Resumos da UEFA Youth League

Veja resumos do "play-off" e da fase de grupos, com os jogos da fase a eliminar a serem transmitidos em determinados territórios.

Getty Images

Alguns jogos da UEFA Youth League, em determinados territórios, vão ser transmitidos em directo em UEFA.tv.

Os jogos escolhidos são uma produção da UEFA, televisionados pelos detentores de direitos da UEFA Youth League e transmitidos em UEFA.tv em territórios em que os direitos não foram comercializados. Resumos disponíveis depois em todos os territórios.

RESUMOS

Final

Terça-feira, 25 de Agosto
Benfica 2-3 Real Madrid

Resumo: Benfica 2-3 Real Madrid
Resumo: Benfica 2-3 Real Madrid

Meias-finais

Sábado, 22 de Agosto
Benfica 3-0 Ajax
Salzburgo 1-2 Real Madrid

Resumo: Benfica 3-0 Ajax
Resumo: Benfica 3-0 Ajax

Quartos-de-final

Quarta-feira, 19 de AgostoSalzburgo 4-3 Lyon 
Inter 0-3 Real Madrid 

Terça-feira, 18 de Agosto
Midtjylland 1-3 Ajax
Dínamo Zagreb 1-3 Benfica

Oitavos-de-final

Resumo: Benfica 4-1 Liverpool
Resumo: Benfica 4-1 Liverpool

Domingo, 16 de Agosto
Inter 1-0 Rennes
Juventus 1-3 Real Madrid

Terça-feira, 3 de Março
Benfica 4-1 Liverpool

Quarta-feira, 4 de Março
Bayern 2-2, 5-6pens Dínamo Zagreb

Resumo: Derby 3-1 Dortmund
Resumo: Derby 3-1 Dortmund

Terça-feira, 11 de Fevereiro
Derby County 3-1 Dortmund

Quarta-feira, 12 de Fevereiro
Rangers 0-4 Atlético
Porto 1-1, 6-7 pen Salzburgo
Saragoça 1-3 Lyon

FASE DE GRUPOS

Jornada 6

Terça-feira, 10 de Dezembro
Chelsea 1-1 LOSC Lille
Inter 2-0 Barcelona

Resumo: Inter 2-0 Barcelona
Resumo: Inter 2-0 Barcelona

Quarta-feira, 11 de Dezembro
Club Brugge 2-2 Real Madrid
Bayern 3-0 Tottenham

Jornada 5

Terça-feira, 26 de Novembro
Juventus 2-1 Atlético
Real Madrid 6-3 Paris Saint-Germain

Resumo: Real Madrid 6-3 Paris
Resumo: Real Madrid 6-3 Paris

Quarta-feira, 27 de Novembro
Juventus 2-1 Atlético
Real Madrid 6-3 Paris Saint-Germain

Jornada 4

Terça-feira, 5 de Novembro
Dortmund 2-1 Inter
Lyon 2-3 Benfica

Resumo: Lyon 2-3 Benfica
Resumo: Lyon 2-3 Benfica

Quarta-feira, 6 de Novembro
Atalanta 1-0 Manchester City
Real Madrid 2-4 Galatasaray

Jornada 3

Terça-feira, 22 de Outubro
Atlético 2-0 Leverkusen
Club Brugge 2-0 Paris Saint-Germain

Resumo: Club Brugge 2-0 Paris
Resumo: Club Brugge 2-0 Paris

Quarta-feira, 23 de Outubro
Ajax 0-1 Chelsea

Inter 4-1 Dortmund

Jornada 2

Terça-feira, 1 de Outubro
Juventus 4-1 Leverkusen
Tottenham Hotspur 1-4 Bayern

Resumo: Tottenham 1-4 Bayern
Resumo: Tottenham 1-4 Bayern

Quarta-feira, 2 de Outubro
LOSC Lille 2-0 Chelsea
Barcelona 0-3 Inter

Jornada 1

Terça-feira, 17 de Setembro   
Nápoles 1-1 Liverpool 
Dortmund 2-1 Barcelona

Resumo: Paris 1-2 Real Madrid
Resumo: Paris 1-2 Real Madrid

Quarta-feira, 18 de Setembro
Atlético 0-4 Juventus  
Paris Saint-Germain 1-2 Real Madrid