Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Richard Mařík Richard Mařík 18 CZE 6 14
Tomáš Novák Tomáš Novák 19 CZE - -
David Ivanič David Ivanič 16 CZE - -
Ondřej Bleha Ondřej Bleha 17 CZE - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Josef Koželuh Josef Koželuh 17 CZE 1 -
Robin Hranáč Robin Hranáč 19 CZE 5 -
Michal Bartůněk Michal Bartůněk 18 CZE - -
Karel Žilák Karel Žilák 17 CZE 5 -
Václav Míka Václav Míka 18 CZE 6 2
Jan Halász Jan Halász 18 CZE 1 -
Marek Brož Marek Brož 18 CZE - -
Martin Šimek Martin Šimek 17 CZE - -
Slavomír Strmiska Slavomír Strmiska 18 CZE - -
Denis Plecitý Denis Plecitý 18 CZE 5 -
Dominik Fišer Dominik Fišer 17 CZE - -
Václav Svoboda Václav Svoboda 19 CZE 5 -
Šimon Gabriel Šimon Gabriel 17 CZE 6 1
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Jan Pek Jan Pek 18 CZE 6 -
Petr Řezáč Petr Řezáč 20 CZE 2 -
Tomáš Kuhajda Tomáš Kuhajda 17 CZE - -
Adam Kronus Adam Kronus 16 CZE - -
David Kraml David Kraml 19 CZE 1 -
Matyáš Kodýdek Matyáš Kodýdek 17 CZE 2 -
David Lehký David Lehký 18 CZE - -
Martin Petr Martin Petr 20 CZE 3 -
Martin Ruda Martin Ruda 18 CZE 1 -
Pavel Šulc Pavel Šulc 18 CZE 6 -
Václav Uzlík Václav Uzlík 18 CZE 2 -
Marek Patrovský Marek Patrovský 18 CZE - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Ondřej Pecháček Ondřej Pecháček 17 CZE 1 -
Lukáš Pihrt Lukáš Pihrt 19 CZE 6 2
Tomáš Arzberger Tomáš Arzberger 19 CZE 2 1
Kryštof Krátký Kryštof Krátký 16 CZE 2 2
Pavel Hezoucky Pavel Hezoucky 19 CZE 5 -
Tomáš Kepl Tomáš Kepl 18 CZE 3 3
Adam Vrba Adam Vrba 17 CZE 2 -
Jakub Selnar Jakub Selnar 18 CZE 6 -
Pavel Kavka Pavel Kavka 18 CZE - -
Lukáš Václavík Lukáš Václavík 17 CZE - -
Daniel Koranda Daniel Koranda 18 CZE - -

Não consta na presente lista

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
David Edelman David Edelman 17 CZE - -
Treinador
Nome
Jirí Žilák Jirí Žilák
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • V
    ROM Roma 3-4 PLZ Plzeň
    2018/10/02 UEFA Youth League 02/10/2018
  • D
    MAD Real Madrid 3-2 PLZ Plzeň
    2018/10/23 UEFA Youth League 23/10/2018
  • D
    PLZ Plzeň 1-2 MAD Real Madrid
    2018/11/07 UEFA Youth League 07/11/2018
  • X
    CSM CSKA Moskva 1-1 PLZ Plzeň
    2018/11/27 UEFA Youth League 27/11/2018
  • D
    PLZ Plzeň 2-4 ROM Roma
    2018/12/12 UEFA Youth League 12/12/2018

Estatísticas

Jogos 6
Vitórias 1
Empates 2
Derrotas 3
Média de golos marcados 1,8
Média de golos sofridos 2,3
Cartões 18 Cartões amarelos 3 Cartões vermelhos
Topo