Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Lukas Schneller Lukas Schneller 17 GER - -
Michael Wagner Michael Wagner 18 GER - -
Jakob Mayer Jakob Mayer 17 GER - -
Ron-Torben Hoffmann Ron-Torben Hoffmann 19 GER 2 2
Manuel Kainz Manuel Kainz 16 GER - -
Christian Früchtl Christian Früchtl 19 GER 4 6
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Flavius Daniliuc Flavius Daniliuc 17 AUT 4 -
Jonas Kehl Jonas Kehl 17 GER 1 -
Alexander Lungwitz Alexander Lungwitz 18 GER 3 -
Chris Richards Chris Richards 18 USA 6 -
Thomas Rausch Thomas Rausch 18 GER - -
Jamie Lawrence Jamie Lawrence 16 GER - -
Ivan Mihaljevic Ivan Mihaljevic 17 GER - -
Josip Stanisic Josip Stanisic 18 GER 6 -
Lars Lukas Mai Lars Lukas Mai 18 GER 4 1
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Marcel Zylla Marcel Zylla 19 GER 5 3
Jonathan Meier Jonathan Meier 19 GER 3 -
Moritz Mosandl Moritz Mosandl 16 GER - -
Ryan Johansson Ryan Johansson 18 LUX 4 -
Malik Tillman Malik Tillman 16 GER - -
Alex Timossi Andersson Alex Timossi Andersson 18 SWE 5 1
Daniel Jelisic Daniel Jelisic 19 GER 3 -
Maximilian Zaiser Maximilian Zaiser 19 GER - -
Dennis Waidner Dennis Waidner 18 GER 1 -
Leon Fust Leon Fust 16 GER - -
Angelo Stiller Angelo Stiller 17 GER 6 -
Torben Rhein Torben Rhein 16 GER - -
Daniels Ontuzans Daniels Ontuzans 18 LVA - -
Meritan Shabani Meritan Shabani 19 GER 4 3
Jahn Herrmann Jahn Herrmann 18 GER 2 -
Marin Pudic Marin Pudic 18 CRO 5 -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Joshua Zirkzee Joshua Zirkzee 17 NED 6 4
Maximilian Franzke Maximilian Franzke 19 GER 4 -
Oliver Batista Meier Oliver Batista Meier 18 GER 3 -
Lasse Günther Lasse Günther 15 GER - -
Justin Butler Justin Butler 17 GER 4 -
Louis Poznanski Louis Poznanski 17 GER - -
Benedict Hollerbach Benedict Hollerbach 17 GER 1 -
Marvin Cuni Marvin Cuni 17 GER 2 -
Frank Evina Frank Evina 18 GER - -
Treinador
Nome
Sebastian Hoeneß Sebastian Hoeneß
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • X
    BAY Bayern 2-2 AJX Ajax
    2018/10/02 UEFA Youth League 02/10/2018
  • V
    AEK AEK 0-4 BAY Bayern
    2018/10/23 UEFA Youth League 23/10/2018
  • V
    BAY Bayern 2-0 AEK AEK
    2018/11/07 UEFA Youth League 07/11/2018
  • X
    BAY Bayern 2-2 BEN Benfica
    2018/11/27 UEFA Youth League 27/11/2018
  • V
    AJX Ajax 1-2 BAY Bayern
    2018/12/12 UEFA Youth League 12/12/2018

Estatísticas

Jogos 6
Vitórias 3
Empates 2
Derrotas 1
Média de golos marcados 2
Média de golos sofridos 1,3
Cartões 15 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo