Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Calvin Raatsie Calvin Raatsie 17 NED - -
Harm Dieker Harm Dieker 17 NED - -
Issam El Maach Issam El Maach 19 NED 1 -
Daan Reiziger Daan Reiziger 18 NED 1 3
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Julius Dirksen Julius Dirksen 16 NED - -
Liam Van Gelderen Liam Van Gelderen 18 NED 1 -
Sergiño Dest Sergiño Dest 18 USA - -
Devyne Rensch Devyne Rensch 16 NED 2 -
Steven van der Sloot Steven van der Sloot 17 NED 2 -
Nordin Musampa Nordin Musampa 18 NED 2 1
Filip Frei Filip Frei 18 SUI 1 -
Terrence Douglas Terrence Douglas 18 NED - -
Rio Hillen Rio Hillen 16 NED - -
Jaymillio Pinas Jaymillio Pinas 17 NED 1 -
Anass Salah-Eddine Anass Salah-Eddine 17 NED 2 -
Neraysho Kasanwirjo Neraysho Kasanwirjo 17 NED - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Jurriën Timber Jurriën Timber 18 NED - -
Youri Regeer Youri Regeer 16 NED 2 4
Enric Llansana Enric Llansana 18 NED 2 -
Ryan Gravenberch Ryan Gravenberch 17 NED - -
Victor Jensen Victor Jensen 19 DEN - -
Naci Ünüvar Naci Ünüvar 16 NED 2 1
Jurgen Ekkelenkamp Jurgen Ekkelenkamp 19 NED - -
Kenneth Taylor Kenneth Taylor 17 NED 1 -
Quinten Timber Quinten Timber 18 NED 2 -
Kian Fitz Jim Kian Fitz Jim 16 NED - -
Max De Waal Max De Waal 17 NED 2 -
Donny Warmerdam Donny Warmerdam 17 NED 1 -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Christian Theodor Kjelder Rasmussen Christian Theodor Kjelder Rasmussen 16 DEN 1 1
Sontje Hansen Sontje Hansen 17 NED 2 1
Damjan Dostanic Damjan Dostanic 17 SRB - -
Joshua Pynadath Joshua Pynadath 17 USA - -
Brian Brobbey Brian Brobbey 17 NED - -
Ar'Jany Martha Ar'Jany Martha 16 NED - -
Tunahan Tasci Tunahan Tasci 17 NED 2 -
Rafael Sarfo Rafael Sarfo 15 NED - -

Não consta na presente lista

Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Nicolas-Gerrit Kühn Nicolas-Gerrit Kühn 19 GER - -
Treinador
Nome
John Heitinga John Heitinga
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Lesionado Lesionado
  • Em dúvida Em dúvida
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • V
    AEK AEK 1-8 AJX Ajax
    2018/11/27 UEFA Youth League 27/11/2018
  • D
    AJX Ajax 1-2 BAY Bayern
    2018/12/12 UEFA Youth League 12/12/2018
  • D
    OL Lyon 2-2 AJX Ajax
    2019/03/12 UEFA Youth League 12/03/2019
  • V
    AJX Ajax 4-0 LIL LOSC
    2019/09/17 UEFA Youth League 17/09/2019
  • V
    VAL Valencia 3-5 AJX Ajax
    2019/10/02 UEFA Youth League 02/10/2019

Estatísticas

Jogos 2
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 0
Média de golos marcados 4,5
Média de golos sofridos 1,5
Cartões 4 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo