Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Tomaž Stopajnik Tomaž Stopajnik 17 SVN 1 1
Patrik Gorenjak Patrik Gorenjak 16 SVN - -
Alen Jurca Alen Jurca 17 SVN - -
Tibor Cajnko Tibor Cajnko 19 SVN 5 13
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Adis Hodžić Adis Hodžić 19 SVN 5 -
Fran Šlamberger Fran Šlamberger 18 SVN 3 -
Luka Verbič Luka Verbič 16 SVN - -
Tadej Pirtovšek Tadej Pirtovšek 18 SVN 4 -
Luka Koblar Luka Koblar 19 SVN 5 -
Žan Kolmanič Žan Kolmanič 18 SVN 5 -
Miha Simonič Miha Simonič 17 SVN - -
Belmin Bobarič Belmin Bobarič 16 BIH - -
Dario Strah Dario Strah 18 SVN 2 -
Blaž Žgajner Blaž Žgajner 19 SVN 3 -
Vid Sedej Vid Sedej 16 SVN - -
Žiga Obreht Žiga Obreht 16 SVN - -
Bajrami Medin Bajrami Medin 20 SVN - -
Amadej Ribič Amadej Ribič 19 SVN - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Tomi Horvat Tomi Horvat 19 SVN 4 1
Jan Kotnik Jan Kotnik 18 SVN 1 -
Vito Mörec Vito Mörec 18 SVN 1 -
Juš Štusej Juš Štusej 18 SVN 5 -
Matevž Verhovčak Matevž Verhovčak 19 SVN 3 -
Rok Maher Rok Maher 17 SVN - -
Chris Cener Chris Cener 17 SVN - -
Sandi Ogrinec Sandi Ogrinec 20 SVN 6 -
Matic Krašovic Matic Krašovic 16 SVN - -
Mirko Mutavčić Mirko Mutavčić 17 SVN 1 -
Rok Frešer Rok Frešer 17 SVN - -
Patrik Poštrak Patrik Poštrak 16 SVN - -
Lovro Grajfoner Lovro Grajfoner 18 SVN 6 -
Nino Žugelj Nino Žugelj 18 SVN 6 -
Tim Ciganovič Tim Ciganovič 16 SVN - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Vito Gorza Vito Gorza 18 SVN 1 -
Jaša Martinčič Jaša Martinčič 16 SVN - -
Aljoša Matko Aljoša Matko 18 SVN 3 1
Nino Kukovec Nino Kukovec 17 SVN 6 -
Žan Vipotnik Žan Vipotnik 16 SVN - -
Nick Hanik Horvat Nick Hanik Horvat 17 SVN 5 -
Luka Štor Luka Štor 20 SVN 2 -

Não consta na presente lista

Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Nik Očko Nik Očko 17 SVN - -
Rene Rantuša Lampreht Rene Rantuša Lampreht 16 SVN - -
Treinador
Nome
Muamer Vugdalic
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • D
    SEV Sevilla 1-0 MAR Maribor
    2017/09/26 UEFA Youth League 26/09/2017
  • D
    MAR Maribor 1-4 LIV Liverpool
    2017/10/17 UEFA Youth League 17/10/2017
  • D
    LIV Liverpool 3-0 MAR Maribor
    2017/11/01 UEFA Youth League 01/11/2017
  • D
    SPA Spartak Moskva 5-0 MAR Maribor
    2017/11/21 UEFA Youth League 21/11/2017
  • D
    MAR Maribor 0-1 SEV Sevilla
    2017/12/06 UEFA Youth League 06/12/2017

Estatísticas

Jogos 6
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 5
Média de golos marcados 0,3
Média de golos sofridos 2,3
Cartões 17 Cartões amarelos 2 Cartões vermelhos
Topo