Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Vladyslav Vertiei Vladyslav Vertiei (1) 19 UKR 3 9
Yevhenii Kucherenko Yevhenii Kucherenko (2) 18 UKR 3 3
Illia Hurskyi Illia Hurskyi (3) 18 UKR - -
Serhii Rumiantsev Serhii Rumiantsev (4) 18 UKR - -
Anatolii Trubin Anatolii Trubin (5) 17 UKR - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Yukhym Konoplia Yukhym Konoplia (6) 18 UKR 6 -
Valeriy Bondar Valeriy Bondar (9) 19 UKR 5 -
Pavlo Shushko Pavlo Shushko (17) 18 UKR 1 -
Nazarii Muravskyi Nazarii Muravskyi (18) 18 UKR 6 -
Vladyslav Chmirov Vladyslav Chmirov (19) 18 UKR - -
Dmytrii Pavlish Dmytrii Pavlish (24) 18 UKR 4 -
Yehor Pinchuk Yehor Pinchuk (31) 17 UKR - -
Yevgenii Chagovets Yevgenii Chagovets (35) 20 UKR 2 -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Maxym Chekh Maxym Chekh (7) 19 UKR 4 -
Viktor Korniienko Viktor Korniienko (11) 19 UKR 3 -
Andriy Kulakov Andriy Kulakov (13) 19 UKR 6 1
Dmytro Kryskiv Dmytro Kryskiv (14) 17 UKR 6 -
Andrii Stryzhak Andrii Stryzhak (20) 18 UKR - -
Artem Bondarenko Artem Bondarenko (21) 17 UKR - -
Maksym Andrushchenko Maksym Andrushchenko (22) 19 UKR 5 -
Kyrylo Melichenko Kyrylo Melichenko (23) 19 UKR 3 1
Maksym Ivakhno Maksym Ivakhno (25) 18 UKR - -
Illia Shevtsov Illia Shevtsov (26) 18 UKR - -
Pavlo Koriakin Pavlo Koriakin (27) 18 UKR - -
Andrii Kravchuk Andrii Kravchuk (29) 19 UKR - -
Mykhailo Mudryk Mykhailo Mudryk (30) 17 UKR - -
Kostiantyn Hurov Kostiantyn Hurov (32) 17 UKR - -
Dmytro Topalov Dmytro Topalov (33) 20 UKR 6 -
Anatolii Matveiev Anatolii Matveiev (37) 17 UKR - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Olexiy Kashchuk Olexiy Kashchuk (8) 18 UKR 6 3
Vladyslav Kuzmenko Vladyslav Kuzmenko (12) 19 UKR 5 1
Artem Kholod Artem Kholod (15) 18 UKR 4 -
Andrii Apanchuk Andrii Apanchuk (16) 18 UKR - -
Bohdan Mohylnyi Bohdan Mohylnyi (28) 18 UKR - -
Volodymyr Yakimets Volodymyr Yakimets (34) 20 UKR 6 1
Stanislav Biblyk Stanislav Biblyk (36) 17 UKR - -
Treinador
Nome
Sergiy Shyshchenko
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • D
    CIT Man. City 3-1 SHK Shakhtar Donetsk
    2017/09/26 UEFA Youth League 26/09/2017
  • D
    FEY Feyenoord 4-0 SHK Shakhtar Donetsk
    2017/10/17 UEFA Youth League 17/10/2017
  • X
    SHK Shakhtar Donetsk 1-1 FEY Feyenoord
    2017/11/01 UEFA Youth League 01/11/2017
  • V
    NAP Napoli 1-2 SHK Shakhtar Donetsk
    2017/11/21 UEFA Youth League 21/11/2017
  • V
    SHK Shakhtar Donetsk 2-1 CIT Man. City
    2017/12/06 UEFA Youth League 06/12/2017

Estatísticas

Jogos 6
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 3
Média de golos marcados 1,2
Média de golos sofridos 2
Cartões 8 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo