Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Karlo Ziger Karlo Ziger 18 CRO - -
Lucas Bergström Lucas Bergström 17 FIN - -
Ethan Wady Ethan Wady 18 ENG - -
Nicolas Tie Nicolas Tie 19 FRA - -
Jake Askew Jake Askew 18 ENG - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Tariq Lamptey Tariq Lamptey 19 ENG - -
Bashir Humphreys Bashir Humphreys 16 ENG - -
Ian Maatsen Ian Maatsen 17 NED - -
Jordan Aina Jordan Aina 18 ENG - -
Charlie Wiggett Charlie Wiggett 17 ENG - -
Marcel Lavinier Marcel Lavinier 19 ENG - -
Luke Badley-Morgan Luke Badley-Morgan 16 ENG - -
Dynel Simeu Dynel Simeu 17 ENG - -
Jack Wakely Jack Wakely 19 ENG - -
Valentino Livramento Valentino Livramento 17 ENG - -
James Clark James Clark 18 ENG - -
Levi Colwill Levi Colwill 16 ENG - -
Joshua Brooking Joshua Brooking 17 ENG - -
Marc Guehi Marc Guehi 19 ENG - -
Sam McClelland Sam McClelland 18 NIR - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Benjamin Elliott Benjamin Elliott 17 ENG - -
Dion Rankine Dion Rankine 17 ENG - -
Lewis Bate Lewis Bate 17 ENG - -
Xavier Simons Xavier Simons 16 ENG - -
George McEachran George McEachran 19 ENG 3 1
Myles Peart-Harris Myles Peart-Harris 17 ENG - -
Harvey Vale Harvey Vale 16 ENG - -
Clinton Mola Clinton Mola 18 ENG - -
Joe Haigh Joe Haigh 16 ENG - -
Thierno Ballo Thierno Ballo 18 AUT 6 1
Charlie Webster Charlie Webster 16 ENG - -
Henry Lawrence Henry Lawrence 18 ENG 5 1
Pierre Ekwah Elimby Pierre Ekwah Elimby 18 FRA - -
Billy Gilmour Billy Gilmour 18 SCO - -
Samuel Iling-Junior Samuel Iling-Junior 16 ENG - -
Faustino Anjorin Faustino Anjorin 18 ENG 5 2
Marcel Lewis Marcel Lewis 18 ENG - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
George Nunn George Nunn 18 ENG - -
Armando Broja Armando Broja 18 ALB 5 1
Jude Soonsup-Bell Jude Soonsup-Bell 16 ENG - -
Treinador
Nome
Andy Myers Andy Myers
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • D
    LIL LOSC 2-0 CHE Chelsea
    2019/10/02 UEFA Youth League 02/10/2019
  • V
    AJX Ajax 0-1 CHE Chelsea
    2019/10/23 UEFA Youth League 23/10/2019
  • E
    CHE Chelsea 1-1 AJX Ajax
    2019/11/05 UEFA Youth League 05/11/2019
  • D
    VAL Valencia 2-1 CHE Chelsea
    2019/11/27 UEFA Youth League 27/11/2019
  • E
    CHE Chelsea 1-1 LIL LOSC
    2019/12/10 UEFA Youth League 10/12/2019

Estatísticas

Assistências 3
Defesas 14
Faltas cometidas 68
Faltas sofridas 87
Jogos 6
Derrotas 2
Vitórias 1
Empates 3
Média de golos marcados 1,2
Média de golos sofridos 1,5
Cartões 11 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo