Equipa

Guarda-redes
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Ignacio Peña Ignacio Peña
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 ESP 9 4
Lazar Carević Lazar Carević
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 MNE 1 1
Arnau Tenas Arnau Tenas
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
17 ESP - -
Juan Manuel Santaella Juan Manuel Santaella
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
18 ESP - -
Alex Baño Canellas Alex Baño Canellas
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
18 ESP - -
Defesas
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Dani Morer Dani Morer
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 ESP 4 -
Mateu Morey Mateu Morey
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
18 ESP 5 -
Arnau Comas Arnau Comas
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
18 ESP 6 -
Roman Tugarinov Roman Tugarinov
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
18 RUS 2 -
Juan Brandariz Juan Brandariz
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 ESP 10 -
Antonio Sola Villalba Antonio Sola Villalba
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
17 ESP - -
Sergi Rosanas Sergi Rosanas
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
17 ESP 1 -
Jorge Cuenca Barreno Jorge Cuenca Barreno
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
18 ESP 2 -
Juan Miranda Juan Miranda
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
18 ESP 8 -
Cucu Cucu
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 ESP - -
Guillem Jaime Guillem Jaime
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 ESP 4 -
Oscar Mingueza Oscar Mingueza
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 ESP 9 -
Marti Vila Garcia Marti Vila Garcia
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 ESP 5 -
Joan Rojas Castilla Joan Rojas Castilla
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
18 ESP - -
Médios
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Alvaro Sanz Catalan Alvaro Sanz Catalan
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
17 ESP - -
Marcus McGuane Marcus McGuane
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 ENG - -
Jandro Orellana Jandro Orellana
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
18 ESP 3 -
Ricard Puig Ricard Puig
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 ESP 10 3
Lucas de Vega Lucas de Vega
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
18 ESP - -
Alex Collado Alex Collado
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 ESP 10 4
Antonio Jesús Cantón Román Antonio Jesús Cantón Román
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
17 ESP - -
Josep Calavera Espinach Josep Calavera Espinach
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
18 ESP 4 -
Adrian Bernabe Adrian Bernabe
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
17 ESP - -
Monchu Monchu
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
18 ESP 6 1
Avançados
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Konrad De La Fuente Konrad De La Fuente
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
17 USA - -
Nils Mortimer Nils Mortimer
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
17 ESP - -
Ballou Jean-Yves Tabla Ballou Jean-Yves Tabla
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 CIV 1 -
Edgar Fernandez Edgar Fernandez
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 ESP 4 1
Anssumane Fati Anssumane Fati
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
15 GNB - -
Abel Ruiz Abel Ruiz
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
18 ESP 6 1
Javier Delgado Saverio Javier Delgado Saverio
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 ESP 3 1
Alejandro Marqués Alejandro Marqués
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
18 ESP 5 4
Labinot Kabashi Labinot Kabashi
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
18 KOS 2 -
Carles Pérez Carles Pérez
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 ESP 9 7
David Alfonso David Alfonso
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
18 ESP 3 -

Não consta na presente lista

Guarda-redes
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Adrià Rojas Adrià Rojas 18 ESP - -
Defesas
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Santiago Ignacio Bueno Santiago Ignacio Bueno 19 ITA - -
Médios
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Oriol Busquets Oriol Busquets 19 ESP 1 -
Sergio Gómez Sergio Gómez 17 ESP 3 1
Avançados
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Juan Fernández Juan Fernández 18 ESP 3 -
Rafa Mújica Rafa Mújica 19 ESP 1 -
Treinador
Nome
Francisco Pimienta
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • X
    BAR Barcelona 1-1 SCP Sporting CP
    2017/12/05 UEFA Youth League 05/12/2017
  • V
    PSG Paris 0-1 BAR Barcelona
    2018/02/20 UEFA Youth League 20/02/2018
  • V
    BAR Barcelona 2-0 ATL Atlético
    2018/03/13 UEFA Youth League 13/03/2018
  • V
    CIT Man. City 4-5 BAR Barcelona
    2018/04/20 UEFA Youth League 20/04/2018
  • V
    CHE Chelsea 0-3 BAR Barcelona
    2018/04/23 UEFA Youth League 23/04/2018

Estatísticas

Jogos 10
Vitórias 9
Empates 1
Derrotas 0
Média de golos marcados 2,3
Média de golos sofridos 0,5
Cartões 25 Cartões amarelos 1 Cartões vermelhos
Topo