Resultados

Final

Final - domingo, 20 de Maio de 2018

Rotherham United Stadium - Rotherham 20-05-2018 - 19:15CET (18:15 Hora local)

2-2

Holanda vence 4-1 nos penalties 

Itália: Alessandro Russo; Alberto Barazzetta, Giorgio Brogni, Nicolò Armini, Paolo Gozzi Iweru; Giuseppe Leone (Nicolò Fagioli 55), Samuele Ricci (Nicolò Rovella 79), Emmanuel Gyabuaa, Alessio Riccardi (C), Jean Freddi Greco; Edoardo Vergani.

Holanda: Joey Koorevaar; Liam Van Gelderen, Ramon Hendriks; Wouter Burger, Daishawn Redan (C), Quinten Maduro, Ryan Gravenberch (Brian Brobbey 69), Jurriën Maduro; Mohammed Ihattaren, Elayis Tavsan (Crysencio Summerville 64), Cristopher Mamengi.

Nº espectadores: 4612

Cartões amarelos: Itália - Giuseppe Leone (28), Samuele Ricci (53), Emmanuel Gyabuaa (58); Holanda - Ramon Hendriks (80+2)

Árbitro: Halil Umut Meler (TUR)

Árbitros assistentes: Robert Steinacher (AUT), Péter Kóbor (HUN)

Quarto-árbitro: Horatiu Fesnic (ROU)

Meias-finais

Meias-finais - quinta-feira, 17 de Maio de 2018

Chesterfield FC Stadium - Chesterfield 17-05-2018 - 20:00CET (19:00 Hora local)

0-0

Holanda vence 6-5 nos penalties 

Inglaterra: Luca Ashby-Hammond; Nathanael Ogbeta, Ajibola-Joshua Alese, Vontae Daley-Campbell, Bukayo Saka; James Garner (C), Faustino Anjorin (Elijah Dixon-Bonner 65), Matthew Daly; Arvin Appiah, Bobby Duncan (Tyreece John-Jules 69), Rayhaan Tulloch (Folarin Balogun 75).

Holanda: Joey Koorevaar; Liam Van Gelderen, Ramon Hendriks; Wouter Burger, Daishawn Redan (C), Quinten Maduro, Jurriën Maduro; Mohammed Ihattaren, Cristopher Mamengi, Crysencio Summerville (Elayis Tavsan 59), Brian Brobbey (Ryan Gravenberch 64).

Nº espectadores: 7952

Cartões amarelos: Inglaterra - Vontae Daley-Campbell (61); Holanda - Ramon Hendriks (23)

Árbitro: Horatiu Fesnic (ROU)

Árbitros assistentes: Robert Steinacher (AUT), Vlad Lifciu (MDA)

Quarto-árbitro: Tihomir Pejin (CRO)

Meias-finais - quinta-feira, 17 de Maio de 2018

Rotherham United Stadium - Rotherham 17-05-2018 - 14:00CET (13:00 Hora local)

Itália: Alessandro Russo; Alberto Barazzetta, Giorgio Brogni, Nicolò Armini (C), Paolo Gozzi Iweru; Giuseppe Leone, Samuele Ricci, Emmanuel Gyabuaa, Jean Freddi Greco (Stefano Vaghi 76); Edoardo Vergani (Nicolò Rovella 80+1), Nicolò Fagioli (Lorenzo Colombo 63).

Bélgica: Nick Shinton; Lucas Lissens, Siebe Vandermeulen, Loic Masscho; Lars Dendoncker, Nicolas Raskin (C), Elias Sierra (Halim Timassi 73), Amadou Onana; Yorbe Vertessen, Gabriel Lemoine (Jeremy Doku 64), Jamie Yayi Mpie.

Nº espectadores: 2429

Cartões amarelos: Itália - Paolo Gozzi Iweru (60), Emmanuel Gyabuaa (72); Bélgica - Nicolas Raskin (56), Siebe Vandermeulen (80+3)

Árbitro: Vilhjalmur Thorarinsson (ISL)

Árbitros assistentes: Péter Kóbor (HUN), Georgi Doynov (BUL)

Quarto-árbitro: Rob Harvey (IRL)

Quartos-de-final

Quartos-de-final - segunda-feira, 14 de Maio de 2018

Chesterfield FC Stadium - Chesterfield 14-05-2018 - 20:00CET (19:00 Hora local)

1-1

Holanda vence 5-4 nos penalties 

Holanda: Joey Koorevaar; Liam Van Gelderen, Ramon Hendriks; Bram Franken, Wouter Burger, Daishawn Redan (C), Quinten Maduro (Cristopher Mamengi 80+3), Jurriën Maduro; Mohammed Ihattaren, Elayis Tavsan (Brian Brobbey 50), Crysencio Summerville.

República da Irlanda: James Corcoran; Max Murphy, Kameron Ledwidge, Oisin McEntee, Nathan Collins (C); Jason Knight, Callum Thompson, Barry Coffey, Tyreik Wright (Adam O'Reilly 80); Adam Idah, Troy Parrott.

Nº espectadores: 673

Cartões Vermelhos: República da Irlanda: James Corcoran (1)

Cartões amarelos: República da Irlanda - Troy Parrott (54), James Corcoran (59), James Corcoran (80)

Árbitro: Zbynek Proske (CZE)

Árbitros assistentes: Vytis Snarskis (LTU), Volodymyr Vysotskyi (UKR)

Quarto-árbitro: Vilhjalmur Thorarinsson (ISL)

Quartos-de-final - segunda-feira, 14 de Maio de 2018

Walsall FC Stadium - Walsall 14-05-2018 - 14:00CET (13:00 Hora local)

Bélgica: Nick Shinton; Lucas Lissens, Siebe Vandermeulen, Loic Masscho; Lars Dendoncker (C), Elias Sierra, Amadou Onana; Yorbe Vertessen, Mathis Suray (Halim Timassi 41), Largie Ramazani (Tibo Persyn 76), Jamie Yayi Mpie (Gabriel Lemoine 80+2).

Espanha: Arnau Tenas; Miguel Gutiérrez (Adrian Bernabe 73), Eric García (C), Ismael Armenteros, Xavi Estacio; Iván Morante, Alejandro Baena Rodríguez (Sergio Camello 55), Arnau Puigmal; Nabil Touaizi, Bryan Gil, Víctor Mollejo (Nils Mortimer 47).

Nº espectadores: 891

Cartões amarelos: Bélgica - Amadou Onana (37), Yorbe Vertessen (58), Largie Ramazani (70); Espanha - Arnau Puigmal (52)

Árbitro: Rob Harvey (IRL)

Árbitros assistentes: Vlad Lifciu (MDA), Rza Mammadov (AZE)

Quarto-árbitro: Halil Umut Meler (TUR)

Quartos-de-final - domingo, 13 de Maio de 2018

Burton Albion FC Stadium - Burton-on-Trent 13-05-2018 - 19:00CET (18:00 Hora local)

Noruega: Rasmus Sandberg; Harald Martin Hauso, Ole Martin Kolskogen, Jonathan Lein Valberg; Sander Christiansen (Kristoffer Askildsen 41); Noah Jean Holm, Josef Brian Baccay.

Inglaterra: Luca Ashby-Hammond; Nathanael Ogbeta (Rayhaan Tulloch 65), Ethan Laird, Ajibola-Joshua Alese, Vontae Daley-Campbell, Bukayo Saka; James Garner (C), Matthew Daly; Arvin Appiah (Faustino Anjorin 51), Xavier Amaechi, Bobby Duncan (Folarin Balogun 74).

Nº espectadores: 5102

Cartões amarelos: Noruega - Thomas Rekdal (71); Inglaterra - Xavier Amaechi (46), Ethan Laird (57), Faustino Anjorin (80)

Árbitro: Juri Frischer (EST)

Árbitros assistentes: Robert Steinacher (AUT), Georgi Doynov (BUL)

Quarto-árbitro: Tihomir Pejin (CRO)

Quartos-de-final - domingo, 13 de Maio de 2018

Rotherham United Stadium - Rotherham 13-05-2018 - 15:00CET (14:00 Hora local)

Itália: Alessandro Russo; Alberto Barazzetta, Giorgio Brogni, Nicolò Armini, Paolo Gozzi Iweru; Giuseppe Leone, Emmanuel Gyabuaa (Samuele Ricci 60), Alessio Riccardi (C) (Stefano Vaghi 78), Jean Freddi Greco; Edoardo Vergani, Nicolò Fagioli (Nicolò Rovella 66).

Suécia: Simon Andersson; Helmer Andersson, Hampus Svensson (Noah Alexandersson 73), Manasse Kusu (Amel Mujanic 47), Rasmus Wikström, Samuel Olsson; Fredrik Hammar, Kevin Ackermann (C), Sylvin Kayembe (Jack Lahne 47); Alex Timossi Andersson, Benjamin Nygren.

Nº espectadores: 1061

Cartões Vermelhos: Suécia: Samuel Olsson (76)

Cartões amarelos: Itália - Alessio Riccardi (47), Samuele Ricci (61), Jean Freddi Greco (79); Suécia - Kevin Ackermann (58), Samuel Olsson (64), Samuel Olsson (76)

Árbitro: Dennis Higler (NED)

Árbitros assistentes: Dan Petur Pauli Højgaard (FRO), Péter Kóbor (HUN)

Quarto-árbitro: Horatiu Fesnic (ROU)

Grupo A

EquipasJVEDGMGSDGPts
 Itália32015236
 Inglaterra32014316
 Suíça32014226
 Israel300317-60

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   

Fase final - Fase de grupos - sexta-feira, 4 de Maio de 2018

St. George's Park Stadium - Burton-on-Trent 04-05-2018 - 14:00CET (13:00 Hora local)

Itália: Alessandro Russo; Alberto Barazzetta (Stefano Vaghi 69), Giorgio Brogni, Nicolò Armini, Paolo Gozzi Iweru; Giuseppe Leone, Samuele Ricci, Alessio Riccardi (C), Jean Freddi Greco (Emmanuel Gyabuaa 27); Nicolò Fagioli, Lorenzo Colombo (Edoardo Vergani 59).

Suíça: Lucio Soldini; Gianluca Romano (David Jacovic 15), Ilan Sauter, Becir Omeragic, Jan Wörnhard; Drilon Kastrati, Bledian Krasniqi, Simon Sohm, Fabian Rieder (Felix Mambimbi 41); Julian Vonmoos (C), Ruwen Werthmüller (Tician Tushi 56).

Nº espectadores: 488

Cartões amarelos: Itália - Nicolò Fagioli (42); Suíça - Drilon Kastrati (30)

Árbitro: Zbynek Proske (CZE)

Árbitros assistentes: Robert Steinacher (AUT), Georgi Doynov (BUL)

Quarto-árbitro: Robert Hennessy (IRL)

Fase final - Fase de grupos - sexta-feira, 4 de Maio de 2018

Chesterfield FC Stadium - Chesterfield 04-05-2018 - 20:00CET (19:00 Hora local)

2-1

 

Israel

Inglaterra: Luca Ashby-Hammond; Dylan Crowe (Rayhaan Tulloch 57), Nathanael Ogbeta, Ethan Laird, Vontae Daley-Campbell, Bukayo Saka; James Garner (C), Thomas Doyle, Tyreece John-Jules (Folarin Balogun 58), Matthew Daly (Elijah Dixon-Bonner 78); Xavier Amaechi.

Israel: Shareef Keouf; Guy Hakim (Nir David Drori 60), Hanan Biton, Rony Laufer, Omri Ram (Eyal Einbrom 50); Dan Lugassy, Ido Shahar, Ibrahim Jauabra (C), Amit Meir (Ravve Assayag 73); Liel Abada, Ofek Ovadia.

Nº espectadores: 6102

Cartões amarelos: Inglaterra - Xavier Amaechi (77), Rayhaan Tulloch (80+1); Israel - Liel Abada (8)

Árbitro: Halil Umut Meler (TUR)

Árbitros assistentes: Péter Kóbor (HUN), Chasan Koula (GRE)

Quarto-árbitro: Bryn Markham-Jones (WAL)

Fase final - Fase de grupos - segunda-feira, 7 de Maio de 2018

St. George's Park Stadium - Burton-on-Trent 07-05-2018 - 13:30CET (12:30 Hora local)

Suíça: Lucio Soldini; Fabio Solimando, Ilan Sauter, Becir Omeragic (Elias Mesonero 72), Jan Wörnhard; Tician Tushi, Alexandre Jankewitz, Bledian Krasniqi, Simon Sohm (Fabian Rieder 59); Julian Vonmoos (C) (Uros Vasic 70), Felix Mambimbi.

Israel: Shareef Keouf; Rony Laufer, Nir David Drori; Dan Lugassy, Ido Shahar, Ibrahim Jauabra (Mohammad Gadir 66), Daniel Tesker (Hanan Biton 41), Nadav Aviv Niddam; Liel Abada (Osher Davida 48), Ofek Ovadia (C), Eyal Einbrom.

Nº espectadores: 259

Cartões amarelos: Suíça - Uros Vasic (80+4)

Árbitro: Juri Frischer (EST)

Árbitros assistentes: Vlad Lifciu (MDA), Levan Todria (GEO)

Quarto-árbitro: Keith Kennedy (NIR)

Fase final - Fase de grupos - segunda-feira, 7 de Maio de 2018

Walsall FC Stadium - Walsall 07-05-2018 - 16:00CET (15:00 Hora local)

Inglaterra: Luca Ashby-Hammond; Nathanael Ogbeta, Ethan Laird, Vontae Daley-Campbell (Dylan Crowe 41), Bukayo Saka; James Garner (C), Thomas Doyle, Tyreece John-Jules (Bobby Duncan 41), Matthew Daly (Rayhaan Tulloch 55); Arvin Appiah, Xavier Amaechi.

Itália: Alessandro Russo; Alberto Barazzetta, Giorgio Brogni, Nicolò Armini, Paolo Gozzi Iweru; Giuseppe Leone, Emmanuel Gyabuaa, Alessio Riccardi (C) (Alessandro Cortinovis 76), Jean Freddi Greco (Nicolò Rovella 25); Edoardo Vergani, Nicolò Fagioli (Lorenzo Colombo 73).

Nº espectadores: 7159

Cartões amarelos: Inglaterra - Vontae Daley-Campbell (18), Rayhaan Tulloch (56); Itália - Nicolò Fagioli (16), Nicolò Armini (40), Alberto Barazzetta (45), Alessio Riccardi (69)

Árbitro: Vilhjalmur Thorarinsson (ISL)

Árbitros assistentes: Dan Petur Pauli Højgaard (FRO), Yuriy Tikhonyuk (KAZ)

Quarto-árbitro: Tim Marshall (NIR)

Fase final - Fase de grupos - quinta-feira, 10 de Maio de 2018

St. George's Park Stadium - Burton-on-Trent 10-05-2018 - 20:00CET (19:00 Hora local)

Israel: Shareef Keouf; Hanan Biton, Rony Laufer, Omri Ram (Ibrahim Jauabra 41), Tom Mordechay; Dan Lugassy (C), Mohammad Gadir, Nadav Aviv Niddam, Amit Meir (Ido Shahar 58); Liel Abada, Osher Davida (Ofek Ovadia 67).

Itália: Alessandro Russo; Alberto Barazzetta, Giorgio Brogni, Nicolò Armini, Paolo Gozzi Iweru; Giuseppe Leone, Samuele Ricci, Emmanuel Gyabuaa, Alessio Riccardi (C) (Lorenzo Colombo 70), Alessandro Cortinovis (Jean Freddi Greco 41); Edoardo Vergani (Francesco Semeraro 79).

Nº espectadores: 288

Cartões amarelos: Itália - Edoardo Vergani (41)

Árbitro: Tihomir Pejin (CRO)

Árbitros assistentes: Vytis Snarskis (LTU), Dan Petur Pauli Højgaard (FRO)

Quarto-árbitro: Tim Marshall (NIR)

Fase final - Fase de grupos - quinta-feira, 10 de Maio de 2018

Rotherham United Stadium - Rotherham 10-05-2018 - 20:00CET (19:00 Hora local)

Suíça: Lucio Soldini; Ilan Sauter, Becir Omeragic, Jan Wörnhard, David Jacovic; Tician Tushi, Alexandre Jankewitz, Bledian Krasniqi (Uros Vasic 69), Simon Sohm; Julian Vonmoos (C), Felix Mambimbi (Ruwen Werthmüller 73).

Inglaterra: Luca Ashby-Hammond; Dylan Crowe, Ethan Laird, Ajibola-Joshua Alese, Bukayo Saka; James Garner (C), Thomas Doyle (Elijah Dixon-Bonner 13), Faustino Anjorin (Matthew Daly 57); Arvin Appiah, Xavier Amaechi, Folarin Balogun (Bobby Duncan 52).

Nº espectadores: 6146

Cartões amarelos: Suíça - Ilan Sauter (5), Simon Sohm (22); Inglaterra - Arvin Appiah (53), Ethan Laird (63)

Árbitro: Horatiu Fesnic (ROU)

Árbitros assistentes: Rza Mammadov (AZE), Douglas Potter (SCO)

Quarto-árbitro: Robert Hennessy (IRL)

Grupo B

EquipasJVEDGMGSDGPts
 Noruega32104137
 Suécia32014226
 Portugal31114134
 Eslovénia300308-80

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   

Fase final - Fase de grupos - sexta-feira, 4 de Maio de 2018

Walsall FC Stadium - Walsall 04-05-2018 - 14:00CET (13:00 Hora local)

Portugal: João Monteiro; Tomás Tavares, Levi Faustino, Henrique Jocu, Francisco Saldanha (C), João Ferreira; Nuno Cunha (Bernardo Silva 58), Rodrigo Fernandes; Jair Tavares (Henrique Pereira 73), Félix Correia, Fábio Silva (Eduardo Ribeiro 66).

Noruega: Rasmus Sandberg; Ole Martin Kolskogen, Jonathan Lein Valberg; Sander Christiansen; Noah Jean Holm (Harald Tangen 79), Josef Brian Baccay.

Nº espectadores: 463

Cartões amarelos: Portugal - Fábio Silva (57); Noruega - Leo Cornic (16), Noah Jean Holm (60)

Árbitro: Dennis Higler (NED)

Árbitros assistentes: Rza Mammadov (AZE), Dan Petur Pauli Højgaard (FRO)

Quarto-árbitro: Keith Kennedy (NIR)

Fase final - Fase de grupos - sexta-feira, 4 de Maio de 2018

St. George's Park Stadium - Burton-on-Trent 04-05-2018 - 20:00CET (19:00 Hora local)

Eslovénia: Domen Gril; Matevž Matko, Matija Burin; Rok Maher, Jošt Urbančič, Tamar Svetlin (C), Omar Kocar (Rok Frešer 58), Mirko Mutavčić; Martin Pečar (Žiga Repas 65), Renato Simič, Nino Kukovec (Gašper Koritnik 58).

Suécia: Simon Andersson; Helmer Andersson, Hampus Svensson, Manasse Kusu (Amel Mujanic 52), Rasmus Wikström, Samuel Olsson; Fredrik Hammar, Kevin Ackermann (C), Sylvin Kayembe (Jack Lahne 61); Alex Timossi Andersson (Teodor Stenshagen 73), Benjamin Nygren.

Nº espectadores: 338

Cartões amarelos: Eslovénia - Renato Simič (41), Mirko Mutavčić (60), Jošt Urbančič (80); Suécia - Amel Mujanic (75), Jack Lahne (76)

Árbitro: Rob Harvey (IRL)

Árbitros assistentes: Levan Todria (GEO), Vytis Snarskis (LTU)

Quarto-árbitro: Tim Marshall (NIR)

Fase final - Fase de grupos - segunda-feira, 7 de Maio de 2018

Burton Albion FC Stadium - Burton-on-Trent 07-05-2018 - 13:30CET (12:30 Hora local)

Noruega: Rasmus Sandberg; Ole Martin Kolskogen, Jonathan Lein Valberg; Sander Christiansen; Noah Jean Holm (Oscar Aga 64), Josef Brian Baccay.

Suécia: Simon Andersson; Helmer Andersson, Hampus Svensson, Manasse Kusu, Rasmus Wikström, Samuel Olsson (Isac Larsson 76); Fredrik Hammar (Amel Mujanic 70), Kevin Ackermann (C); Alex Timossi Andersson, Benjamin Nygren, Julian Larsson (Sylvin Kayembe 57).

Nº espectadores: 454

Cartões amarelos: Noruega - Kornelius Hansen (25), Ole Martin Kolskogen (56), Noah Jean Holm (60), Oscar Aga (80+1)

Árbitro: Horatiu Fesnic (ROU)

Árbitros assistentes: Volodymyr Vysotskyi (UKR), Chasan Koula (GRE)

Quarto-árbitro: Bryn Markham-Jones (WAL)

Fase final - Fase de grupos - segunda-feira, 7 de Maio de 2018

Chesterfield FC Stadium - Chesterfield 07-05-2018 - 16:00CET (15:00 Hora local)

Eslovénia: Domen Gril; Matevž Matko, Matija Burin; Rok Maher, Jošt Urbančič, Tamar Svetlin (C), Rok Frešer (Žiga Repas 41), Mirko Mutavčić; Martin Pečar (Nino Kukovec 56), Nik Prelec, Renato Simič (Anže Pucihar 61).

Portugal: João Monteiro; Tomás Tavares, Levi Faustino, Henrique Jocu, Francisco Saldanha (C), João Ferreira (Rafael Brito 41); Bernardo Silva, Rodrigo Fernandes; Eduardo Ribeiro (Gonçalo Ramos 77), Jair Tavares (Umaro Embaló 46), Félix Correia.

Nº espectadores: 553

Cartões amarelos: Portugal - João Ferreira (38), Levi Faustino (53)

Árbitro: Tihomir Pejin (CRO)

Árbitros assistentes: Douglas Potter (SCO), Péter Kóbor (HUN)

Quarto-árbitro: Robert Hennessy (IRL)

Fase final - Fase de grupos - quinta-feira, 10 de Maio de 2018

Burton Albion FC Stadium - Burton-on-Trent 10-05-2018 - 14:00CET (13:00 Hora local)

Suécia: Simon Andersson; Helmer Andersson, Hampus Svensson, Manasse Kusu, Rasmus Wikström, Samuel Olsson; Fredrik Hammar (Teodor Stenshagen 79), Kevin Ackermann (C), Sylvin Kayembe (Amel Mujanic 58); Alex Timossi Andersson (Jack Lahne 68), Benjamin Nygren.

Portugal: João Monteiro; Tomás Tavares, Levi Faustino, Henrique Jocu, Francisco Saldanha, João Ferreira (Rafael Brito 52); Bernardo Silva, Rodrigo Fernandes (Gonçalo Ramos 61); Umaro Embaló (C), Eduardo Ribeiro (Fábio Silva 47), Félix Correia.

Nº espectadores: 953

Cartões amarelos: Portugal - Rafael Brito (76)

Árbitro: Juri Frischer (EST)

Árbitros assistentes: Yuriy Tikhonyuk (KAZ), Georgi Doynov (BUL)

Quarto-árbitro: Keith Kennedy (NIR)

Fase final - Fase de grupos - quinta-feira, 10 de Maio de 2018

Loughborough University Stadium - Loughborough 10-05-2018 - 14:00CET (13:00 Hora local)

Noruega: Rasmus Sandberg; Harald Martin Hauso, Ole Martin Kolskogen, Jonathan Lein Valberg; Kristoffer Askildsen; Oscar Aga, Josef Brian Baccay.

Eslovénia: Alen Jurca; Matevž Matko (Mark Španring 32), Matija Burin; Rok Maher, Jošt Urbančič, Tamar Svetlin (C), Omar Kocar, Mirko Mutavčić; Martin Pečar, Nik Prelec (Nino Kukovec 67), Renato Simič (Rok Frešer 41).

Nº espectadores: 912

Cartões Vermelhos: Eslovénia: Tamar Svetlin (20)

Cartões amarelos: Noruega - Harald Martin Hauso (18), Kristoffer Askildsen (61); Eslovénia - Tamar Svetlin (12), Tamar Svetlin (20)

Árbitro: Rob Harvey (IRL)

Árbitros assistentes: Robert Steinacher (AUT), Vlad Lifciu (MDA)

Quarto-árbitro: Bryn Markham-Jones (WAL)

Grupo C

EquipasJVEDGMGSDGPts
 Bélgica33007079
 República da Irlanda32013216
 Bósnia e Herzegovina310238-53
 Dinamarca300325-30

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   

Fase final - Fase de grupos - sábado, 5 de Maio de 2018

Loughborough University Stadium - Loughborough 05-05-2018 - 13:30CET (12:30 Hora local)

Dinamarca: ; Mathias Ross Jensen, Tobias Anker; Morten Frendrup; Nikolas Dyhr, Gustav Isaksen.

Bósnia-Herzegovina: Luka Kačavenda; Elvir Muminović, Dino Islamović, Stefan Rankić, Robert Voloder, Andrej Đokanović; Dragan Matković (Alen Mehić 49), Armin Šarić (Kristijan Stanić 64); Ajdin Hasić (C), Denil Badžak (Nemanja Nikolić 73), Malik Memišević.

Nº espectadores: 658

Cartões amarelos: Bósnia-Herzegovina - Nemanja Nikolić (76)

Árbitro: Juri Frischer (EST)

Árbitros assistentes: Yuriy Tikhonyuk (KAZ), Vytis Snarskis (LTU)

Quarto-árbitro: Keith Kennedy (NIR)

Fase final - Fase de grupos - sábado, 5 de Maio de 2018

Loughborough University Stadium - Loughborough 05-05-2018 - 18:45CET (17:45 Hora local)

República da Irlanda: James Corcoran; Max Murphy, Kameron Ledwidge, Oisin McEntee, Nathan Collins (C); Jason Knight, Barry Coffey, Sean Brennan (Callum Thompson 61), Tyreik Wright; Adam Idah, Troy Parrott.

Bélgica: Nick Shinton; Lucas Lissens, Siebe Vandermeulen; Lars Dendoncker, Nicolas Raskin (C), Amadou Onana; Yorbe Vertessen, Mathis Suray (Halim Timassi 66), Sekou Sidibe, Tibo Persyn, Jamie Yayi Mpie (Jeremy Doku 66).

Nº espectadores: 824

Cartões amarelos: República da Irlanda - Nathan Collins (72), Jason Knight (76); Bélgica - Nicolas Raskin (76), Sekou Sidibe (80+3)

Árbitro: Vilhjalmur Thorarinsson (ISL)

Árbitros assistentes: Douglas Potter (SCO), Robert Steinacher (AUT)

Quarto-árbitro: Dennis Higler (NED)

Fase final - Fase de grupos - terça-feira, 8 de Maio de 2018

St. George's Park Stadium - Burton-on-Trent 08-05-2018 - 14:00CET (13:00 Hora local)

República da Irlanda: James Corcoran; Kameron Ledwidge, Oisin McEntee, Nathan Collins (C); Jason Knight, Sean Brennan (Barry Coffey 41), Adam O'Reilly (Jordan Mceneff 67), Tyreik Wright (Callum Thompson 57), Luca Connell; Adam Idah, Troy Parrott.

Dinamarca: Daniel Gadegaard Andersen; Mathias Ross Jensen, Tobias Anker; Morten Frendrup; Gustav Isaksen.

Nº espectadores: 481

Cartões amarelos: República da Irlanda - Kameron Ledwidge (16), Adam Idah (31), Oisin McEntee (68), Jordan Mceneff (69), Luca Connell (80+1); Dinamarca - Tobias Anker (32), Morten Frendrup (70), Andreas Pyndt Andersen (77), Oliver Rose-Villadsen (79), Oliver Tølbøll Rimmen (80+1)

Árbitro: Zbynek Proske (CZE)

Árbitros assistentes: Dan Petur Pauli Højgaard (FRO), Robert Steinacher (AUT)

Quarto-árbitro: Juri Frischer (EST)

Fase final - Fase de grupos - terça-feira, 8 de Maio de 2018

Rotherham United Stadium - Rotherham 08-05-2018 - 20:00CET (19:00 Hora local)

Bósnia-Herzegovina: Luka Kačavenda; Elvir Muminović, Dino Islamović, Stefan Rankić, Robert Voloder, Andrej Đokanović; Dragan Matković (Elmin Herić 41), Alen Mehić; Ajdin Hasić (C) (Edin Mujić 69), Denil Badžak (Armin Šarić 57), Malik Memišević.

Bélgica: Nick Shinton; Lucas Lissens, Siebe Vandermeulen, Loic Masscho; Lars Dendoncker, Nicolas Raskin (C), Amadou Onana (Largie Ramazani 74); Yorbe Vertessen, Mathis Suray (Yari Verschaeren 64), Sekou Sidibe (Gabriel Lemoine 55), Jamie Yayi Mpie.

Nº espectadores: 456

Cartões amarelos: Bósnia-Herzegovina - Malik Memišević (77); Bélgica - Nicolas Raskin (80+1)

Árbitro: Dennis Higler (NED)

Árbitros assistentes: Chasan Koula (GRE), Volodymyr Vysotskyi (UKR)

Quarto-árbitro: Keith Kennedy (NIR)

Fase final - Fase de grupos - sexta-feira, 11 de Maio de 2018

St. George's Park Stadium - Burton-on-Trent 11-05-2018 - 14:00CET (13:00 Hora local)

Bósnia-Herzegovina: Luka Kačavenda; Elvir Muminović (Andrej Đokanović 41), Dino Islamović, Stefan Rankić, Robert Voloder, Nemanja Nikolić; Alen Mehić, Armin Šarić (Farid Bačevac 58); Kristijan Stanić, Ajdin Hasić (C), Malik Memišević (Elmin Herić 73).

República da Irlanda: James Corcoran; Kameron Ledwidge, Oisin McEntee, Nathan Collins (C); Jason Knight, Barry Coffey, Sean Brennan (Callum Thompson 65), Tyreik Wright (Marc Walsh 75), Luca Connell (Max Murphy 58); Adam Idah, Troy Parrott.

Nº espectadores: 406

Cartões amarelos: Bósnia-Herzegovina - Robert Voloder (80+3)

Árbitro: Halil Umut Meler (TUR)

Árbitros assistentes: Péter Kóbor (HUN), Levan Todria (GEO)

Quarto-árbitro: Tihomir Pejin (CRO)

Fase final - Fase de grupos - sexta-feira, 11 de Maio de 2018

Chesterfield FC Stadium - Chesterfield 11-05-2018 - 14:00CET (13:00 Hora local)

Bélgica: Maarten Vandevoordt; Lucas Lissens (C) (Lars Dendoncker 52), Loic Masscho (Siebe Vandermeulen 52), Killian Sardella; Yari Verschaeren, Elias Sierra, Halim Timassi; Gabriel Lemoine, Largie Ramazani, Tibo Persyn, Jeremy Doku.

Dinamarca: Daniel Gadegaard Andersen; Mathias Ross Jensen (C); Morten Frendrup, Andreas Pyndt Andersen; Nikolas Dyhr (Oliver Rose-Villadsen 57), Oliver Tølbøll Rimmen (Gustav Mogensen 65), Andreas Kirkeby (Jacob Christensen 41), Mikkel Kaufmann Sørensen.

Nº espectadores: 1842

Cartões Vermelhos: Dinamarca: Thomas Christiansen (4)

Cartões amarelos: Dinamarca - Mikkel Kaufmann Sørensen (45)

Árbitro: Zbynek Proske (CZE)

Árbitros assistentes: Douglas Potter (SCO), Vlad Lifciu (MDA)

Quarto-árbitro: Tim Marshall (NIR)

Grupo D

EquipasJVEDGMGSDGPts
 Holanda33007079
 Espanha32016336
 Alemanha310248-43
 Sérvia300306-60

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   

Fase final - Fase de grupos - sábado, 5 de Maio de 2018

Walsall FC Stadium - Walsall 05-05-2018 - 16:00CET (15:00 Hora local)

Alemanha: Luca Unbehaun; Noah Katterbach, Kevin Bukusu, Lenny Borges; Tom Krauß (Max Brandt 68); Leon Dajaku, Oliver Batista Meier, Fabrice Hartmann.

Holanda: Joey Koorevaar; Shurandy Sambo, Liam Van Gelderen, Ramon Hendriks; Bram Franken (Kenzo Goudmijn 75), Wouter Burger, Daishawn Redan (C) (Brian Brobbey 61), Quinten Maduro, Jurriën Maduro; Mohammed Ihattaren (Nigel Thomas 66), Crysencio Summerville.

Nº espectadores: 508

Cartões amarelos: Alemanha - Kevin Bukusu (18); Holanda - Daishawn Redan (34)

Árbitro: Tihomir Pejin (CRO)

Árbitros assistentes: Volodymyr Vysotskyi (UKR), Vlad Lifciu (MDA)

Quarto-árbitro: Robert Hennessy (IRL)

Fase final - Fase de grupos - sábado, 5 de Maio de 2018

Burton Albion FC Stadium - Burton-on-Trent 05-05-2018 - 18:45CET (17:45 Hora local)

Sérvia: Lazar Slavkovic; Stefan Radmanovac, Bojan Balaž, Strahinja Eraković, Danilo Mitrović; Kristijan Belić, Ivan Ilić (Djordje Jovanović 16), Bogdan Jocic; Borisav Burmaz, Milutin Vidosavljević (C) (Marko Dedijer 54), Dragoljub Savić (Jovan Đermanović 70).

Espanha: Arnau Tenas; Miguel Gutiérrez, Eric García (C), Ismael Armenteros, Xavi Estacio; Iván Morante, Arnau Puigmal (Adrian Bernabe 72), Xavier Sintes; Nabil Touaizi, Bryan Gil (Nils Mortimer 65), Víctor Mollejo (Jon Pacheco Dozagarat 80+1).

Nº espectadores: 823

Cartões amarelos: Sérvia - Kristijan Belić (17), Danilo Mitrović (63); Espanha - Víctor Mollejo (45), Bryan Gil (56)

Árbitro: Horatiu Fesnic (ROU)

Árbitros assistentes: Georgi Doynov (BUL), Rza Mammadov (AZE)

Quarto-árbitro: Tim Marshall (NIR)

Fase final - Fase de grupos - terça-feira, 8 de Maio de 2018

Loughborough University Stadium - Loughborough 08-05-2018 - 14:00CET (13:00 Hora local)

Sérvia: Lazar Slavkovic; Stefan Radmanovac, Bojan Balaž, Strahinja Eraković (C), Danilo Mitrović; Kristijan Belić, Martin Novaković, Dejan Zukić; Marko Dedijer (Dragoljub Savić 47), Njegoš Kupusović (Milutin Vidosavljević 41), Jovan Đermanović (Borisav Burmaz 53).

Alemanha: Luca Unbehaun; Noah Katterbach, Kevin Bukusu (Ramzi Ferjani 66), Lenny Borges; Can Bozdogan (Amid Khan Agha 68); Leon Dajaku (Kevin Grimm 77), Oliver Batista Meier, Fabrice Hartmann.

Nº espectadores: 1038

Cartões amarelos: Sérvia - Kristijan Belić (60), Bojan Balaž (74)

Árbitro: Rob Harvey (IRL)

Árbitros assistentes: Levan Todria (GEO), Rza Mammadov (AZE)

Quarto-árbitro: Bryn Markham-Jones (WAL)

Fase final - Fase de grupos - terça-feira, 8 de Maio de 2018

Burton Albion FC Stadium - Burton-on-Trent 08-05-2018 - 20:00CET (19:00 Hora local)

Holanda: Joey Koorevaar; Liam Van Gelderen, Nordin Musampa; Wouter Burger, Daishawn Redan (C), Ryan Gravenberch (Brian Brobbey 71), Jurriën Maduro, Kenzo Goudmijn (Quinten Maduro 65); Nigel Thomas, Elayis Tavsan, Cristopher Mamengi (Shurandy Sambo 41).

Espanha: Arnau Tenas; Miguel Gutiérrez, Eric García (C), Ismael Armenteros, Xavi Estacio; Iván Morante (Adrian Bernabe 69), Alejandro Baena Rodríguez, Arnau Puigmal (Bryan Gil 50), Oscar Castro; Nabil Touaizi (Sergio Camello 67), Víctor Mollejo.

Nº espectadores: 1378

Cartões amarelos: Holanda - Jurriën Maduro (23), Daishawn Redan (26), Brian Brobbey (77), Nordin Musampa (80+1); Espanha - Víctor Mollejo (51), Alejandro Baena Rodríguez (70), Xavi Estacio (75)

Árbitro: Halil Umut Meler (TUR)

Árbitros assistentes: Péter Kóbor (HUN), Yuriy Tikhonyuk (KAZ)

Quarto-árbitro: Robert Hennessy (IRL)

Fase final - Fase de grupos - sexta-feira, 11 de Maio de 2018

Loughborough University Stadium - Loughborough 11-05-2018 - 20:00CET (19:00 Hora local)

Holanda: Mees Bakker; Shurandy Sambo, Liam Van Gelderen (C), Ramon Hendriks; Bram Franken (Kenzo Goudmijn 59), Quinten Maduro; Mohammed Ihattaren (Elayis Tavsan 64), Cristopher Mamengi, Crysencio Summerville, Brian Brobbey (Ryan Gravenberch 59), Toshio Lake.

Sérvia: Luka Krstović; Stefan Radmanovac, Bojan Balaž, Strahinja Eraković, Danilo Mitrović, Djordje Jovanović; Martin Novaković, Dejan Zukić (Bogdan Jocic 41); Marko Dedijer (Njegoš Kupusović 54), Milutin Vidosavljević (C), Dragoljub Savić (Borisav Burmaz 41).

Nº espectadores: 1186

Cartões amarelos: Sérvia - Bojan Balaž (54)

Árbitro: Vilhjalmur Thorarinsson (ISL)

Árbitros assistentes: Vytis Snarskis (LTU), Georgi Doynov (BUL)

Quarto-árbitro: Bryn Markham-Jones (WAL)

Fase final - Fase de grupos - sexta-feira, 11 de Maio de 2018

Walsall FC Stadium - Walsall 11-05-2018 - 20:00CET (19:00 Hora local)

Espanha: Arnau Tenas; Miguel Gutiérrez, Eric García (C), Ismael Armenteros, Xavi Estacio; Iván Morante, Alejandro Baena Rodríguez (Xavier Sintes 70), Arnau Puigmal (Alejandro Pérez Cea 78); Nabil Touaizi, Bryan Gil (Richard Dionkou 75), Nils Mortimer.

Alemanha: Luca Unbehaun; Ramzi Ferjani, Noah Katterbach, Lenny Borges; Can Bozdogan (Amid Khan Agha 55); Leon Dajaku (Kevin Grimm 41), Oliver Batista Meier, Fabrice Hartmann.

Nº espectadores: 1067

Cartões amarelos: Espanha - Arnau Puigmal (69); Alemanha - Max Brandt (60)

Árbitro: Dennis Higler (NED)

Árbitros assistentes: Chasan Koula (GRE), Volodymyr Vysotskyi (UKR)

Quarto-árbitro: Robert Hennessy (IRL)

Árbitros e delegados

NomePaísData de nascimentoFIFA

Árbitros

Horatiu FesnicRoménia17-10-19892017
Juri FrischerEstónia12-02-19842016
Rob HarveyRepública da Irlanda09-09-19882016
Dennis HiglerHolanda30-09-19852017
Halil Umut MelerTurquia01-08-19862017
Tihomir PejinCroácia11-10-19832014
Zbynek ProskeRep. Checa02-06-19812014
Vilhjalmur ThorarinssonIslândia13-03-19852015

Árbitros assistentes

Georgi DoynovBulgária08-08-19832015
Dan Petur Pauli HøjgaardIlhas Faroé25-07-19812016
Péter KóborHungria26-12-19882017
Chasan KoulaGrécia26-11-19802015
Vlad LifciuRepública da Moldávia14-03-19862016
Rza MammadovAzerbaijão07-07-19862014
Douglas PotterEscócia06-01-19852016
Vytis SnarskisLituânia28-10-19842017
Robert SteinacherÁustria28-09-19892016
Yuriy TikhonyukCazaquistão28-04-19882017
Levan TodriaGeórgia26-05-19812009
Volodymyr VysotskyiUcrânia27-12-19832017

Quartos-árbitros

Robert HennessyRepública da Irlanda08-12-19902017
Keith KennedyIrlanda do Norte27-06-19912017
Bryn Markham-JonesPaís de Gales02-11-19862013
Tim MarshallIrlanda do Norte08-07-19882015

"Rankings" fair play

Pos. EquipaPontosJogos disputados
1PortugalPortugal9.53
2Bósnia-HerzegovinaBósnia-Herzegovina9.3833
3SuíçaSuíça9.3333
4AlemanhaAlemanha9.23
5IsraelIsrael9.1673
6SuéciaSuécia9.0634
7InglaterraInglaterra8.685
8HolandaHolanda8.6426
9DinamarcaDinamarca8.5833
10NoruegaNoruega8.5754
11SérviaSérvia8.4173
12EspanhaEspanha8.3134
13ItáliaItália8.2336
14República da IrlandaRepública da Irlanda8.1884
15EslovéniaEslovénia8.1833
16BélgicaBélgica7.975