Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Elias Rafn Olafsson Elias Rafn Olafsson 19 ISL 5 4
Simon Stampe Vang Madsen Simon Stampe Vang Madsen 15 DEN - -
Christopher Møller Christopher Møller 15 DEN - -
Valdemar Birksø Thorsen Valdemar Birksø Thorsen 18 DEN 1 1
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Oliver Olsen Oliver Olsen 18 DEN 6 1
Oscar Bloch Oscar Bloch 18 DEN - -
Sunday Odeh Sunday Odeh 19 NGA 5 -
Japhet Sery Japhet Sery 18 DEN 6 -
Oliver Jeppe Oliver Jeppe 16 DEN - -
Kristoffer Lund Kristoffer Lund 16 DEN - -
John Ndjate John Ndjate 16 COD - -
Lukas Giessing Lukas Giessing 18 FRO 5 -
Patrick Da Silva Ferreira Souza Patrick Da Silva Ferreira Souza 19 BRA 2 -
Tobias Anker Tobias Anker 18 DEN 2 -
Jens Emil Bendix Fjendsbo Jens Emil Bendix Fjendsbo 16 DEN - -
Victor Bak Jensen Victor Bak Jensen 15 DEN - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Victor Dawa Victor Dawa 19 NGA 4 -
Hanus Sørensen Hanus Sørensen 18 FRO - -
Jonathan Dahl Bagger Jonathan Dahl Bagger 18 DEN 3 -
Anders Kaiser Anders Kaiser 17 DEN - -
Antonis Martis Antonis Martis 18 CYP 6 -
Casper Tengstedt Casper Tengstedt 18 DEN 6 6
Oliver Sørensen Oliver Sørensen 17 DEN 5 1
Victor Stange Lind Victor Stange Lind 15 DEN - -
Nicolas Madsen Nicolas Madsen 19 DEN 6 -
Simon Ulrich Madsen Simon Ulrich Madsen 17 DEN - -
Frederik Christensen Frederik Christensen 16 DEN - -
Christian Tue Christian Tue 19 DEN 4 -
Oscar Fraulo Oscar Fraulo 15 DEN - -
Nikolas Dyhr Nikolas Dyhr 17 DEN 6 -
Mads Kristian Hansen Mads Kristian Hansen 16 DEN 4 1
Pyry Hannola Pyry Hannola 17 FIN - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Frederik Emil Hedegaard Heiselberg Frederik Emil Hedegaard Heiselberg 16 DEN - -
Emil Sieverts Sand Emil Sieverts Sand 17 DEN 1 -
Gustav Isaksen Gustav Isaksen 17 DEN 6 2
Tobias Damtoft Tobias Damtoft 17 DEN 2 -
Danijel Dejan Djuric Danijel Dejan Djuric 16 ISL - -
Aral Simsir Aral Simsir 16 DEN - -
Jibril Abubakar Jibril Abubakar 19 NGA 6 -

Não consta na presente lista

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Enock Mwimba Enock Mwimba 19 NOR - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Rasmus Obling Rasmus Obling 16 DEN - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Erik Burai Erik Burai 18 HUN - -
Treinador
Nome
Kenneth Andersen Kenneth Andersen
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Lesionado Lesionado
  • Em dúvida Em dúvida
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.

Jogos

28 Novembro 2018

20 Fevereiro 2019

13 Março 2019

02 Abril 2019

Guia de forma

  • V
    BOH Bohemians 1-2 MID Midtjylland
    2018/10/24 UEFA Youth League 24/10/2018
  • V
    MID Midtjylland 2-0 Hamilton
    2018/11/07 UEFA Youth League 07/11/2018
  • V
    Hamilton 1-2 MID Midtjylland
    2018/11/28 UEFA Youth League 28/11/2018
  • V
    MID Midtjylland 1-1 ROM Roma
    2019/02/20 UEFA Youth League 20/02/2019
  • V
    MID Midtjylland 3-1 MAN Man. United
    2019/03/13 UEFA Youth League 13/03/2019

Estatísticas

Jogos 6
Vitórias 5
Empates 1
Derrotas 0
Média de golos marcados 2
Média de golos sofridos 0,8
Cartões 10 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo