Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Luca Unbehaun Luca Unbehaun 18 GER 2 5
Leon Klußmann Leon Klußmann 17 GER - -
Lucien Hawryluk Lucien Hawryluk 19 GER 1 1
Dominik Schönnenbeck Dominik Schönnenbeck 18 GER 1 1
Nik Jonas Deubel Nik Jonas Deubel 17 GER - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Ramzi Ferjani Ramzi Ferjani 18 GER 3 -
Colin Noah Kleine-Bekel Colin Noah Kleine-Bekel 16 GER - -
Pharrel Nnamdi Collins Pharrel Nnamdi Collins 15 GER - -
Maximilian Meier Maximilian Meier 17 GER - -
Albin Thaqi Albin Thaqi 17 GER 1 -
Felix Schlüsselburg Felix Schlüsselburg 18 GER 2 -
Mert Göckan Mert Göckan 18 GER 4 -
Emir Terzi Emir Terzi 18 GER 3 -
Tim Böhmer Tim Böhmer 17 GER 3 -
Lion Semic Lion Semic 16 GER 2 -
Niclas Knoop Niclas Knoop 18 GER 2 -
Mert Ahmet Akbulut Mert Ahmet Akbulut 17 GER - -
Lloyd-Addo Kuffour Lloyd-Addo Kuffour 17 GER 2 -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Giovanni Reyna Giovanni Reyna 17 POR 2 1
Dennis Lütke-Frie Dennis Lütke-Frie 16 GER - -
Göktan Gürpüz Göktan Gürpüz 16 GER 2 -
Maik Amedick Maik Amedick 17 GER 2 -
Patrick Osterhage Patrick Osterhage 19 GER - -
Reda Khadra Reda Khadra 18 GER 3 -
Tobias Raschl Tobias Raschl 19 GER 4 1
Rilind Hetemi Rilind Hetemi 17 GER 3 -
Bradley Fink Bradley Fink 16 SUI 1 -
Immanuel Pherai Immanuel Pherai 18 NED 3 -
Kamal Bafounta Kamal Bafounta 17 FRA - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Abu Bekir El-Zein Abu Bekir El-Zein 16 GER - -
Julius Schell Julius Schell 19 GER - -
Youssoufa Moukoko Youssoufa Moukoko 15 GER 4 1
Samuel Bamba Samuel Bamba 15 GER - -
Malte Wengerowski Malte Wengerowski 18 GER 1 -
Julius Fynn Rauch Julius Fynn Rauch 17 GER 3 -
Emre Aydinel Emre Aydinel 19 TUR 3 -
Ansgar Knauff Ansgar Knauff 17 GER 4 2
Alaa Bakir Alaa Bakir 18 JOR 3 -
Treinador
Nome
Michael Skibbe Michael Skibbe
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Lesionado Lesionado
  • Em dúvida Em dúvida
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • X
    MON Monaco 1-1 DOR Dortmund
    2018/12/11 UEFA Youth League 11/12/2018
  • V
    DOR Dortmund 2-1 BAR Barcelona
    2019/09/17 UEFA Youth League 17/09/2019
  • D
    SVP Slavia Praha 1-0 DOR Dortmund
    2019/10/02 UEFA Youth League 02/10/2019
  • D
    INT Internazionale 4-1 DOR Dortmund
    2019/10/23 UEFA Youth League 23/10/2019
  • V
    DOR Dortmund 2-1 INT Internazionale
    2019/11/05 UEFA Youth League 05/11/2019

Estatísticas

Jogos 4
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 2
Média de golos marcados 1,2
Média de golos sofridos 1,8
Cartões 6 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo