Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Pedro Haueisen De Souza Pedro Haueisen De Souza 17 POR - -
Leobrian Kokubo Leobrian Kokubo 18 JPN - -
Celton Biai Celton Biai 19 POR 4 6
Samuel Soares Samuel Soares 17 POR - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Rafael Rodrigues Rafael Rodrigues 17 POR 1 -
Tomás Araújo Tomás Araújo 17 POR 1 -
Sandro Cruz Sandro Cruz 18 POR - -
João Ferreira João Ferreira 18 POR 4 -
Alexandre Penetra Alexandre Penetra 18 POR - -
Filipe Cruz Filipe Cruz 17 POR - -
Tomás Tavares Tomás Tavares 18 POR - -
Fábio Pereira Baptista Fábio Pereira Baptista 18 POR 3 -
Guilherme Montóia Guilherme Montóia 16 POR - -
Pedro Álvaro Pedro Álvaro 19 POR 4 -
Felipe Rodrigues Da Silva Felipe Rodrigues Da Silva 18 BRA 4 1
Gonçalo Loureiro Gonçalo Loureiro 19 POR - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Tiago Dantas Tiago Dantas 18 POR 3 3
Sérgio Pereira Andrade Sérgio Pereira Andrade 18 POR - -
Henrique Jocu Henrique Jocu 18 POR 4 -
Rafael Brito Rafael Brito 17 POR 4 -
Francisco Saldanha Francisco Saldanha 18 POR - -
Bernardo Silva Bernardo Silva 18 POR - -
Gonçalo Ramos Gonçalo Ramos 18 POR 4 1
Martim Neto Martim Neto 16 POR - -
Ronaldo Camará Ronaldo Camará 16 POR 4 1
Diogo Andre Santos Nascimento Diogo Andre Santos Nascimento 17 POR - -
Paulo Bernardo Paulo Bernardo 17 POR 4 -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Jair Tavares Jair Tavares 18 POR 4 1
Luis Lopes Luis Lopes 19 POR - -
Tiago Gouveia Tiago Gouveia 18 POR 4 3
Gerson Sousa Gerson Sousa 17 POR - -
Henrique Pereira Araújo Henrique Pereira Araújo 17 POR 2 -
Tiago Araújo Tiago Araújo 18 POR 4 1
Jeremy Leonel Sarmiento Morante Jeremy Leonel Sarmiento Morante 17 ESP - -
Umaro Embaló Umaro Embaló 18 POR 4 2
Henrique Pereira Henrique Pereira 17 POR - -
Treinador
Nome
Jorge Miguel Gonçalves Maciel Jorge Miguel Gonçalves Maciel
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Lesionado Lesionado
  • Em dúvida Em dúvida
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • D
    MON Montpellier 2-1 BEN Benfica
    2019/02/20 UEFA Youth League 20/02/2019
  • V
    BEN Benfica 2-1 LEI Leipzig
    2019/09/17 UEFA Youth League 17/09/2019
  • V
    ZEN Zenit 1-7 BEN Benfica
    2019/10/02 UEFA Youth League 02/10/2019
  • D
    BEN Benfica 1-2 OL Lyon
    2019/10/23 UEFA Youth League 23/10/2019
  • V
    OL Lyon 2-3 BEN Benfica
    2019/11/05 UEFA Youth League 05/11/2019

Estatísticas

Jogos 4
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 1
Média de golos marcados 3,2
Média de golos sofridos 1,5
Cartões 16 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo