Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Francisco Meixedo Francisco Meixedo (-1) 17 POR 3 1
João Gonçalo João Gonçalo (-1) 18 POR - -
Diogo Costa Diogo Costa (-1) 19 POR 3 4
Carlos Peixoto Carlos Peixoto (-1) 18 POR - -
Rafael Claudio Rafael Claudio (-1) 17 POR - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Angel Torres Angel Torres (-1) 18 COL 4 1
Romário Baró Romário Baró (-1) 19 POR 6 4
Paulo Estrela Paulo Estrela (-1) 19 POR 5 -
Afonso Sousa Afonso Sousa (-1) 18 POR 3 1
Fabio Vieira Fabio Vieira (-1) 18 POR 5 -
Manuel Mané Manuel Mané (-1) 17 POR 1 -
Vitor Ferreira Vitor Ferreira (-1) 19 POR 5 -
Boris Takang Boris Takang (-1) 18 CMR 3 -
Rafael Reis Pereira Rafael Reis Pereira (-1) 17 POR 1 -
Paulo Moreira Paulo Moreira (-1) 18 POR - -
Rodrigo Valente Rodrigo Valente 18 POR 4 -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Gonçalo Borges Gonçalo Borges (-1) 17 POR 3 -
Francisco Conceição Francisco Conceição (-1) 16 POR - -
Seco Sani Seco Sani (-1) 18 GNB - -
Christophe Lungoyi Christophe Lungoyi (-1) 18 SUI - -
Pedro Vieira Pedro Vieira (-1) 16 POR - -
João Mário João Mário (-1) 19 POR 6 2
Juan José Perea Juan José Perea (-1) 18 COL 3 -
Fábio Silva Fábio Silva (-1) 16 POR 6 4
Taddeus Fomakwang Taddeus Fomakwang (-1) 18 CMR 2 -
Duarte Moreira Duarte Moreira 17 POR 1 -

Não consta na presente lista

Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Rai Pinto Rai Pinto 17 POR - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Claudio Gomes Claudio Gomes (-1) 17 POR - -
Duarte Moreira Duarte Moreira 17 POR 1 -
Treinador
Nome
Mário Fernando Magalhães Silva Mário Fernando Magalhães Silva
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Lesionado Lesionado
  • Em dúvida Em dúvida
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • X
    POR Porto 2-2 GAL Galatasaray
    2018/10/03 UEFA Youth League 03/10/2018
  • D
    LOK Lokomotiv Moskva 2-1 POR Porto
    2018/10/24 UEFA Youth League 24/10/2018
  • V
    POR Porto 2-1 LOK Lokomotiv Moskva
    2018/11/06 UEFA Youth League 06/11/2018
  • V
    POR Porto 3-0 SCH Schalke
    2018/11/28 UEFA Youth League 28/11/2018
  • V
    GAL Galatasaray 0-2 POR Porto
    2018/12/11 UEFA Youth League 11/12/2018

Estatísticas

Jogos 6
Vitórias 4
Empates 1
Derrotas 1
Média de golos marcados 2,2
Média de golos sofridos 0,8
Cartões 22 Cartões amarelos 1 Cartões vermelhos
Topo