Classificações

Grupo 1

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
NED Holanda 3 3 0 0 22 5 17 9
SWE Suécia 3 2 0 1 11 6 5 6
MNE Montenegro 3 1 0 2 2 8 -6 3
LIE Liechtenstein 3 0 0 3 1 17 -16 0

Grupo 2

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
UKR Ucrânia 3 2 1 0 16 4 12 7
ISL Islândia 3 1 2 0 11 3 8 5
BIH Bósnia e Herzegovina 3 1 1 1 11 4 7 4
GIB Gibraltar 3 0 0 3 0 27 -27 0

Grupo 3

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
AUT Áustria 3 2 1 0 10 2 8 7
SVN Eslovénia 3 2 1 0 4 2 2 7
BUL Bulgária 3 1 0 2 4 4 0 3
MLT Malta 3 0 0 3 2 12 -10 0

Grupo 4

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ESP Espanha 3 3 0 0 10 0 10 9
ISR Israel 3 2 0 1 10 4 6 6
MKD ARJ Macedónia 3 1 0 2 5 5 0 3
FRO Ilhas Faroé 3 0 0 3 0 16 -16 0

Grupo 5

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
KOS Kosovo 3 2 0 1 3 2 1 6
SCO Escócia 3 1 2 0 4 3 1 5
SUI Suíça 3 1 1 1 4 2 2 4
CYP Chipre 3 0 1 2 1 5 -4 1

Grupo 6

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
DEN Dinamarca 3 3 0 0 9 3 6 9
RUS Rússia 3 2 0 1 13 2 11 6
EST Estónia 3 1 0 2 3 11 -8 3
GEO Geórgia 3 0 0 3 2 11 -9 0

Grupo 7

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
FRA França 3 3 0 0 9 2 7 9
POL Polónia 3 2 0 1 10 7 3 6
FIN Finlândia 3 1 0 2 4 4 0 3
LUX Luxemburgo 3 0 0 3 3 13 -10 0

Grupo 8

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
CZE República Checa 3 3 0 0 9 0 9 9
NOR Noruega 3 2 0 1 7 3 4 6
ALB Albânia 3 1 0 2 2 9 -7 3
AZE Azerbaijão 3 0 0 3 1 7 -6 0

Grupo 9

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
HUN Hungria 3 2 1 0 4 0 4 7
ROU Roménia 3 1 2 0 6 2 4 5
SRB Sérvia 3 1 1 1 4 4 0 4
LTU Lituânia 3 0 0 3 1 9 -8 0

Grupo 10

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
SVK Eslováquia 3 3 0 0 12 0 12 9
NIR Irlanda do Norte 3 1 1 1 7 2 5 4
TUR Turquia 3 1 1 1 7 4 3 4
SMR San Marino 3 0 0 3 0 20 -20 0

Grupo 11

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
POR Portugal 3 3 0 0 18 1 17 9
BLR Bielorrússia 3 1 1 1 4 6 -2 4
KAZ Cazaquistão 3 1 0 2 2 12 -10 3
WAL País de Gales 3 0 1 2 3 8 -5 1

Grupo 12

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
BEL Bélgica 3 3 0 0 9 0 9 9
GRE Grécia 3 1 1 1 2 4 -2 4
LVA Letónia 3 0 2 1 3 8 -5 2
MDA Rep. Moldava 3 0 1 2 2 4 -2 1

Grupo 13

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ITA Itália 3 3 0 0 13 0 13 9
CRO Croácia 3 2 0 1 6 3 3 6
AND Andorra 3 1 0 2 3 10 -7 3
ARM Arménia 3 0 0 3 0 9 -9 0
A classificação é provisória até à conclusão de todos os jogos da fase de grupos, após validação da UEFA.
Topo