Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Samuel Soares Samuel Soares 17 POR - -
Leobrian Kokubo Leobrian Kokubo 18 JPN 1 -
Pedro Haueisen De Souza Pedro Haueisen De Souza 17 POR - -
Celton Biai Celton Biai 19 POR 5 6
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Adrian Bajrami Adrian Bajrami 17 SUI - -
Sandro Cruz Sandro Cruz 18 POR - -
Felipe Rodrigues Da Silva Felipe Rodrigues Da Silva 18 BRA 6 1
Rafael Rodrigues Rafael Rodrigues 17 POR 3 -
Pedro Álvaro Pedro Álvaro 19 POR 5 -
Fábio Pereira Baptista Fábio Pereira Baptista 18 POR 5 -
Alexandre Penetra Alexandre Penetra 18 POR - -
Filipe Cruz Filipe Cruz 17 POR - -
Guilherme Montóia Guilherme Montóia 16 POR - -
João Ferreira João Ferreira 18 POR 4 -
Gonçalo Loureiro Gonçalo Loureiro 19 POR 1 -
Tomás Araújo Tomás Araújo 17 POR 1 -
Tomás Tavares Tomás Tavares 18 POR - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Sérgio Pereira Andrade Sérgio Pereira Andrade 18 POR - -
Diogo Andre Santos Nascimento Diogo Andre Santos Nascimento 17 POR 2 -
Ronaldo Camará Ronaldo Camará 16 POR 6 1
Paulo Bernardo Paulo Bernardo 17 POR 6 2
Rafael Brito Rafael Brito 17 POR 4 -
Henrique Jocu Henrique Jocu 18 POR 6 -
Francisco Saldanha Francisco Saldanha 18 POR 2 -
Bernardo Silva Bernardo Silva 18 POR - -
Gonçalo Ramos Gonçalo Ramos 18 POR 5 2
Martim Neto Martim Neto 16 POR - -
Tiago Dantas Tiago Dantas 18 POR 4 3
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Jair Tavares Jair Tavares 18 POR 6 1
Henrique Pereira Araújo Henrique Pereira Araújo 17 POR 4 -
Luis Lopes Luis Lopes 19 POR 1 -
Gerson Sousa Gerson Sousa 17 POR 1 -
Tiago Gouveia Tiago Gouveia 18 POR 5 3
Tiago Araújo Tiago Araújo 18 POR 6 1
Henrique Pereira Henrique Pereira 17 POR - -
Jeremy Leonel Sarmiento Morante Jeremy Leonel Sarmiento Morante 17 ESP - -
Umaro Embaló Umaro Embaló 18 POR 4 2
Treinador
Nome
Luís Manuel Ferreira De Castro Luís Manuel Ferreira De Castro
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • V
    ZEN Zenit 1-7 BEN Benfica
    2019/10/02 UEFA Youth League 02/10/2019
  • D
    BEN Benfica 1-2 OL Lyon
    2019/10/23 UEFA Youth League 23/10/2019
  • V
    OL Lyon 2-3 BEN Benfica
    2019/11/05 UEFA Youth League 05/11/2019
  • V
    LEI Leipzig 0-3 BEN Benfica
    2019/11/27 UEFA Youth League 27/11/2019
  • V
    BEN Benfica 1-0 ZEN Zenit
    2019/12/10 UEFA Youth League 10/12/2019

Estatísticas

Jogos 6
Vitórias 5
Empates 0
Derrotas 1
Média de golos marcados 2,8
Média de golos sofridos 1
Cartões 19 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo