Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Ben Van Lommel Ben Van Lommel 16 BEL - -
Senne Lammens Senne Lammens 17 BEL 5 6
Sef Van Damme Sef Van Damme 16 BEL - -
Nick Shinton Nick Shinton 18 BEL 1 3
Darko Van Rie Darko Van Rie 17 BEL - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Sem Audoor Sem Audoor 16 BEL - -
Gust Collette Gust Collette 17 BEL - -
Odilon Kossounou Odilon Kossounou 18 CIV 1 -
Jarno Vervaque Jarno Vervaque 19 BEL 6 -
Maxim De Cuyper Maxim De Cuyper 18 BEL 6 1
Nathan Fuakala Nathan Fuakala 18 FRA 4 -
Yannis Van Rumst Yannis Van Rumst 17 BEL - -
Wout Debuyser Wout Debuyser 18 BEL - -
Ibe Hautekiet Ibe Hautekiet 17 BEL - -
Ignace Van Der Brempt Ignace Van Der Brempt 17 BEL 6 -
Lukas Willen Lukas Willen 16 BEL - -
Jules Van Bost Jules Van Bost 16 BEL - -
Yari Stevens Yari Stevens 15 BEL - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Lars Dendoncker Lars Dendoncker 18 BEL 5 -
Arne Engels Arne Engels 16 BEL 2 -
Charles De Ketelaere Charles De Ketelaere 18 BEL 2 1
Christiaan Ravych Christiaan Ravych 17 BEL - -
Mathias De Wolf Mathias De Wolf 17 BEL 6 3
Noah Aelterman Noah Aelterman 18 BEL 6 4
Thomas Van Den Keybus Thomas Van Den Keybus 18 BEL 6 -
Samuel Asoma Samuel Asoma 17 BEL 6 -
Xander Blomme Xander Blomme 17 BEL 5 -
Lynnt Audoor Lynnt Audoor 16 BEL - -
Maxime Tahara Maxime Tahara 17 BEL - -
Keano Vanrafelghem Keano Vanrafelghem 16 BEL 1 -
Cisse Sandra Cisse Sandra 15 BEL 1 -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Abdoul Karim Camara Abdoul Karim Camara 15 BEL - -
Robbe Gheerardyns Robbe Gheerardyns 17 BEL - -
Wilkims Ochieng Wilkims Ochieng 16 KEN 6 2
Eric Appiah Ansu Eric Appiah Ansu 18 GHA 6 -
Milan Cambier Milan Cambier 19 BEL - -
Lennert Hallaert Lennert Hallaert 16 BEL 1 -
Tarik El Boutaibe Tarik El Boutaibe 16 BEL - -
Loïs Openda Loïs Openda 19 BEL - -
Thibo Baeten Thibo Baeten 17 BEL 4 -
Treinador
Nome
Rik Demil Rik Demil
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • D
    MAD Real Madrid 3-0 BRU Club Brugge
    2019/10/01 UEFA Youth League 01/10/2019
  • V
    BRU Club Brugge 2-0 PSG Paris
    2019/10/22 UEFA Youth League 22/10/2019
  • V
    PSG Paris 0-4 BRU Club Brugge
    2019/11/06 UEFA Youth League 06/11/2019
  • D
    GAL Galatasaray 2-1 BRU Club Brugge
    2019/11/26 UEFA Youth League 26/11/2019
  • E
    BRU Club Brugge 2-2 MAD Real Madrid
    2019/12/11 UEFA Youth League 11/12/2019

Estatísticas

Jogos 6
Vitórias 3
Empates 1
Derrotas 2
Média de golos marcados 2
Média de golos sofridos 1,5
Cartões 11 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo