Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Karlo Ziger Karlo Ziger 18 CRO 1 3
Lucas Bergström Lucas Bergström 17 FIN - -
Jake Askew Jake Askew 17 ENG - -
Ethan Wady Ethan Wady 17 ENG - -
Nicolas Tie Nicolas Tie 18 FRA 1 2
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Marcel Lavinier Marcel Lavinier 18 ENG - -
Ian Maatsen Ian Maatsen 17 NED 2 -
Joshua Brooking Joshua Brooking 17 ENG - -
Tariq Lamptey Tariq Lamptey 19 ENG 2 -
Marc Guehi Marc Guehi 19 ENG 1 -
Jack Wakely Jack Wakely 18 ENG 1 -
Levi Colwill Levi Colwill 16 ENG 1 -
James Clark James Clark 18 ENG - -
Charlie Wiggett Charlie Wiggett 16 ENG - -
Valentino Livramento Valentino Livramento 16 ENG - -
Luke Badley-Morgan Luke Badley-Morgan 15 ENG - -
Dynel Simeu Dynel Simeu 17 ENG - -
Sam McClelland Sam McClelland 17 NIR - -
Jordan Aina Jordan Aina 17 ENG - -
Bashir Humphreys Bashir Humphreys 16 ENG - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Faustino Anjorin Faustino Anjorin 17 ENG 2 2
George McEachran George McEachran 19 ENG 1 -
Billy Gilmour Billy Gilmour 18 SCO 1 -
Dion Rankine Dion Rankine 17 ENG 1 -
Thierno Ballo Thierno Ballo 17 AUT 2 -
Charlie Webster Charlie Webster 15 ENG - -
Clinton Mola Clinton Mola 18 ENG 2 -
Benjamin Elliott Benjamin Elliott 16 ENG - -
Myles Peart-Harris Myles Peart-Harris 17 ENG - -
Pierre Ekwah Elimby Pierre Ekwah Elimby 17 FRA - -
Marcel Lewis Marcel Lewis 18 ENG 1 -
Harvey Vale Harvey Vale 16 ENG - -
Joe Haigh Joe Haigh 16 ENG 1 -
Lewis Bate Lewis Bate 16 ENG 1 -
Henry Lawrence Henry Lawrence 18 ENG 2 -
Samuel Iling-Junior Samuel Iling-Junior 16 ENG - -
Xavier Simons Xavier Simons 16 ENG 1 -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Jude Soonsup-Bell Jude Soonsup-Bell 15 ENG - -
Armando Broja Armando Broja 18 ALB 2 1
George Nunn George Nunn 17 ENG 2 -
Treinador
Nome
Andy Myers Andy Myers
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Lesionado Lesionado
  • Em dúvida Em dúvida
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • V
    CHE Chelsea 2-2 DZ Dinamo Zagreb
    2019/04/03 UEFA Youth League 03/04/2019
  • V
    BAR Barcelona 2-2 CHE Chelsea
    2019/04/26 UEFA Youth League 26/04/2019
  • D
    POR Porto 3-1 CHE Chelsea
    2019/04/29 UEFA Youth League 29/04/2019
  • X
    CHE Chelsea 3-3 VAL Valencia
    2019/09/17 UEFA Youth League 17/09/2019
  • D
    LIL LOSC 2-0 CHE Chelsea
    2019/10/02 UEFA Youth League 02/10/2019

Estatísticas

Jogos 2
Vitórias 0
Empates 1
Derrotas 1
Média de golos marcados 1,5
Média de golos sofridos 2,5
Cartões 5 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo