Combata a COVID-19 seguindo as indicações da Organização Mundial de Saúde e os cinco passos da FIFA para travar a propagação da doença.

1. Lavar as mãos 2. Tossir para o antebraço 3. Não tocar no rosto 4. Manter a distância física 5. Ficar em casa.
Mais informação >
 

Transmissões e resumos da UEFA Youth League

Veja resumos do "play-off" e da fase de grupos; os jogos da fase a eliminar são transmitidos em territórios seleccionados.

Getty Images

Quatro jogos da UEFA Youth League por jornada vão ser transmitidos em directo na UEFA.tv em territórios seleccionados.

Os jogos escolhidos são uma produção da UEFA, televisionados pelos detentores de direitos da UEFA Youth League e transmitidos na UEFA.tv em territórios em que os direitos não foram comercializados. Resumos disponíveis brevemente em todos os territórios.

TRANSMISSÕES EM "STREAM"

Oitavos-de-final

Quarta-feira, 11 de Março
Juventus - Real Madrid (15h00 GMT)

RESUMOS 

FASE A ELIMINAR

Oitavos-de-final

Resumo: Benfica 4-1 Liverpool
Resumo: Benfica 4-1 Liverpool

Terça-feira, 3 de Março
Benfica 4-1 Liverpool

Quarta-feira, 4 de Março
Bayern 2-2, 5-6pens Dinamo Zagreb

Resumo: Derby 3-1 Dortmund
Resumo: Derby 3-1 Dortmund

Terça-feira, 11 de Fevereiro
Derby County 3-1 Borussia Dortmund

Quarta-feira, 12 de Fevereiro
Rangers 0-4 Atlético
Porto 1-1, 6-7 pen Salzburgo
Saragoça 1-3 Lyon

FASE DE GRUPOS

Jornada 6

Terça-feira, 10 de Dezembro
Chelsea 1-1 LOSC Lille
Inter 2-0 Barcelona

Resumo: Inter 2-0 Barcelona
Resumo: Inter 2-0 Barcelona

Quarta-feira, 11 de Dezembro
Club Brugge 2-2 Real Madrid
Bayern 3-0 Tottenham

Jornada 5

Terça-feira, 26 de Novembro
Juventus 2-1 Atlético
Real Madrid 6-3 Paris Saint-Germain

Resumo: Real Madrid 6-3 Paris
Resumo: Real Madrid 6-3 Paris

Quarta-feira, 27 de Novembro
Juventus 2-1 Atlético
Real Madrid 6-3 Paris Saint-Germain

Jornada 4

Terça-feira, 5 de Novembro
Dortmund 2-1 Inter
Lyon 2-3 Benfica

Resumo: Lyon 2-3 Benfica
Resumo: Lyon 2-3 Benfica

Quarta-feira, 6 de Novembro
Atalanta 1-0 Manchester City
Real Madrid 2-4 Galatasaray

Jornada 3

Terça-feira, 22 de Outubro
Atlético 2-0 Leverkusen
Club Brugge 2-0 Paris Saint-Germain

Resumo: Club Brugge 2-0 Paris
Resumo: Club Brugge 2-0 Paris

Quarta-feira, 23 de Outubro
Ajax 0-1 Chelsea

Inter 4-1 Dortmund

Jornada 2

Terça-feira, 1 de Outubro
Juventus 4-1 Leverkusen
Tottenham Hotspur 1-4 Bayern

Resumo: Tottenham 1-4 Bayern
Resumo: Tottenham 1-4 Bayern

Quarta-feira, 2 de Outubro
LOSC Lille 2-0 Chelsea
Barcelona 0-3 Inter

Jornada 1

Terça-feira, 17 de Setembro   
Nápoles 1-1 Liverpool 
Dortmund 2-1 Barcelona

Resumo: Paris 1-2 Real Madrid
Resumo: Paris 1-2 Real Madrid

Quarta-feira, 18 de Setembro
Atlético 0-4 Juventus
Paris Saint-Germain 1-2 Real Madrid

Topo