Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Jogos Golos Sofridos
Shareef Keouf Shareef Keouf (1) 17 5 4
Roy Hen Baranes Roy Hen Baranes (18) 16 - -
Defesas
Nome Idade Jogos Golos marcados
Guy Hakim Guy Hakim (2) 17 5 -
Nir David Drori Nir David Drori (3) 16 - -
Rony Laufer Rony Laufer (5) 17 5 -
Omri Ram Omri Ram (8) 17 6 1
Tom Mordechay Tom Mordechay (12) 17 - -
Hanan Biton Hanan Biton (17) 17 2 1
Médios
Nome Idade Jogos Golos marcados
Dan Lugassy Dan Lugassy (4) 17 6 -
Mohammad Gadir Mohammad Gadir (6) 17 5 -
Ido Shahar Ido Shahar (7) 16 5 -
Ibrahim Jauabra Ibrahim Jauabra (10) 17 6 3
Daniel Tesker Daniel Tesker (14) 16 2 -
Nadav Aviv Niddam Nadav Aviv Niddam (15) 17 4 -
Amit Meir Amit Meir (16) 17 3 -
Bar Cohen Bar Cohen (19) 17 1 -
Avançados
Nome Idade Jogos Golos marcados
Liel Abada Liel Abada (9) 16 6 2
Ofek Ovadia Ofek Ovadia (11) 17 6 3
Osher Davida Osher Davida (13) 17 5 1
Ravve Assayag Ravve Assayag (20) 17 2 -

Não consta na presente lista

Guarda-redes
Nome Idade Jogos Golos Sofridos
Matan Galanti Matan Galanti 17 1 -
Defesas
Nome Idade Jogos Golos marcados
Ben Cohen Shmuel Ben Cohen Shmuel 17 2 -
Liran Cohen Liran Cohen 17 1 -
Ofir Roth Ofir Roth 17 2 -
Médios
Nome Idade Jogos Golos marcados
Osher Alamo Osher Alamo 17 2 -
Avançados
Nome Idade Jogos Golos marcados
Eyal Einbrom Eyal Einbrom (17) 16 2 -
Treinador
Nome
Gadi Brumer
Legenda
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Guarda-redes
Nome Idade Jogos Golos Sofridos
Shareef Keouf Shareef Keouf (1) 17 3 7
Roy Hen Baranes Roy Hen Baranes (18) 16 - -
Defesas
Nome Idade Jogos Golos marcados
Guy Hakim Guy Hakim (2) 17 1 -
Hanan Biton Hanan Biton (3) 17 3 -
Rony Laufer Rony Laufer (5) 17 3 -
Omri Ram Omri Ram (8) 17 2 -
Tom Mordechay Tom Mordechay (12) 17 1 -
Nir David Drori Nir David Drori (19) 16 2 -
Médios
Nome Idade Jogos Golos marcados
Dan Lugassy Dan Lugassy (4) 17 3 1
Mohammad Gadir Mohammad Gadir (6) 17 2 -
Ido Shahar Ido Shahar (7) 16 3 -
Ibrahim Jauabra Ibrahim Jauabra (10) 17 3 -
Daniel Tesker Daniel Tesker (14) 16 1 -
Nadav Aviv Niddam Nadav Aviv Niddam (15) 17 2 -
Amit Meir Amit Meir (16) 17 2 -
Avançados
Nome Idade Jogos Golos marcados
Liel Abada Liel Abada (9) 16 3 -
Ofek Ovadia Ofek Ovadia (11) 17 3 -
Osher Davida Osher Davida (13) 17 2 -
Eyal Einbrom Eyal Einbrom (17) 16 2 -
Ravve Assayag Ravve Assayag (20) 17 1 -
Treinador
Nome
Gadi Brumer
Legenda
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.

Guia de forma

  • D
    ISR Israel 0-3 SVN Eslovénia
    2018/03/25 Campeonato da Europa de Sub-17 25/03/2018
  • V
    HUN Hungria 0-1 ISR Israel
    2018/03/28 Campeonato da Europa de Sub-17 28/03/2018
  • D
    ENG Inglaterra 2-1 ISR Israel
    2018/05/04 Campeonato da Europa de Sub-17 04/05/2018
  • D
    SUI Suíça 3-0 ISR Israel
    2018/05/07 Campeonato da Europa de Sub-17 07/05/2018
  • D
    ISR Israel 0-2 ITA Itália
    2018/05/10 Campeonato da Europa de Sub-17 10/05/2018

Estatísticas

Jogos 9
Vitórias 5
Empates 0
Derrotas 4
Média de golos marcados 1,4
Média de golos sofridos 1,2
Cartões 5 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo