03-19852015

Quartos-árbitros

Giorgi KruashviliGeórgia29-05-19862010
Georgi VadachkoriaGeórgia08-06-19772007

"Rankings" fair play

Pos. EquipaPontosJogos disputados
1HolandaHolanda94
2InglaterraInglaterra8.955
3Rep. ChecaRep. Checa8.9384
4PortugalPortugal8.755
5SuéciaSuécia8.53
6AlemanhaAlemanha8.3333
7GeórgiaGeórgia7.83
8BulgáriaBulgária6.0833