Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Jogos Golos Sofridos
Lucio Soldini Lucio Soldini (1) 17 3 4
Nils De Mol Nils De Mol (12) 17 - -
Defesas
Nome Idade Jogos Golos marcados
Gianluca Romano Gianluca Romano (2) 17 5 -
Fabio Solimando Fabio Solimando (3) 16 3 -
Ilan Sauter Ilan Sauter (4) 17 6 1
Becir Omeragic Becir Omeragic (5) 16 6 -
Jan Wörnhard Jan Wörnhard (13) 17 3 -
Filip Frei Filip Frei (15) 17 2 -
Elias Mesonero Elias Mesonero (16) 17 - -
Christian Witzig Christian Witzig (19) 17 2 1
Médios
Nome Idade Jogos Golos marcados
Drilon Kastrati Drilon Kastrati (6) 16 6 -
Tician Tushi Tician Tushi (7) 17 3 2
Alexandre Jankewitz Alexandre Jankewitz (8) 16 4 -
Fabian Rieder Fabian Rieder (10) 16 2 -
Simon Sohm Simon Sohm (14) 17 6 1
Bledian Krasniqi Bledian Krasniqi (17) 17 5 -
Avançados
Nome Idade Jogos Golos marcados
Julian Vonmoos Julian Vonmoos (9) 17 6 3
Felix Mambimbi Felix Mambimbi (11) 17 5 1
Henri Koide Henri Koide (18) 17 1 -
Ruwen Werthmüller Ruwen Werthmüller (20) 17 2 1

Não consta na presente lista

Guarda-redes
Nome Idade Jogos Golos Sofridos
Niklas Steffen Niklas Steffen 17 3 2
Defesas
Nome Idade Jogos Golos marcados
David Mistrafovic David Mistrafovic 17 1 -
Médios
Nome Idade Jogos Golos marcados
Orges Bunjaku Orges Bunjaku 17 3 -
Randy Schneider Randy Schneider 16 1 -
Avançados
Nome Idade Jogos Golos marcados
Lorent Tolaj Lorent Tolaj 16 1 -
Noah Boakye Noah Boakye 16 2 -
Uros Vasic Uros Vasic (18) 16 3 3
Treinador
Nome
Stefan Marini
Legenda
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Guarda-redes
Nome Idade Jogos Golos Sofridos
Lucio Soldini Lucio Soldini (1) 17 3 2
Nils De Mol Nils De Mol (12) 17 - -
Defesas
Nome Idade Jogos Golos marcados
Gianluca Romano Gianluca Romano (2) 17 1 -
Fabio Solimando Fabio Solimando (3) 16 1 -
Ilan Sauter Ilan Sauter (4) 17 3 -
Becir Omeragic Becir Omeragic (5) 16 3 -
Jan Wörnhard Jan Wörnhard (13) 17 3 -
David Jacovic David Jacovic (15) 17 2 -
Elias Mesonero Elias Mesonero (16) 17 1 -
Christian Witzig Christian Witzig (19) 17 - -
Médios
Nome Idade Jogos Golos marcados
Drilon Kastrati Drilon Kastrati (6) 16 1 -
Tician Tushi Tician Tushi (7) 17 3 1
Alexandre Jankewitz Alexandre Jankewitz (8) 16 2 -
Bledian Krasniqi Bledian Krasniqi (10) 17 3 -
Simon Sohm Simon Sohm (14) 17 3 -
Fabian Rieder Fabian Rieder (17) 16 2 -
Avançados
Nome Idade Jogos Golos marcados
Julian Vonmoos Julian Vonmoos (9) 17 3 -
Felix Mambimbi Felix Mambimbi (11) 17 3 3
Uros Vasic Uros Vasic (18) 16 2 -
Ruwen Werthmüller Ruwen Werthmüller (20) 17 2 -
Treinador
Nome
Stefan Marini
Legenda
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.

Guia de forma

  • X
    POR Portugal 1-1 SUI Suíça
    2018/03/15 Campeonato da Europa de Sub-17 15/03/2018
  • V
    SVK Eslováquia 2-4 SUI Suíça
    2018/03/18 Campeonato da Europa de Sub-17 18/03/2018
  • D
    ITA Itália 2-0 SUI Suíça
    2018/05/04 Campeonato da Europa de Sub-17 04/05/2018
  • V
    SUI Suíça 3-0 ISR Israel
    2018/05/07 Campeonato da Europa de Sub-17 07/05/2018
  • V
    SUI Suíça 1-0 ENG Inglaterra
    2018/05/10 Campeonato da Europa de Sub-17 10/05/2018

Estatísticas

Jogos 9
Vitórias 6
Empates 1
Derrotas 2
Média de golos marcados 1,9
Média de golos sofridos 0,9
Cartões 11 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo