Todas as horas CET

Primeira ronda : 26 - 27 Setembro 2017

26 Setembro 2017
26 Setembro 2017 26 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
Dinamo 19480-2Lokomotiva Zagreb
Árbitro: Giorgi Kruashvili (GEO) Estádio: Dinamo, Bucareste (ROU)
10/23/2017 12:02:56
26 Setembro 2017 26 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
Bordeaux0-1Salzburg
Árbitro: Luis Miguel Branco Godinho (POR) Estádio: Stade de Saint Médard en Jalles, Saint Médard en Jalles (FRA)
10/23/2017 12:02:56
26 Setembro 2017 26 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
Zimbru3-1Vllaznia
Árbitro: Zaven Hovhannisyan (ARM) Estádio: Stadionul Zimbru, Chisinau (MDA)
04/11/2018 16:05:32
26 Setembro 2017 26 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
Hammarby0-4Ajax
Árbitro: Alex Troleis (FRO) Estádio: Stockholms, Estocolmo (SWE)
06/08/2018 14:04:26
27 Setembro 2017
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
KäPa1-2Esbjerg
Árbitro: Mohammed Al-Hakim (SWE) Estádio: ISS, Vantaa (FIN)
04/03/2018 10:38:29
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
Internazionale2-2Dynamo Kyiv
Árbitro: Nenad Djokić (SRB) Estádio: Stadio Ernesto Breda, San Giovanni (ITA)
07/23/2018 15:51:03
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
Ludogorets1-1Željezničar
Árbitro: Alexandru Tean (MDA) Estádio: PFC Ludogorets 1945 Training Centre, Razgrad (BUL)
10/23/2017 12:02:56
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
Kairat2-2Krasnodar
Árbitro: Halil Umut Meler (TUR) Estádio: Almaty Ortalyk Stadion, Almaty (KAZ)
05/14/2018 05:52:06
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
Bursaspor0-1Saburtalo
Árbitro: Furkat Atazhanov (KAZ) Estádio: Bursa Atatürk, Bursa (TUR)
10/23/2017 12:02:58
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
Dudelange0-4Sparta Praha
Árbitro: Luis Teixeira (POR) Estádio: Jos Nosbaum, Dudelange (LUX)
05/31/2018 14:30:46
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
Brodarac1-1M. Haifa
Árbitro: Pavel Orel (CZE) Estádio: Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova (SRB)
10/23/2017 12:02:58
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
Liepāja2-1Shakhtyor
Árbitro: Genc Nuza (KOS) Estádio: Daugava, Liepaja (LVA)
06/01/2018 07:34:51
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
Nitra1-0Shkëndija
Árbitro: Aleksei Matyunin (RUS) Estádio: Štadión FC Nitra, Nitra (SVK)
10/23/2017 12:02:58
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
Breidablik1-3Legia
Árbitro: Manfredas Lukjancukas (LTU) Estádio: Kópavogsvöllur, Kopavogur (ISL)
07/20/2018 12:29:24
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
Sutjeska2-2Honvéd
Árbitro: Boris Marhefka (SVK) Estádio: Gradski, Niksic (MNE)
06/01/2018 08:26:09
27 Setembro 2017 27 setembro - UEFA Youth League, Primeira ronda
UCD2-1Molde
Árbitro: Iwan Arwel Griffith (WAL) Estádio: Belfield Bowl, UCD, Dublin (IRL)
10/23/2017 12:02:58

Primeira ronda : 17 - 18 Outubro 2017

Última actualização: 26/06/2018 15:37 CET

 

Caminho até à final

Na ampliada UEFA Youth League, as equipas Sub-19 dos participantes na UEFA Champions League terão a companhia dos campeões das provas de juniores de 32 países.

Caminho da UEFA Champions League
Os 32 clubes que entram via UEFA Champions League irão competir em grupos com formato e alinhamento semelhantes aos das competições das equipas seniores. Os oito vencedores dos grupos seguem directamente para os oitavos-de-final, enquanto os oito segundos classificados disputam um "play-off".

Caminho dos campeões nacionais
As 32 equipas vão competir em duas eliminatórias com jogos fora e em casa, das quais sairão oito para os "play-off".

"Play-off"
As oito formações vencedoras do Caminho dos Campeões Nacionais jogam em casa com os oito segundos classificados do Caminho da UEFA Champions League, em embates a uma partida apenas, para decidir quem ocupa as restantes vagas nos oitavos-de-final.

Fase a eliminar e final
A fase a eliminar, que começa nos oitavos-de-final, consiste em confrontos de uma só mão, o que significa um máximo possível de dez jogos por equipa, sendo as meias-finais e a final num formato de fase final, no Estádio Colovray, em Nyon, Suíça. Não haverá lugar a jogo de atribuição do terceiro lugar.

Mais informação poderá ser consultada nos regulamentos oficiais da competição (em inglês).