Resultados

Final

Final - sexta-feira, 19 de Maio de 2017

NK Varaždin - Varaždin 19-05-2017 - 20:00CET (20:00 Hora local)

2-2

Espanha vence 4-1 nos penalties 

Espanha: Álvaro Fernández; Mateu Morey, Juan Miranda, Hugo Guillamón, Víctor Chust; Antonio Blanco (José Alonso 60), Moha (Nacho Díaz 78), Jandro Orellana (Carlos Beitia 56); Ferrán Torres, Abel Ruiz (C), Sergio Gómez.

Inglaterra: Josef Bursik; Lewis Gibson, Marc Guehi (C), Jonathan Panzo, Joel Latibeaudiere; George McEachran, Phil Foden (Daniel Loader 80), Jadon Sancho (Jake Vokins 80+3), Alexander Denny; Rhian Brewster, Callum Hudson-Odoi (Aidan Barlow 76).

Nº espectadores: 8187

Cartões amarelos: Espanha - Antonio Blanco (37), Juan Miranda (70), Mateu Morey (80+3), Álvaro Fernández (80+4); Inglaterra - Joel Latibeaudiere (67), Jonathan Panzo (80+4)

Árbitro: Jens Maae (DEN)

Árbitros assistentes: Mika Lamppu (FIN), Aleksei Vorontsov (RUS)

Quarto-árbitro: Anastasios Papapetrou (GRE)

Meias-finais

Meias-finais - terça-feira, 16 de Maio de 2017

NK Varaždin - Varaždin 16-05-2017 - 20:30CET (20:30 Hora local)

0-0

Espanha vence 4-2 nos penalties 

Espanha: Álvaro Fernández; Mateu Morey, Juan Miranda, Hugo Guillamón, Víctor Chust; Antonio Blanco (Alvaro Garcia Segovia 72), Moha (José Alonso 64), Jandro Orellana; Ferrán Torres, Abel Ruiz (C), Sergio Gómez.

Alemanha: Luca Plogmann; Alexander Nitzl, Dominik Becker, Lars Lukas Mai; Sahverdi Cetin (Erik Majetschak 80+1), Yannik Keitel, Kilian Ludewig, John Yeboah (Noah Awuku 53); Jann-Fiete Arp (C), Elias Abouchabaka, Dennis Jastrzembski (Maurice Malone 63).

Nº espectadores: 4581

Cartões amarelos: Espanha - Antonio Blanco (45)

Árbitro: Dominik Ouschan (AUT)

Árbitros assistentes: Ian Bird (WAL), Paul Robinson (NIR)

Quarto-árbitro: Donatas Rumšas (LTU)

Meias-finais - terça-feira, 16 de Maio de 2017

NK Inter Zaprešić - Zapresic 16-05-2017 - 17:45CET (17:45 Hora local)

Turquia: Berke Özer; Ramazan Civelek (Berk Cetin 39), Ozan Kabak; Abdussamed Karnuçu, Sefa Akgün, Recep Gül (C) (Enes İlkin 62), Kerem Kesgin, Atalay Babacan (Umut Güneş 41), Hasan Adıgüzel; Malik Karaahmet, Yunus Akgün.

Inglaterra: Josef Bursik; Timothy Eyoma, Lewis Gibson, Marc Guehi (C), Jonathan Panzo; George McEachran, Phil Foden (Emile Smith Rowe 76), Tashan Oakley-Boothe (Alexander Denny 26), Jadon Sancho; Rhian Brewster, Callum Hudson-Odoi (Daniel Loader 70).

Nº espectadores: 1292

Cartões amarelos: Turquia - Umut Güneş (55), Kerem Kesgin (75), Sefa Akgün (80+4); Inglaterra - Josef Bursik (80+2)

Árbitro: Fabio Verissimo (POR)

Árbitros assistentes: Manuel Fernandes (AND), Jevgenijs Morozovs (LVA)

Quarto-árbitro: Nicolas Laforge (BEL)

Play-off do Mundial

Play-off do Mundial - terça-feira, 16 de Maio de 2017

Sv. Josip Radnik - Sesvete 16-05-2017 - 12:00CET (12:00 Hora local)

Hungria: Balázs Ásványi; Balázs Opavszky (C), Attila Mocsi (Norman Timári 69), Gergő Bolla (Tamás Kiss 52), Dominik Alex Arday; Krisztián Kovács; Krisztofer Szerető, Szabolcs Schön, Márk Bencze, Kevin Csoboth (Norbert Szendrei 41), Alexander Torvund.

França: Yahia Fofana; Vincent Collet (Maxence Lacroix 80+2), William Bianda, Andy Pelmard, John Da; Claudio Gomes, Yacine Adli (Alan Kereoudan 47), Aurélien Tchouaemi, Maxence Caqueret (C); Amine Gouiri, Alexis Flips (Wilson Isidor 67).

Nº espectadores: 950

Cartões amarelos: Hungria - Szabolcs Schön (55), Dominik Alex Arday (74); França - Alexis Flips (55), Alan Kereoudan (73)

Árbitro: Anastasios Papapetrou (GRE)

Árbitros assistentes: Mircea Grigoriu (ROU), Goce Petreski (MKD)

Quarto-árbitro: Mohammed Al-Hakim (SWE)

Quartos-de-final

Quartos-de-final - sábado, 13 de Maio de 2017

NK Inter Zaprešić - Zapresic 13-05-2017 - 17:45CET (17:45 Hora local)

Alemanha: Luca Plogmann; Pascal Hackethal (Alexander Nitzl 36), Jan Boller, Lars Lukas Mai; Erik Majetschak (C) (Eric Hottmann 62), Yannik Keitel, Kilian Ludewig, John Yeboah; Jann-Fiete Arp, Elias Abouchabaka, Dennis Jastrzembski (Noah Awuku 77).

Holanda: Jasper Schendelaar; Lutsharel Geertruida, Mitchell Bakker, Kik Pierie, Tommy St Jago; Achraf El Bouchataoui (C), Juan Familio-Castillo, Thijs Oosting; Mohamed Mallahi (Justin De Haas 80+1), Zakaria Aboukhlal, Delano Ladan (Thomas Buitink 67).

Nº espectadores: 1013

Cartões amarelos: Alemanha - Jan Boller (18), Jann-Fiete Arp (71); Holanda - Zakaria Aboukhlal (44), Delano Ladan (48), Kik Pierie (52), Thomas Buitink (80+1)

Árbitro: Mohammed Al-Hakim (SWE)

Árbitros assistentes: Ian Bird (WAL), Jevgenijs Morozovs (LVA)

Quarto-árbitro: Fabio Verissimo (POR)

Quartos-de-final - sábado, 13 de Maio de 2017

SRC Velika Gorica - Velika Gorica 13-05-2017 - 12:00CET (12:00 Hora local)

Inglaterra: Josef Bursik; Timothy Eyoma, Lewis Gibson, Marc Guehi (C), Jonathan Panzo; George McEachran, Phil Foden, Tashan Oakley-Boothe, Jadon Sancho; Rhian Brewster, Callum Hudson-Odoi.

República da Irlanda: Brian Maher; Kameron Ledwidge, Jordan Doherty (C), Nathan Collins; Aaron Bolger, Luke Nolan, Callum Thompson, Richard O'Farrell (Rowan Roache 66), Joseph Redmond; Adam Idah, Aaron Connolly.

Nº espectadores: 879

Cartões Vermelhos: República da Irlanda: Aaron Bolger (78)

Cartões amarelos: República da Irlanda - Aaron Bolger (55), Aaron Bolger (78), Adam Idah (80+4)

Árbitro: Nicolas Laforge (BEL)

Árbitros assistentes: Goce Petreski (MKD), Manuel Fernandes (AND)

Quarto-árbitro: Anastasios Papapetrou (GRE)

Quartos-de-final - sexta-feira, 12 de Maio de 2017

NK Varaždin - Varaždin 12-05-2017 - 17:45CET (17:45 Hora local)

Espanha: Álvaro Fernández; Mateu Morey, Juan Miranda, Hugo Guillamón, Víctor Chust; Antonio Blanco (Eric García 80+2), Moha (Alvaro Garcia Segovia 77), Jandro Orellana; Ferrán Torres, Abel Ruiz (C), Sergio Gómez (José Alonso 72).

França: Nathan Cremillieux; Vincent Collet, Hakim Guenouche, Andy Pelmard, Maxence Lacroix; Claudio Gomes (C), Yacine Adli, Maxence Caqueret (Alexis Flips 75), Mathis Picouleau (Wilson Isidor 58); Amine Gouiri, Alan Kereoudan (Willem Geubbels 66).

Nº espectadores: 5163

Cartões amarelos: França - Maxence Caqueret (49), Yacine Adli (50), Maxence Lacroix (73)

Árbitro: Fran Jović (CRO)

Árbitros assistentes: Mircea Grigoriu (ROU), Mika Lamppu (FIN)

Quarto-árbitro: Jens Maae (DEN)

Quartos-de-final - sexta-feira, 12 de Maio de 2017

SRC Velika Gorica - Velika Gorica 12-05-2017 - 12:00CET (12:00 Hora local)

Hungria: Balázs Ásványi; Martin Majnovics, Balázs Opavszky, Attila Mocsi; Krisztián Kovács, Dominik Szoboszlai (C), András Csonka (Kevin Csoboth 41); Krisztofer Szerető, Szabolcs Schön (Tamás Kiss 64), Márk Bencze, Alexander Torvund (Norman Timári 71).

Turquia: Berke Özer; Ramazan Civelek, Ozan Kabak, Berk Cetin (Umut Güneş 66), Berkehan Biçer; Recep Gül (C), Kerem Kesgin, Atalay Babacan, Hasan Adıgüzel; Malik Karaahmet (Ali Göçmen 62), Yunus Akgün (Egehan Gök 77).

Nº espectadores: 897

Cartões amarelos: Hungria - András Csonka (32), Szabolcs Schön (32), Martin Majnovics (52), Dominik Szoboszlai (60); Turquia - Hasan Adıgüzel (46)

Árbitro: Donatas Rumšas (LTU)

Árbitros assistentes: Paul Robinson (NIR), Aleksei Vorontsov (RUS)

Quarto-árbitro: Dominik Ouschan (AUT)

Grupo A

EquipasJVEDGMGSDGPts
 Espanha32107437
 Turquia32018536
 Itália310235-23
 Croácia301226-41

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   

Fase final - Fase de grupos - quarta-feira, 3 de Maio de 2017

Stadion HNK Rijeka - Rijeka 03-05-2017 - 13:15CET (13:15 Hora local)

Turquia: Berke Özer; Ramazan Civelek, Ozan Kabak, Berk Cetin; Sefa Akgün, Recep Gül (C), Atalay Babacan, Umut Güneş, Hasan Adıgüzel; Malik Karaahmet (Ali Göçmen 67), Yunus Akgün (Enes İlkin 52).

Espanha: Álvaro Fernández; Mateu Morey, Hugo Guillamón, Víctor Chust, Victor Gomez Perea; Antonio Blanco, Moha (Alvaro Garcia Segovia 78), José Alonso (César 59); Ferrán Torres, Abel Ruiz (C), Sergio Gómez (Jandro Orellana 59).

Nº espectadores: 300

Cartões amarelos: Turquia - Atalay Babacan (35), Sefa Akgün (80+3)

Árbitro: Dominik Ouschan (AUT)

Árbitros assistentes: Idan Yarkoni (ISR), Goce Petreski (MKD)

Quarto-árbitro: Duje Strukan (CRO)

Fase final - Fase de grupos - quarta-feira, 3 de Maio de 2017

Stadion HNK Rijeka - Rijeka 03-05-2017 - 17:45CET (17:45 Hora local)

Croácia: Dominik Kotarski; Filip Hlevnjak, David Čolina, Ivan Nekić, Stipe Radić; Bartol Franjić, Marko Hanuljak, Jurica Pršir (Tomislav Krizmanić 64); Leon Kreković (Josip Mitrović 73), Antonio Marin (Roko Baturina 76), Michele Šego.

Itália: Simone Ghidotti; Axel Campeol, Matteo Anzolin, Davide Bettella (C), Antonio Candela (Gabriele Bellodi 52); Andrea Rizzo Pinna (Roberto Biancu 74), Fabrizio Caligara, Manolo Portanova; Elia Visconti, Moise Kean, Davide Merola (Emanuel Vignato 65).

Nº espectadores: 4092

Cartões amarelos: Croácia - Jurica Pršir (41), Michele Šego (77); Itália - Manolo Portanova (68)

Árbitro: Fabio Verissimo (POR)

Árbitros assistentes: Samat Tergeussizov (KAZ), Paul Robinson (NIR)

Quarto-árbitro: Nicolas Laforge (BEL)

Fase final - Fase de grupos - sábado, 6 de Maio de 2017

Stadion HNK Rijeka - Rijeka 06-05-2017 - 13:15CET (13:15 Hora local)

Croácia: Dominik Kotarski; Filip Hlevnjak, David Čolina, Ivan Nekić, Stipe Radić; Bartol Franjić, Marko Hanuljak (Tomislav Krizmanić 55), Jurica Pršir (Roko Baturina 67); Leon Kreković (Josip Mitrović 55), Antonio Marin, Michele Šego.

Turquia: Berke Özer; Ramazan Civelek, Ozan Kabak, Berk Cetin; Abdussamed Karnuçu, Sefa Akgün (Egehan Gök 75), Recep Gül (C) (Hasan Adıgüzel 65), Kerem Kesgin, Atalay Babacan (Umut Güneş 70); Malik Karaahmet, Yunus Akgün.

Nº espectadores: 1004

Cartões amarelos: Croácia - Bartol Franjić (55), Tomislav Krizmanić (78)

Árbitro: Nicolas Laforge (BEL)

Árbitros assistentes: Mircea Grigoriu (ROU), Manuel Fernandes (AND)

Quarto-árbitro: Dominik Ouschan (AUT)

Fase final - Fase de grupos - sábado, 6 de Maio de 2017

Stadion HNK Rijeka - Rijeka 06-05-2017 - 17:45CET (17:45 Hora local)

Espanha: Álvaro Fernández; Mateu Morey, Juan Miranda, Hugo Guillamón, Víctor Chust; Antonio Blanco, Moha, Jandro Orellana; Ferrán Torres (Victor Gomez Perea 80+1), Abel Ruiz (C) (Nacho Díaz 80+3), Sergio Gómez (José Alonso 61).

Itália: Simone Ghidotti; Axel Campeol, Matteo Anzolin, Davide Bettella (C), Antonio Candela; Andrea Rizzo Pinna, Fabrizio Caligara (Davide Merola 56), Roberto Biancu, Emanuel Vignato (Elia Visconti 69), Manolo Portanova (Hans Nicolussi Caviglia 73); Pietro Pellegri.

Nº espectadores: 744

Árbitro: Anastasios Papapetrou (GRE)

Árbitros assistentes: Radek Kotik (CZE), Mika Lamppu (FIN)

Quarto-árbitro: Fran Jović (CRO)

Fase final - Fase de grupos - terça-feira, 9 de Maio de 2017

Pomorac Kostrena - Kostrena 09-05-2017 - 12:00CET (12:00 Hora local)

Espanha: Mohamet Ramos; Juan Miranda, Hugo Guillamón (C), Victor Gomez Perea, Eric García; Alvaro Garcia Segovia (Antonio Blanco 70), Jandro Orellana, José Alonso, César (Ferrán Torres 57); Sergio Gómez, Nacho Díaz (Abel Ruiz 70).

Croácia: Dominik Kotarski; David Čolina, Stipe Radić, Mario Vušković, Tin Hrvoj; Bartol Franjić (Leon Kreković 72), Marko Hanuljak, Tomislav Krizmanić; Michele Šego, Josip Mitrović (Jurica Pršir 69), Roko Baturina (Antonio Marin 41).

Nº espectadores: 1121

Cartões amarelos: Espanha - Victor Gomez Perea (41); Croácia - Tin Hrvoj (65), Tomislav Krizmanić (80+3)

Árbitro: Mohammed Al-Hakim (SWE)

Árbitros assistentes: Atom Sevgulyan (ARM), Ian Bird (WAL)

Quarto-árbitro: Donatas Rumšas (LTU)

Fase final - Fase de grupos - terça-feira, 9 de Maio de 2017

Stadion HNK Rijeka - Rijeka 09-05-2017 - 12:00CET (12:00 Hora local)

Itália: Simone Ghidotti; Raoul Bellanova, Matteo Anzolin, Davide Bettella (C), Antonio Candela (Axel Campeol 78); Andrea Rizzo Pinna, Roberto Biancu, Manolo Portanova (Flavio Junior Bianchi 63); Elia Visconti (Emanuel Vignato 51), Davide Merola, Pietro Pellegri.

Turquia: Berke Özer; Ramazan Civelek, Ozan Kabak, Berk Cetin; Abdussamed Karnuçu, Sefa Akgün (Egehan Gök 76), Recep Gül (C) (Hasan Adıgüzel 41), Kerem Kesgin, Atalay Babacan; Malik Karaahmet, Yunus Akgün (Umut Güneş 59).

Nº espectadores: 700

Cartões amarelos: Itália - Pietro Pellegri (58); Turquia - Sefa Akgün (26), Yunus Akgün (31), Ozan Kabak (44)

Árbitro: Jens Maae (DEN)

Árbitros assistentes: Aleksei Vorontsov (RUS), Jevgenijs Morozovs (LVA)

Quarto-árbitro: Mario Zebec (CRO)

Grupo B

EquipasJVEDGMGSDGPts
 Hungria32108357
 França320111476
 Escócia31114314
 Ilhas Faroé3003013-130

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   

Fase final - Fase de grupos - quarta-feira, 3 de Maio de 2017

Lučko - Lučko 03-05-2017 - 12:00CET (12:00 Hora local)

Escócia: Jon Mccracken; Lewis Mayo, Daniel Church, Stephen Welsh, Jonathan Mitchell, Jordan Houston; Elliot Watt, Glenn Middleton (Aaron Reid 76), Sebastian Ross (Lewis Hutchison 74), Lewis Smith (Innes Cameron 55); Jack Aitchison (C).

Ilhas Faroé: Bjarti Vitalis Mørk; Sjúrdur Pauli Chin Nielsen, Dann Fróðason, Asbjørn Heðinsson; Andrias Edmundsson, Hanus Sørensen, Stefan Radosavlevic (C) (Bjarni Brimnes 73), Elias El Moustage, Símun Sólheim (Jákup Joensen 80+2), Sølvi Sigvardsen; Steffan Abrahamsson Løkin (Sveinur Lava Olsen 66).

Nº espectadores: 511

Cartões Vermelhos: Ilhas Faroé: Asbjørn Heðinsson (72)

Cartões amarelos: Ilhas Faroé - Asbjørn Heðinsson (40), Asbjørn Heðinsson (72)

Árbitro: Donatas Rumšas (LTU)

Árbitros assistentes: Atom Sevgulyan (ARM), Jevgenijs Morozovs (LVA)

Quarto-árbitro: Fran Jović (CRO)

Fase final - Fase de grupos - quarta-feira, 3 de Maio de 2017

SRC Velika Gorica - Velika Gorica 03-05-2017 - 14:00CET (14:00 Hora local)

3-2

 

França

Hungria: Balázs Ásványi; Martin Majnovics, Balázs Opavszky (C), Gergő Bolla; Krisztián Kovács, András Csonka; Krisztofer Szerető (Norbert Szendrei 71), Szabolcs Schön, Márk Bencze, Kevin Csoboth (Norman Timári 73), Alexander Torvund (Tamás Kiss 80+1).

França: Nathan Cremillieux; Vincent Collet, Hakim Guenouche, William Bianda, Andy Pelmard; Claudio Gomes, Yacine Adli (Alan Kereoudan 74), Aurélien Tchouaemi (Alexis Flips 57), Maxence Caqueret (C); Amine Gouiri, Willem Geubbels (Wilson Isidor 57).

Nº espectadores: 892

Cartões amarelos: Hungria - Martin Majnovics (45), András Csonka (46)

Árbitro: Dimitrios Massias (CYP)

Árbitros assistentes: Mika Lamppu (FIN), Manuel Fernandes (AND)

Quarto-árbitro: Tihomir Pejin (CRO)

Fase final - Fase de grupos - sábado, 6 de Maio de 2017

NK Inter Zaprešić - Zapresic 06-05-2017 - 12:00CET (12:00 Hora local)

França: Nathan Cremillieux; Vincent Collet, Hakim Guenouche, William Bianda, Maxence Lacroix; Claudio Gomes (C) (John Da 63), Yacine Adli, Maxence Caqueret (Alexis Flips 51), Mathis Picouleau; Amine Gouiri (Wilson Isidor 51), Alan Kereoudan.

Ilhas Faroé: Bárður Á Reynatrøð; Sjúrdur Pauli Chin Nielsen, Dann Fróðason; Andrias Edmundsson, Magnus Holm Jacobsen (Bjarni Brimnes 59), Hanus Sørensen, Stefan Radosavlevic, Elias El Moustage, Símun Sólheim (Sveinur Lava Olsen 41), Sølvi Sigvardsen; Tórur Jacobsen (Filip Í Liða 73).

Nº espectadores: 712

Cartões amarelos: França - William Bianda (80+2); Ilhas Faroé - Magnus Holm Jacobsen (34), Elias El Moustage (40+3)

Árbitro: Jens Maae (DEN)

Árbitros assistentes: Ian Bird (WAL), Samat Tergeussizov (KAZ)

Quarto-árbitro: Mario Zebec (CRO)

Fase final - Fase de grupos - sábado, 6 de Maio de 2017

Lučko - Lučko 06-05-2017 - 16:00CET (16:00 Hora local)

Escócia: Jon Mccracken; Lewis Mayo, Daniel Church, Stephen Welsh, Jonathan Mitchell, Kerr McInroy, Jordan Houston; Zak Rudden (Innes Cameron 65), Glenn Middleton (Robbie Deas 58), Sebastian Ross (Elliot Watt 78); Jack Aitchison (C).

Hungria: Balázs Ásványi; Martin Majnovics, Balázs Opavszky (C) (Gergő Bolla 71), Attila Mocsi; Krisztián Kovács, András Csonka; Krisztofer Szerető, Norbert Szendrei (Alexander Torvund 50), Szabolcs Schön (Norman Timári 78), Márk Bencze, Kevin Csoboth.

Nº espectadores: 677

Cartões amarelos: Escócia - Zak Rudden (26), Jonathan Mitchell (50), Robbie Deas (80+3); Hungria - Dominik Szoboszlai (52)

Árbitro: Mohammed Al-Hakim (SWE)

Árbitros assistentes: Goce Petreski (MKD), Aleksei Vorontsov (RUS)

Quarto-árbitro: Duje Strukan (CRO)

Fase final - Fase de grupos - terça-feira, 9 de Maio de 2017

SRC Velika Gorica - Velika Gorica 09-05-2017 - 16:00CET (16:00 Hora local)

França: Nathan Cremillieux; Vincent Collet, William Bianda, Andy Pelmard, Maxence Lacroix; Claudio Gomes (Alexis Flips 75), Yacine Adli (Aurélien Tchouaemi 80+3), Maxence Caqueret (C), Mathis Picouleau; Amine Gouiri, Willem Geubbels (Wilson Isidor 65).

Escócia: Jon Mccracken; Lewis Mayo, Daniel Church, Stephen Welsh, Jonathan Mitchell, Kerr McInroy (Sebastian Ross 63), Jordan Houston; Elliot Watt, Zak Rudden (Innes Cameron 73), Glenn Middleton (Robbie Deas 78); Jack Aitchison (C).

Nº espectadores: 511

Cartões amarelos: França - Mathis Picouleau (54), William Bianda (78); Escócia - Jonathan Mitchell (8), Kerr McInroy (38), Glenn Middleton (69), Stephen Welsh (80+2)

Árbitro: Nicolas Laforge (BEL)

Árbitros assistentes: Idan Yarkoni (ISR), Radek Kotik (CZE)

Quarto-árbitro: Tihomir Pejin (CRO)

Fase final - Fase de grupos - terça-feira, 9 de Maio de 2017

Lučko - Lučko 09-05-2017 - 16:00CET (16:00 Hora local)

Ilhas Faroé: Bárður Á Reynatrøð; Sjúrdur Pauli Chin Nielsen, Dann Fróðason, Asbjørn Heðinsson; Andrias Edmundsson, Magnus Holm Jacobsen, Hanus Sørensen, Stefan Radosavlevic (Jákup Joensen 80+2), Elias El Moustage, Sølvi Sigvardsen (Filip Í Liða 65); Tórur Jacobsen (Bjarni Brimnes 69).

Hungria: István Oroszi; Martin Majnovics (Márk Bencze 49), Attila Mocsi, Gergő Bolla; Krisztián Kovács, Dominik Szoboszlai (C), András Csonka (Norman Timári 60), Tamás Kiss; Krisztofer Szerető (Dominik Alex Arday 72), Kevin Csoboth, Alexander Torvund.

Nº espectadores: 409

Cartões amarelos: Ilhas Faroé - Asbjørn Heðinsson (56), Magnus Holm Jacobsen (67)

Árbitro: Fran Jović (CRO)

Árbitros assistentes: Paul Robinson (NIR), Goce Petreski (MKD)

Quarto-árbitro: Duje Strukan (CRO)

Grupo C

EquipasJVEDGMGSDGPts
 Alemanha3300151149
 Bósnia e Herzegovina310227-53
 República da Irlanda310229-73
 Sérvia310224-23

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   

Fase final - Fase de grupos - quinta-feira, 4 de Maio de 2017

Pomorac Kostrena - Kostrena 04-05-2017 - 12:00CET (12:00 Hora local)

Alemanha: Luca Plogmann; Pascal Hackethal, Jan Boller, Lars Lukas Mai; Sahverdi Cetin, Erik Majetschak (C) (Elias Abouchabaka 51), Yannik Keitel, Kilian Ludewig (Alexander Nitzl 59), John Yeboah; Jann-Fiete Arp, Dennis Jastrzembski (Maurice Malone 41).

Bósnia-Herzegovina: Jasmin Kršić; Dobrica Tegeltija (Enio Zilić 54), Rijad Sadiku (C), Jusuf Gazibegović, Armin Imamović, Nemanja Vještica, Domagoj Marušić; Stefan Santrač, Džani Salčin (Marko Brkić 29); Milan Šikanjić (Elvis Mehanović 54), Eldin Omerović.

Nº espectadores: 1192

Cartões amarelos: Bósnia-Herzegovina - Eldin Omerović (70), Stefan Santrač (80)

Árbitro: Nicolas Laforge (BEL)

Árbitros assistentes: Aleksei Vorontsov (RUS), Paul Robinson (NIR)

Quarto-árbitro: Mario Zebec (CRO)

Fase final - Fase de grupos - quinta-feira, 4 de Maio de 2017

Pomorac Kostrena - Kostrena 04-05-2017 - 16:30CET (16:30 Hora local)

Sérvia: Miloš Gordić; Jovan Vladimir Pavlović, Dimitrije Kamenović; Ivan Ilić, Marko Janković, Željko Gavrić, Armin Djerlek (C) (Mateja Zuvić 70), Mihajlo Nešković (Jovan Kokir 60); Aleksandar Kostić, Filip Stuparević, Milutin Vidosavljević (Slobodan Tedić 37).

República da Irlanda: Brian Maher; Kameron Ledwidge, Jordan Doherty (C), Nathan Collins; Aaron Bolger, Luke Nolan, Callum Thompson (Tyreik Wright 64), Richard O'Farrell, Gavin Kilkenny (Aaron Connolly 41); Rowan Roache, Adam Idah (Brandon Kavanagh 78).

Nº espectadores: 482

Cartões amarelos: Sérvia - Ivan Ilić (40+1), Mateja Zuvić (73); República da Irlanda - Jordan Doherty (31), Kameron Ledwidge (46)

Árbitro: Anastasios Papapetrou (GRE)

Árbitros assistentes: Jevgenijs Morozovs (LVA), Idan Yarkoni (ISR)

Quarto-árbitro: Tihomir Pejin (CRO)

Fase final - Fase de grupos - domingo, 7 de Maio de 2017

Pomorac Kostrena - Kostrena 07-05-2017 - 12:00CET (12:00 Hora local)

Alemanha: Luca Plogmann; Pascal Hackethal, Jan Boller, Lars Lukas Mai; Erik Majetschak (C), Yannik Keitel, Kilian Ludewig (Dominik Becker 70), John Yeboah; Jann-Fiete Arp (Eric Hottmann 54), Elias Abouchabaka (Alexander Nitzl 63), Dennis Jastrzembski.

Sérvia: Miloš Gordić; Svetozar Marković, Jovan Vladimir Pavlović, Dimitrije Kamenović; Ivan Ilić, Marko Janković, Željko Gavrić (Mihajlo Nešković 68), Armin Djerlek (C) (Mateja Zuvić 62), Slobodan Tedić (Vanja Zvekanov 76); Aleksandar Kostić, Filip Stuparević.

Nº espectadores: 587

Cartões amarelos: Alemanha - Jan Boller (48), John Yeboah (51); Sérvia - Ivan Ilić (15), Filip Stuparević (52)

Árbitro: Dominik Ouschan (AUT)

Árbitros assistentes: Goce Petreski (MKD), Atom Sevgulyan (ARM)

Quarto-árbitro: Anastasios Papapetrou (GRE)

Fase final - Fase de grupos - domingo, 7 de Maio de 2017

Pomorac Kostrena - Kostrena 07-05-2017 - 16:30CET (16:30 Hora local)

República da Irlanda: Brian Maher; Kameron Ledwidge, Jordan Doherty, Nathan Collins; Lee O'Connor (C) (Callum Thompson 66), Aaron Bolger, Luke Nolan, Richard O'Farrell; Rowan Roache (Brandon Kavanagh 71), Adam Idah, Aaron Connolly.

Bósnia-Herzegovina: Jasmin Kršić; Dobrica Tegeltija, Rijad Sadiku (C), Jusuf Gazibegović, Armin Imamović, Nemanja Vještica; Stefan Santrač, Emir Sejdović (Marko Brkić 71), Milan Savić; Eldin Omerović (Domagoj Marušić 53), Elvis Mehanović (Milan Šikanjić 55).

Nº espectadores: 500

Cartões amarelos: República da Irlanda - Aaron Bolger (40)

Árbitro: Fabio Verissimo (POR)

Árbitros assistentes: Manuel Fernandes (AND), Mircea Grigoriu (ROU)

Quarto-árbitro: Duje Strukan (CRO)

Fase final - Fase de grupos - quarta-feira, 10 de Maio de 2017

Stadion HNK Rijeka - Rijeka 10-05-2017 - 12:00CET (12:00 Hora local)

República da Irlanda: Brian Maher; Kameron Ledwidge, Jordan Doherty, Nathan Collins; Lee O'Connor (C) (Gavin Kilkenny 54), Aaron Bolger, Luke Nolan, Richard O'Farrell; Rowan Roache (Callum Thompson 70), Adam Idah, Aaron Connolly.

Alemanha: Luca Plogmann; Alexander Nitzl, Pascal Hackethal, Dominik Becker (Erik Majetschak 53), Jan Boller, Lars Lukas Mai (Kilian Ludewig 66); Sahverdi Cetin; Noah Awuku, Jann-Fiete Arp (C), Elias Abouchabaka (Eric Hottmann 57), Maurice Malone.

Nº espectadores: 434

Cartões amarelos: República da Irlanda - Aaron Connolly (48)

Árbitro: Fabio Verissimo (POR)

Árbitros assistentes: Mika Lamppu (FIN), Samat Tergeussizov (KAZ)

Quarto-árbitro: Jens Maae (DEN)

Fase final - Fase de grupos - quarta-feira, 10 de Maio de 2017

Pomorac Kostrena - Kostrena 10-05-2017 - 12:00CET (12:00 Hora local)

Bósnia-Herzegovina: Jasmin Kršić; Enio Zilić (Dobrica Tegeltija 63), Rijad Sadiku (C), Jusuf Gazibegović, Armin Imamović, Nemanja Vještica; Stefan Santrač, Džani Salčin (Domagoj Marušić 48), Emir Sejdović (Marko Brkić 68), Milan Savić; Milan Šikanjić.

Sérvia: Miloš Gordić; Svetozar Marković, Jovan Vladimir Pavlović, Dimitrije Kamenović; Marko Janković, Željko Gavrić, Armin Djerlek (C) (Vanja Zvekanov 68), Slobodan Tedić (Mihajlo Nešković 18), Mateja Zuvić (Jovan Kokir 54); Aleksandar Kostić, Filip Stuparević.

Nº espectadores: 504

Cartões amarelos: Bósnia-Herzegovina - Džani Salčin (17), Emir Sejdović (42), Stefan Santrač (58); Sérvia - Jovan Kokir (71)

Árbitro: Donatas Rumšas (LTU)

Árbitros assistentes: Radek Kotik (CZE), Ian Bird (WAL)

Quarto-árbitro: Mario Zebec (CRO)

Grupo D

EquipasJVEDGMGSDGPts
 Inglaterra330010199
 Holanda311135-24
 Ucrânia310225-33
 Noruega301237-41

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   

Fase final - Fase de grupos - quinta-feira, 4 de Maio de 2017

Sv. Josip Radnik - Sesvete 04-05-2017 - 12:00CET (12:00 Hora local)

Holanda: Jasper Schendelaar; Lutsharel Geertruida, Tijn Daverveld, Mitchell Bakker, Kik Pierie; Achraf El Bouchataoui (C), Dogucan Haspolat (Juan Familio-Castillo 53), Thijs Oosting; Mohamed Mallahi, Thomas Buitink (Myron Boadu 31), Zakaria Aboukhlal.

Ucrânia: Dany Ltaif; Roman Slyva, Ihor Snurnitsyn, Illia Malyshkin; Artur Vashchyshyn, Heorhii Tsitaishvili (Vadym Mashchenko 53), Ievgenii Isaienko, Petro Kharzhevskyi (C), Bohdan Biloshevskyi; Vladyslav Supriaha (Artem Kholod 48), Olexiy Kashchuk.

Nº espectadores: 881

Árbitro: Jens Maae (DEN)

Árbitros assistentes: Mircea Grigoriu (ROU), Ian Bird (WAL)

Quarto-árbitro: Duje Strukan (CRO)

Fase final - Fase de grupos - quinta-feira, 4 de Maio de 2017

SRC Velika Gorica - Velika Gorica 04-05-2017 - 14:00CET (14:00 Hora local)

Noruega: Mads Christiansen; Fabian Rimestad, Erik Tobias Sandberg (C); Emil Kalsaas, Colin Rosler, Johan Hove, Mikael Ugland, Jørgen Larsen (Edvard Sandvik Tagseth 41), Elias Flø (Håkon Evjen 63); Erik Botheim, Erling Braut Håland (Anders Waagan 72).

Inglaterra: Josef Bursik; Timothy Eyoma, Lewis Gibson, Marc Guehi (C), Jonathan Panzo; George McEachran, Phil Foden (Daniel Loader 79), Tashan Oakley-Boothe, Jadon Sancho; Rhian Brewster (Reo Griffiths 80+3), Callum Hudson-Odoi.

Nº espectadores: 713

Cartões amarelos: Noruega - Erik Tobias Sandberg (41), Erik Botheim (71)

Árbitro: Mohammed Al-Hakim (SWE)

Árbitros assistentes: Radek Kotik (CZE), Atom Sevgulyan (ARM)

Quarto-árbitro: Fran Jović (CRO)

Fase final - Fase de grupos - domingo, 7 de Maio de 2017

Sv. Josip Radnik - Sesvete 07-05-2017 - 14:00CET (14:00 Hora local)

Inglaterra: Josef Bursik; Timothy Eyoma, Lewis Gibson, Marc Guehi (C), Jonathan Panzo; George McEachran, Phil Foden (Daniel Loader 59), Tashan Oakley-Boothe (Aidan Barlow 66), Jadon Sancho (Emile Smith Rowe 74); Rhian Brewster, Callum Hudson-Odoi.

Ucrânia: Dany Ltaif; Roman Slyva, Ihor Snurnitsyn, Illia Malyshkin (Bohdan Kurtiak 41); Artur Vashchyshyn (Vikentii Voloshyn 75), Ievgenii Isaienko, Petro Kharzhevskyi (C), Bohdan Biloshevskyi, Vadym Mashchenko (Heorhii Tsitaishvili 41); Vladyslav Supriaha, Olexiy Kashchuk.

Nº espectadores: 663

Cartões amarelos: Inglaterra - Tashan Oakley-Boothe (63); Ucrânia - Ihor Snurnitsyn (47), Heorhii Tsitaishvili (61), Olexiy Kashchuk (72), Roman Slyva (74)

Árbitro: Donatas Rumšas (LTU)

Árbitros assistentes: Samat Tergeussizov (KAZ), Idan Yarkoni (ISR)

Quarto-árbitro: Mario Zebec (CRO)

Fase final - Fase de grupos - domingo, 7 de Maio de 2017

SRC Velika Gorica - Velika Gorica 07-05-2017 - 17:45CET (17:45 Hora local)

Holanda: Jasper Schendelaar; Lutsharel Geertruida, Mitchell Bakker, Kik Pierie, Tommy St Jago; Achraf El Bouchataoui (C), Juan Familio-Castillo, Thijs Oosting (Delano Ladan 62); Mohamed Mallahi (Justin De Haas 75), Thomas Buitink (Dogucan Haspolat 56), Zakaria Aboukhlal.

Noruega: Mads Christiansen; Fabian Rimestad, Erik Tobias Sandberg (C); Emil Kalsaas, Colin Rosler, Johan Hove, Mikael Ugland (Jørgen Larsen 31), Håkon Evjen (Anders Waagan 64), Edvard Sandvik Tagseth, Halldor Stenevik; Erling Braut Håland (Erik Botheim 41).

Nº espectadores: 699

Cartões amarelos: Holanda - Thijs Oosting (30), Jasper Schendelaar (50); Noruega - Håkon Evjen (36)

Árbitro: Dimitrios Massias (CYP)

Árbitros assistentes: Mika Lamppu (FIN), Aleksei Vorontsov (RUS)

Quarto-árbitro: Tihomir Pejin (CRO)

Fase final - Fase de grupos - quarta-feira, 10 de Maio de 2017

NK Inter Zaprešić - Zapresic 10-05-2017 - 16:00CET (16:00 Hora local)

Inglaterra: Josef Bursik; Timothy Eyoma, Lewis Gibson, Marc Guehi (C), Jonathan Panzo; George McEachran, Phil Foden (Aidan Barlow 67), Tashan Oakley-Boothe, Jadon Sancho (Emile Smith Rowe 62); Rhian Brewster (Daniel Loader 56), Callum Hudson-Odoi.

Holanda: Jasper Schendelaar; Lutsharel Geertruida, Tijn Daverveld, Mitchell Bakker, Kik Pierie; Achraf El Bouchataoui (C), Dogucan Haspolat, Juan Familio-Castillo, Thijs Oosting (Delano Ladan 71); Zakaria Aboukhlal (Thomas Buitink 61), Bradly Van Hoeven (Tommy St Jago 49).

Nº espectadores: 1054

Cartões Vermelhos: Holanda: Tijn Daverveld (47)

Cartões amarelos: Inglaterra - Lewis Gibson (75)

Árbitro: Anastasios Papapetrou (GRE)

Árbitros assistentes: Manuel Fernandes (AND), Mircea Grigoriu (ROU)

Quarto-árbitro: Duje Strukan (CRO)

Fase final - Fase de grupos - quarta-feira, 10 de Maio de 2017

Sv. Josip Radnik - Sesvete 10-05-2017 - 16:00CET (16:00 Hora local)

Ucrânia: Dany Ltaif; Roman Slyva, Ihor Snurnitsyn, Illia Malyshkin; Artur Vashchyshyn (Mykyta Titaievskyi 25), Heorhii Tsitaishvili, Ievgenii Isaienko (Vadym Mashchenko 52), Petro Kharzhevskyi (C), Bohdan Biloshevskyi; Vladyslav Supriaha, Olexiy Kashchuk.

Noruega: Mads Christiansen; Fabian Rimestad (Andreas Uran 65), Erik Tobias Sandberg (C), Anders Waagan (Erling Braut Håland 61); Emil Kalsaas, Colin Rosler (Jesper Daland 80+2), Johan Hove, Jørgen Larsen, Edvard Sandvik Tagseth, Halldor Stenevik; Erik Botheim.

Nº espectadores: 719

Cartões amarelos: Ucrânia - Heorhii Tsitaishvili (57), Bohdan Biloshevskyi (73), Petro Kharzhevskyi (80+1)

Árbitro: Dominik Ouschan (AUT)

Árbitros assistentes: Paul Robinson (NIR), Jevgenijs Morozovs (LVA)

Quarto-árbitro: Fran Jović (CRO)

Árbitros e delegados

NomePaísData de nascimentoFIFA

Árbitros

Mohammed Al-HakimSuécia15-04-19852015
Fabio VerissimoPortugal26-12-19822015
Fran JovićCroácia13-06-19842014
Nicolas LaforgeBélgica21-12-19862015
Jens MaaeDinamarca10-03-19822014
Dimitrios MassiasChipre27-03-19812015
Dominik OuschanÁustria28-01-19842015
Anastasios PapapetrouGrécia13-01-19852016
Donatas RumšasLituânia21-03-19882016

Árbitros assistentes

Ian BirdPaís de Gales22-06-19852016
Mircea GrigoriuRoménia27-10-19882015
Radek KotikRep. Checa13-11-19822015
Mika LamppuFinlândia05-07-19882016
Jevgenijs MorozovsLetónia26-07-19862012
Manuel FernandesAndorra28-08-19822015
Goce PetreskiARJM15-08-19792014
Paul RobinsonIrlanda do Norte29-06-19832016
Atom SevgulyanArménia31-05-19872014
Samat TergeussizovCazaquistão11-10-1985
Aleksei VorontsovRússia28-08-19802012
Idan YarkoniIsrael28-10-19822017

Quartos-árbitros

Tihomir PejinCroácia11-10-19832014
Duje StrukanCroácia16-05-19842017
Mario ZebecCroácia24-09-19822016

"Rankings" fair play

Pos. EquipaPontosJogos disputados
1ItáliaItália8.8333
2CroáciaCroácia8.7673
3InglaterraInglaterra8.756
4AlemanhaAlemanha8.675
5República da IrlandaRepública da Irlanda8.5634
6EspanhaEspanha8.5586
7NoruegaNoruega8.53
8Ilhas FaroéIlhas Faroé8.4173
9TurquiaTurquia8.355
10SérviaSérvia8.3333
11FrançaFrança8.325
12HolandaHolanda8.254
13Bósnia-HerzegovinaBósnia-Herzegovina8.253
14HungriaHungria8.055
15EscóciaEscócia7.9173
16UcrâniaUcrânia7.6673