Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Lars Funk Lars Funk 17 GER - -
Luca Philipp Luca Philipp 18 GER - -
Daniel Klein Daniel Klein 18 GER 7 10
Ian Werner Ian Werner 16 GER - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Kaan Özkaya Kaan Özkaya 17 GER - -
Luis Görlich Luis Görlich 18 GER 7 -
Benjamin Wallquist Benjamin Wallquist 19 AUT 7 -
Benjamin Sejdinovic Benjamin Sejdinovic 17 GER - -
Alfons Amade Alfons Amade 19 GER 7 -
Alexander Nitzl Alexander Nitzl 18 GER 5 -
Laurin Curda Laurin Curda 17 GER - -
Melayro Bogarde Melayro Bogarde 16 NED 1 -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Benedikt Landwehr Benedikt Landwehr 18 GER 4 2
Luca Leon Kölsch Luca Leon Kölsch 18 GER - -
Thomas Selensky Thomas Selensky 17 GER - -
Kerim Calhanoglu Kerim Calhanoglu 16 GER - -
Amid Khan Agha Amid Khan Agha 17 GER 2 -
Fabian Messina Fabian Messina 16 GER - -
Kevin Krüger Kevin Krüger 16 GER - -
Tim Wöhrle Tim Wöhrle 19 GER - -
Max Geschwill Max Geschwill 17 GER 7 1
Ilay Elmkies Ilay Elmkies 19 ISR 5 1
Amadou Onana Amadou Onana 17 BEL 5 1
Samuel Lengle Samuel Lengle 18 GER 6 -
Steffen Foshag Steffen Foshag 19 GER - -
Domenico Alberico Domenico Alberico 20 ITA 7 3
Joshua Keßler Joshua Keßler 18 GER - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Nathan Malonga Nathan Malonga 18 FRA - -
Filip Stojilković Filip Stojilković 19 SUI 5 3
Lukas Schappes Lukas Schappes 18 GER 1 -
David Otto David Otto 20 GER 6 2
Mamin Sanyang Mamin Sanyang 16 GAM - -
Bleart Dautaj Bleart Dautaj 18 GER - -
Marco John Marco John 16 GER - -
Maximilian Beier Maximilian Beier 16 GER - -
Marvin Weiß Marvin Weiß 17 GER - -
Enes Tubluk Enes Tubluk 18 GER 7 2
Tim Linsbichler Tim Linsbichler 19 AUT 2 -
Armindo Sieb Armindo Sieb 16 GER - -

Não consta na presente lista

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Lars Funk Lars Funk 17 GER - -
Luca Philipp Luca Philipp 18 GER - -
Daniel Klein Daniel Klein 18 GER 7 10
Ian Werner Ian Werner 16 GER - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Kaan Özkaya Kaan Özkaya 17 GER - -
Luis Görlich Luis Görlich 18 GER 7 -
Benjamin Wallquist Benjamin Wallquist 19 AUT 7 -
Benjamin Sejdinovic Benjamin Sejdinovic 17 GER - -
Alfons Amade Alfons Amade 19 GER 7 -
Alexander Nitzl Alexander Nitzl 18 GER 5 -
Laurin Curda Laurin Curda 17 GER - -
Midhat Bajric Midhat Bajric 17 GER - -
Melayro Bogarde Melayro Bogarde 16 NED 1 -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Benedikt Landwehr Benedikt Landwehr 18 GER 4 2
Luca Leon Kölsch Luca Leon Kölsch 18 GER - -
Thomas Selensky Thomas Selensky 17 GER - -
Kerim Calhanoglu Kerim Calhanoglu 16 GER - -
Amid Khan Agha Amid Khan Agha 17 GER 2 -
Fabian Messina Fabian Messina 16 GER - -
Kevin Krüger Kevin Krüger 16 GER - -
Tim Wöhrle Tim Wöhrle 19 GER - -
Emilian Lässig Emilian Lässig 19 GER - -
Tobias Heiland Tobias Heiland 19 GER 6 -
Max Geschwill Max Geschwill 17 GER 7 1
Ilay Elmkies Ilay Elmkies 19 ISR 5 1
Amadou Onana Amadou Onana 17 BEL 5 1
Samuel Lengle Samuel Lengle 18 GER 6 -
Steffen Foshag Steffen Foshag 19 GER - -
Domenico Alberico Domenico Alberico 20 ITA 7 3
Joshua Keßler Joshua Keßler 18 GER - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Ishmael Schubert-Abubakari Ishmael Schubert-Abubakari 18 GER - -
Nathan Malonga Nathan Malonga 18 FRA - -
Filip Stojilković Filip Stojilković 19 SUI 5 3
Lukas Schappes Lukas Schappes 18 GER 1 -
David Otto David Otto 20 GER 6 2
Mamin Sanyang Mamin Sanyang 16 GAM - -
Bleart Dautaj Bleart Dautaj 18 GER - -
Marco John Marco John 16 GER - -
Maximilian Beier Maximilian Beier 16 GER - -
Marvin Weiß Marvin Weiß 17 GER - -
Enes Tubluk Enes Tubluk 18 GER 7 2
Tim Linsbichler Tim Linsbichler 19 AUT 2 -
Armindo Sieb Armindo Sieb 16 GER - -
Treinador
Nome
Marcel Rapp Marcel Rapp
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Lesionado Lesionado
  • Em dúvida Em dúvida
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • V
    HOF Hoffenheim 3-1 OL Lyon
    2018/10/23 UEFA Youth League 23/10/2018
  • X
    OL Lyon 3-3 HOF Hoffenheim
    2018/11/07 UEFA Youth League 07/11/2018
  • X
    HOF Hoffenheim 1-1 SHK Shakhtar Donetsk
    2018/11/27 UEFA Youth League 27/11/2018
  • D
    CIT Man. City 2-1 HOF Hoffenheim
    2018/12/12 UEFA Youth League 12/12/2018
  • V
    HOF Hoffenheim 0-0 DK Dynamo Kyiv
    2019/03/12 UEFA Youth League 12/03/2019

Estatísticas

Jogos 7
Vitórias 3
Empates 3
Derrotas 1
Média de golos marcados 2,1
Média de golos sofridos 1,4
Cartões 20 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo