Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Jan Eyrich Jan Eyrich 17 GER - -
Niclas Müller Niclas Müller 16 GER - -
Joshua Jonas Wehking Joshua Jonas Wehking (1) 18 GER - -
Toni Stahl Toni Stahl (22) 18 GER 2 5
Julian Krahl Julian Krahl (33) 18 GER 4 7
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Malik Talabidi Malik Talabidi 17 GER - -
Frederik Jäkel Frederik Jäkel 17 GER - -
Oliver Bias Oliver Bias 17 GER - -
Ibrahima Konaté Ibrahima Konaté 19 FRA 1 -
Mike Grimm Mike Grimm 17 GER - -
Mateusz Maćkowiak Mateusz Maćkowiak 17 POL - -
Lorenz Ender Lorenz Ender 17 GER - -
Anton Rücker Anton Rücker 17 GER - -
Mert Yılmaz Mert Yılmaz (2) 19 TUR 3 -
Dominic Minz Dominic Minz (3) 19 GER 5 -
Nico Böhmer Nico Böhmer (4) 18 GER 1 -
Jordan Born Jordan Born (7) 18 GER - -
Marcel Hoppe Marcel Hoppe (17) 18 GER 6 -
Kilian Senkbeil Kilian Senkbeil (18) 19 GER 5 -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Jacob Ruhner Jacob Ruhner 17 GER - -
Tom Krauß Tom Krauß 17 GER - -
Kossivi Jean D´Arc Amededejisso Kossivi Jean D´Arc Amededejisso 16 TGO - -
Max Winter Max Winter 17 GER 1 -
Marc Dauter Marc Dauter (5) 19 GER 2 -
Lukas Schelenz Lukas Schelenz (6) 19 GER 5 -
Emre Mert Aslan Emre Mert Aslan (8) 19 TUR 2 1
Erik Majetschak Erik Majetschak (13) 18 GER 3 1
Niclas Stierlin Niclas Stierlin (14) 18 GER 6 2
Kilian Ludewig Kilian Ludewig (15) 18 GER 3 -
Naod Mekonnen Naod Mekonnen (16) 18 GER 3 -
Nicolas Fontaine Nicolas Fontaine (19) 18 FRA 6 -
Lucas Schmidt Lucas Schmidt (20) 19 GER 4 -
Felix Schimmel Felix Schimmel (21) 19 GER 3 1
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Noah Jean Holm Noah Jean Holm 17 NOR 4 -
Dennis Borkwoski Dennis Borkwoski 16 GER - -
Fabrice Hartmann Fabrice Hartmann 17 GER 4 2
Lukas Krüger Lukas Krüger (9) 18 GER 3 1
Elias Abouchabaka Elias Abouchabaka (10) 18 GER 5 1
Nicolas-Gerrit Kühn Nicolas-Gerrit Kühn (12) 18 GER 3 1
Treinador
Nome
Robert Klauß
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • X
    BJK Beşiktaş 1-1 LEI Leipzig
    2017/09/26 UEFA Youth League 26/09/2017
  • D
    LEI Leipzig 0-2 POR Porto
    2017/10/17 UEFA Youth League 17/10/2017
  • D
    POR Porto 3-2 LEI Leipzig
    2017/11/01 UEFA Youth League 01/11/2017
  • X
    MON Monaco 2-2 LEI Leipzig
    2017/11/21 UEFA Youth League 21/11/2017
  • V
    LEI Leipzig 4-0 BJK Beşiktaş
    2017/12/06 UEFA Youth League 06/12/2017

Estatísticas

Jogos 6
Vitórias 1
Empates 2
Derrotas 3
Média de golos marcados 1,7
Média de golos sofridos 2
Cartões 7 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo