Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Issam El Maach Issam El Maach 19 NED 7 10
Daan Reiziger Daan Reiziger 18 NED - -
Dominik Kotarski Dominik Kotarski 19 CRO - -
Calvin Raatsie Calvin Raatsie 17 NED - -
Mateusz Gorski Mateusz Gorski 19 POL - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Jasper Ter Heide Jasper Ter Heide 20 NED 1 -
Sven Botman Sven Botman 19 NED 7 1
Serginho Dest Serginho Dest 18 NED 7 1
Nordin Musampa Nordin Musampa 17 NED 1 -
Enric Llansana Enric Llansana 18 NED 3 1
Eros Maddy Eros Maddy 18 NED - -
Max De Waal Max De Waal 17 NED - -
Terrence Douglas Terrence Douglas 17 NED 2 -
Mitchel Bakker Mitchel Bakker 19 NED 4 -
Abdallah Aberkane Abdallah Aberkane 19 NED - -
Navajo Bakboord Navajo Bakboord 20 NED 2 -
Liam Van Gelderen Liam Van Gelderen 18 NED 6 -
Devyne Rensch Devyne Rensch 16 NED - -
Boy Kemper Boy Kemper 20 NED 1 -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Ryan Gravenberch Ryan Gravenberch 17 NED 3 1
Neraysho Kasanwirjo Neraysho Kasanwirjo 17 NED - -
Noa Lang Noa Lang 20 NED 2 1
Noah Abid Noah Abid 18 NED 1 -
Quinten Timber Quinten Timber 18 NED 6 -
Jurgen Ekkelenkamp Jurgen Ekkelenkamp 19 NED 5 1
Victor Jensen Victor Jensen 19 DEN 6 3
Venitchio Sint Venitchio Sint 18 NED - -
Kenneth Taylor Kenneth Taylor 17 NED 4 1
Anass Salah-Eddine Anass Salah-Eddine 17 NED 4 -
Jurriën Timber Jurriën Timber 18 NED 7 -
Elgero King Elgero King 18 NED - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Dillion Hoogerwerf Dillion Hoogerwerf 16 NED 3 -
Jaymillio Pinas Jaymillio Pinas 17 NED - -
Naci Ünüvar Naci Ünüvar 16 NED 4 1
Nicolas-Gerrit Kühn Nicolas-Gerrit Kühn 19 GER 6 6
Sontje Hansen Sontje Hansen 17 NED 4 1
Brian Brobbey Brian Brobbey 17 NED 6 4
Damjan Dostanic Damjan Dostanic 18 NED - -
Che Nunnely Che Nunnely 20 NED 3 3

Não consta na presente lista

Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Szabolcs Schön Szabolcs Schön 18 HUN 1 -
Treinador
Nome
John Heitinga John Heitinga
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • V
    AJX Ajax 3-0 BEN Benfica
    2018/10/23 UEFA Youth League 23/10/2018
  • X
    BEN Benfica 3-3 AJX Ajax
    2018/11/07 UEFA Youth League 07/11/2018
  • V
    AEK AEK 1-8 AJX Ajax
    2018/11/27 UEFA Youth League 27/11/2018
  • D
    AJX Ajax 1-2 BAY Bayern
    2018/12/12 UEFA Youth League 12/12/2018
  • D
    OL Lyon 2-2 AJX Ajax
    2019/03/12 UEFA Youth League 12/03/2019

Estatísticas

Jogos 7
Vitórias 3
Empates 3
Derrotas 1
Média de golos marcados 3,6
Média de golos sofridos 1,4
Cartões 16 Cartões amarelos 1 Cartões vermelhos
Topo