Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Isak Midttun Solberg Isak Midttun Solberg 16 NOR - -
Thimothee Lo Tutala Thimothee Lo Tutala 16 FRA - -
Kacper Kurylowicz Kacper Kurylowicz 18 POL - -
Jonathan De Bie Jonathan De Bie 19 BEL 2 4
Joshua Oluwayemi Joshua Oluwayemi 18 ENG 4 8
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Timothy Eyoma Timothy Eyoma 19 ENG 5 -
Brooklyn Lyons-Foster Brooklyn Lyons-Foster 19 ENG 2 -
Luis Binks Luis Binks 18 ENG 6 -
Marqes Muir Marqes Muir 17 ENG 1 -
Kallum Cesay Kallum Cesay 17 ENG - -
Maximus Tainio Maximus Tainio 18 FIN - -
Malachi Walcott Malachi Walcott 17 ENG 5 -
Jeremy Kyezu Jeremy Kyezu 16 ENG - -
Dennis Cirken Dennis Cirken 17 ENG 5 -
Jordan Hackett-Valton Jordan Hackett-Valton 15 ENG - -
Dermi Lusala Dermi Lusala 16 ENG 3 -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Rafferty John Pedder Rafferty John Pedder 17 ENG 1 -
Edmond-Paris Maghoma Edmond-Paris Maghoma 18 ENG 5 1
Michael Craig Michael Craig 16 ENG - -
Harvey White Harvey White 18 ENG 6 1
Jamie Bowden Jamie Bowden 18 IRL 6 -
Dilan Markanday Dilan Markanday 18 ENG 6 -
Chay Cooper Chay Cooper 18 ENG - -
Max Robson Max Robson 17 ENG 3 1
Tashan Oakley-Boothe Tashan Oakley-Boothe 19 ENG 4 -
Nile John Nile John 16 ENG 1 -
Matthew Craig Matthew Craig 16 ENG - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Troy Parrott Troy Parrott 17 IRL 4 6
Romaine Mundle Romaine Mundle 16 ENG - -
Tarrelle Whittaker Tarrelle Whittaker 17 ENG 2 -
Maurizio Pochettino Maurizio Pochettino 18 ESP 5 -
Rayan Clarke Rayan Clarke 18 ENG 1 -
J'Neil Bennett J'Neil Bennett 18 ENG 4 1
Eddie Carrington-Alberdi Eddie Carrington-Alberdi 17 ENG - -
Kion Etete Kion Etete 18 ENG 2 1
Rodel Richards Rodel Richards 19 ENG 4 1
Roshaun Mathurin Roshaun Mathurin 15 ENG - -
Enock Amponsah Asante Enock Amponsah Asante 18 ENG - -
Dane Scarlett Dane Scarlett 15 ENG - -
Treinador
Nome
John McDermott John McDermott
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • D
    TOT Tottenham 1-4 BAY Bayern
    2019/10/01 UEFA Youth League 01/10/2019
  • V
    TOT Tottenham 9-2 CRV Crvena zvezda
    2019/10/22 UEFA Youth League 22/10/2019
  • D
    CRV Crvena zvezda 2-0 TOT Tottenham
    2019/11/06 UEFA Youth League 06/11/2019
  • V
    TOT Tottenham 1-0 OLY Olympiacos
    2019/11/26 UEFA Youth League 26/11/2019
  • D
    BAY Bayern 3-0 TOT Tottenham
    2019/12/11 UEFA Youth League 11/12/2019

Estatísticas

Jogos 6
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 3
Média de golos marcados 2
Média de golos sofridos 2
Cartões 12 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo