Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Alex Dos Santos Alex Dos Santos (1) 19 ESP 8 13
Alejandro Herrero Linares Alejandro Herrero Linares (13) 17 ESP 1 1
Carlos Sanz Paredes Carlos Sanz Paredes (25) 17 ESP - -
Jose Maria Saldaña Baeza Jose Maria Saldaña Baeza (31) 16 ESP - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Iker Recio Ortega Iker Recio Ortega 16 ESP - -
Carlos Isaac Carlos Isaac (2) 19 ESP 7 1
Jose Carlos Aliaga Jose Carlos Aliaga (4) 19 ESP 6 -
Francisco Montero Francisco Montero (5) 19 ESP 7 -
Ricard Sanchez Sendra Ricard Sanchez Sendra (11) 18 ESP - -
Fernando Gastañaga Fernando Gastañaga (16) 18 ESP 4 -
Aitor Puñal Aitor Puñal (18) 19 ESP 8 1
Igor Rojo Manrique Igor Rojo Manrique (20) 18 ESP 2 -
Eduardo Viaña Campuzano Eduardo Viaña Campuzano (23) 18 ESP 2 -
Javier Ajenjo Hyek Javier Ajenjo Hyek (24) 17 ESP - -
Gonzalo Camello Perez Gonzalo Camello Perez (27) 17 ESP - -
Marco Moreno Ojeda Marco Moreno Ojeda (34) 17 ESP - -
Alvaro Muñoz Yuste Coronado Alvaro Muñoz Yuste Coronado (35) 17 ESP - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Mikel Carro Mikel Carro (6) 19 ESP 6 -
Toni Moya Toni Moya (7) 20 ESP 7 1
Juan Agüero Juan Agüero (10) 18 ESP 8 1
Chumilla Chumilla (12) 18 ESP - -
Andy Andy (14) 18 ESP 4 -
Adrian Ferreras Garcia Adrian Ferreras Garcia (15) 18 ESP 4 1
Oscar Clemente Oscar Clemente (19) 19 ESP 7 1
Alejandro Fernandez Navarro Alejandro Fernandez Navarro (26) 16 ESP - -
Oscar Castro Dorta Oscar Castro Dorta (28) 16 ESP 5 -
Adrian Exposito Granizo Adrian Exposito Granizo (29) 16 ESP - -
Marc Tenas Ureña Marc Tenas Ureña (30) 16 ESP - -
Ivan Montoro Perogil Ivan Montoro Perogil (33) 17 ESP - -
Alejandro Martin Masogo Alejandro Martin Masogo (38) 17 ESP - -
Alberto Soto Maldonado Alberto Soto Maldonado (42) 17 ESP - -
Isaiah Jeronimo Navarro Diaz Isaiah Jeronimo Navarro Diaz (45) 16 ESP - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Rodrigo Riquelme Rodrigo Riquelme (3) 18 ESP 4 -
Salomón Salomón (8) 18 ESP 8 -
Giovanni Navarro Giovanni Navarro (9) 18 ESP 9 3
Silvano Nater Carungal Silvano Nater Carungal (17) 18 GNB - -
Alberto Salido Alberto Salido (21) 18 ESP 7 4
Joaquín Muñoz Joaquín Muñoz (22) 19 ESP 8 -
Borja Garces Moreno Borja Garces Moreno (32) 18 ESP 2 2
Nicolás Schiappacasse Nicolás Schiappacasse (39) 19 URU - -

Não consta na presente lista

Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Adrian Luque Martinez Adrian Luque Martinez 16 ESP - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Ferni Ferni 20 ESP 2 1
Alberto Ramos Campos-Cosio Alberto Ramos Campos-Cosio (19) 18 ESP - -
Ignacio Quintana Navarro Ignacio Quintana Navarro (36) 17 ESP - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Cedric Wilfred Teguia Cedric Wilfred Teguia 16 ESP - -
Sergio Camello Pérez Sergio Camello Pérez 17 ESP - -
Víctor Mollejo Carpintero Víctor Mollejo Carpintero 17 ESP - -
Treinador
Nome
Manuel Cano Martin
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • V
    ATL Atlético 2-1 ROM Roma
    2017/11/22 UEFA Youth League 22/11/2017
  • D
    CHE Chelsea 4-2 ATL Atlético
    2017/12/05 UEFA Youth League 05/12/2017
  • V
    ŽEL Željezničar 1-3 ATL Atlético
    2018/02/07 UEFA Youth League 07/02/2018
  • V
    ATL Atlético 1-0 BSL Basel
    2018/02/21 UEFA Youth League 21/02/2018
  • D
    BAR Barcelona 2-0 ATL Atlético
    2018/03/13 UEFA Youth League 13/03/2018

Estatísticas

Jogos 9
Vitórias 5
Empates 0
Derrotas 4
Média de golos marcados 1,8
Média de golos sofridos 1,6
Cartões 16 Cartões amarelos 1 Cartões vermelhos
Topo