Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Matteo Cardinali Matteo Cardinali 17 ITA 1 4
Andrea Trovato Andrea Trovato 17 ITA - -
Pietro Boer Pietro Boer 17 ITA - -
Stefano Greco Stefano Greco 20 ITA 3 6
Emanuele Zamarion Emanuele Zamarion 18 ITA 3 8
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Francesco Semeraro Francesco Semeraro 18 ITA 7 -
Stefano Parodi Stefano Parodi 18 ITA 3 -
Alessio Santese Alessio Santese 18 ITA 2 -
Samuele Suffer Samuele Suffer 16 ITA - -
Valerio Coccia Valerio Coccia 18 ITA 2 -
Vincenzo V. Muteba Vincenzo V. Muteba 17 ITA - -
Filippo Tripi Filippo Tripi 17 ITA - -
Mattia Ciucci Mattia Ciucci 16 ITA - -
Riccardo Cargnelutti Riccardo Cargnelutti 20 ITA 7 -
Daniele Trasciani Daniele Trasciani 19 ITA 6 -
William Bianda William Bianda 19 FRA 4 -
Devid Eugene Bouah Devid Eugene Bouah 17 ITA 4 3
Alessio Buttaro Alessio Buttaro 16 ITA - -
Médios
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Mory Bamba Mory Bamba 16 CIV 3 -
Ludovico D'Orazio Ludovico D'Orazio 19 ITA 7 2
Matteo Cancellieri Matteo Cancellieri 17 ITA - -
Edoardo Travaglini Edoardo Travaglini 17 ITA - -
Flavio Bucri Flavio Bucri 18 ITA 7 -
Vicente Besuijen Vicente Besuijen 18 NED 1 -
Gianmarco Cangiano Gianmarco Cangiano 17 ITA 7 1
Tommaso P. Milanese Tommaso P. Milanese 16 ITA - -
Felipe Estrella Galeazzi Felipe Estrella Galeazzi 18 ITA 1 -

Não consta na presente lista

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Alessio Pagliarini Alessio Pagliarini 19 ITA - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Riccardo Calafiori Riccardo Calafiori 17 ITA 1 -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Andrea Marcucci Andrea Marcucci 20 ITA 6 -
Kéres Masangu Kéres Masangu 19 BEL 1 -
Gianmarco Meo Gianmarco Meo 18 ITA - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Nicolò Buso Nicolò Buso 19 ITA 2 -
Treinador
Nome
Alberto De Rossi Alberto De Rossi
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • V
    ROM Roma 3-1 CSM CSKA Moskva
    2018/10/23 UEFA Youth League 23/10/2018
  • V
    CSM CSKA Moskva 1-2 ROM Roma
    2018/11/07 UEFA Youth League 07/11/2018
  • D
    ROM Roma 1-6 MAD Real Madrid
    2018/11/27 UEFA Youth League 27/11/2018
  • V
    PLZ Plzeň 2-4 ROM Roma
    2018/12/12 UEFA Youth League 12/12/2018
  • D
    MID Midtjylland 1-1 ROM Roma
    2019/02/20 UEFA Youth League 20/02/2019

Estatísticas

Jogos 7
Vitórias 3
Empates 1
Derrotas 3
Média de golos marcados 2,1
Média de golos sofridos 2,6
Cartões 16 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo