Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Maxim Trofimovich Maxim Trofimovich 19 BLR - -
Miroslav Elyashevich Miroslav Elyashevich 17 BLR - -
Aleksei Stankevich Aleksei Stankevich 18 BLR 4 5
Nikita Gritskevich Nikita Gritskevich 17 BLR - -
Igor Malaschitski Igor Malaschitski 16 BLR - -
Maxim Bud-Gusaim Maxim Bud-Gusaim 18 BLR - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Kiryll Yankovsky Kiryll Yankovsky 19 BLR 4 -
Mikhail Tupalov Mikhail Tupalov 19 BLR 4 -
Ilya Valetko Ilya Valetko 18 BLR 1 -
Andrei Pilipovets Andrei Pilipovets 19 BLR 1 -
Yegor Klishevich Yegor Klishevich 18 BLR - -
Sergei Klykov Sergei Klykov 17 BLR - -
Ilya Boltrushevich Ilya Boltrushevich 19 BLR 3 -
Igor Narivonchik Igor Narivonchik 19 BLR 1 -
Daniil Khmel Daniil Khmel 18 BLR - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Valery Senko Valery Senko 20 BLR 4 -
Max Ebong Max Ebong 18 BLR 4 -
Kiryll Getmanchuk Kiryll Getmanchuk 17 BLR - -
Kiryll Tsevan Kiryll Tsevan 19 BLR 4 1
Dmitry Mikitich Dmitry Mikitich 18 BLR - -
Alexey Rogach Alexey Rogach 19 BLR - -
Igor Kazakov Igor Kazakov 18 BLR 4 -
Vladimir Starostin Vladimir Starostin 19 BLR 4 -
Evgeny Khanenya Evgeny Khanenya 17 BLR - -
Yegor Svirikhin Yegor Svirikhin 19 BLR 2 -
Alexey Mosichev Alexey Mosichev 18 BLR 4 -
Daniil Kutsepalov Daniil Kutsepalov 20 BLR 4 2
Nikita Miroevski Nikita Miroevski 18 BLR - -
Maksim Shablovski Maksim Shablovski 18 BLR 2 -
Victor Sotnikov Victor Sotnikov 17 BLR - -
Pavel Staskevich Pavel Staskevich 17 BLR - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Anton Kovalev Anton Kovalev 18 BLR - -
Roman Shirin Roman Shirin 7 BLR - -
Yevgeny Bal Yevgeny Bal 20 BLR 4 2
Alexandr Bulychev Alexandr Bulychev 18 BLR - -
Evgeni Kozel Evgeni Kozel 17 BLR 2 1
Treinador
Nome
Sergei Nikiforenko
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.

Jogos

27 Setembro 2017

17 Outubro 2017

29 Outubro 2017

21 Novembro 2017

Guia de forma

  • D
    SHA Shakhtyor 2-3 MHA M. Haifa
    2016/10/19 UEFA Youth League 19/10/2016
  • D
    LIE Liepāja 2-1 SHA Shakhtyor
    2017/09/27 UEFA Youth League 27/09/2017
  • V
    SHA Shakhtyor 3-0 LIE Liepāja
    2017/10/17 UEFA Youth League 17/10/2017
  • V
    SHA Shakhtyor 2-0 NIT Nitra
    2017/10/29 UEFA Youth League 29/10/2017
  • D
    NIT Nitra 3-0 SHA Shakhtyor
    2017/11/21 UEFA Youth League 21/11/2017

Estatísticas

Jogos 4
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 2
Média de golos marcados 1,5
Média de golos sofridos 1,2
Cartões 9 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo