Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Justin Hammel Justin Hammel 17 SUI - -
Felix Gebhardt Felix Gebhardt 16 GER 1 1
Nils De Mol Nils De Mol 17 SUI - -
Niklas Steffen Niklas Steffen 17 SUI - -
Cenk Fidan Cenk Fidan 19 SUI - -
Jozef Pukaj Jozef Pukaj 18 SUI 6 11
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Leonardo Gubinelli Leonardo Gubinelli 17 SUI - -
Philippe Beck Philippe Beck 19 SUI - -
Bastien Conus Bastien Conus 20 SUI 1 -
Dejan Žunić Dejan Žunić 19 SUI 6 -
Yves Jankowski Yves Jankowski 18 SUI 1 -
Eren Kama Eren Kama 18 TUR - -
Elis Isufi Elis Isufi 18 SUI 2 -
Batuhan Sevinc Batuhan Sevinc 18 TUR - -
Mattia Celant Mattia Celant 19 SUI 6 -
Yves Kaiser Yves Kaiser 20 SUI 6 2
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Alessandro Stabile Alessandro Stabile 18 ITA 6 -
Landrit Ejupi Landrit Ejupi 18 SUI 1 -
Helaku Schmidt Helaku Schmidt 19 GER 3 -
Leandro Gaudiano Leandro Gaudiano 17 SUI - -
Adriano Ferreira Adriano Ferreira 18 SUI 1 -
Ylber Lokaj Ylber Lokaj 19 GER 7 1
Uran Bislimi Uran Bislimi 18 SUI 7 -
Michael Hänggi Michael Hänggi 19 SUI 1 -
Tician Tushi Tician Tushi 17 SUI 1 -
Daniele Spataro Daniele Spataro 18 ITA - -
Yannick Marchand Yannick Marchand 18 SUI - -
Gezim Pepsi Gezim Pepsi 20 SUI 4 -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Noah Okafor Noah Okafor 18 SUI 6 2
Atdhe Rashiti Atdhe Rashiti 19 FRA 5 -
Daniele Vesco Daniele Vesco 18 SUI 5 2
Afimico Pululu Afimico Pululu 19 FRA 7 4
Nicola Suter Nicola Suter 18 SUI 4 1
Marin Martinovic Marin Martinovic 1 CRO - -

Não consta na presente lista

Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Sergei Eremenko Sergei Eremenko 19 RUS 4 -
Dominik Schmid Dominik Schmid 20 SUI 4 2
Martin Liechti Martin Liechti 20 SUI 2 -
Treinador
Nome
Arjan Peco
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • V
    CSM CSKA Moskva 2-3 BSL Basel
    2017/10/18 UEFA Youth League 18/10/2017
  • V
    BSL Basel 4-2 CSM CSKA Moskva
    2017/10/31 UEFA Youth League 31/10/2017
  • V
    BSL Basel 2-1 MAN Man. United
    2017/11/22 UEFA Youth League 22/11/2017
  • X
    BEN Benfica 0-0 BSL Basel
    2017/12/05 UEFA Youth League 05/12/2017
  • D
    ATL Atlético 1-0 BSL Basel
    2018/02/21 UEFA Youth League 21/02/2018

Estatísticas

Jogos 7
Vitórias 3
Empates 2
Derrotas 2
Média de golos marcados 2
Média de golos sofridos 1,7
Cartões 16 Cartões amarelos 1 Cartões vermelhos
Topo