Equipa

Guarda-redes
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Gonçalo (1)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 POR 5 -
Bernardo Paço (4)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 POR - -
Guitta (14)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
32 BRA 8 9
André Sousa (16)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
33 POR 6 -
Defesas
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Leo (2)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
32 BRA 8 1
Edgar Varela (3)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 POR 3 -
Tomás Eduardo Carriço Paço (5)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 POR - -
Pedro Cary (6)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
35 POR 5 1
Erick (8)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 POR 8 3
João Matos (9)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
32 POR 8 -
Izaquel Té (19)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
17 POR - -
Daniel Machado (23)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 POR - -
Avançados
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Cardinal (7)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
33 POR 5 3
Déo (10)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
36 BRA 8 3
Vinicius Nunes Rocha (11)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 BRA 8 2
Dieguinho (13)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 BRA 8 8
Alex Merlim (15)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
32 ITA 7 1
Diego Cavinato (17)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
34 ITA 8 4
Pany Varela (18)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
30 POR 8 -
Alex (20)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 BRA 8 1
Sevio Marcelo (22)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
18 POR - -
Tomás Reis (24)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 POR - -
Rui Miguel Sobral Moreira (25)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
18 POR - -

Não consta na presente lista

Guarda-redes
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Bernardo Dinis Carriço Paço 15 POR - -
Defesas
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Célio Coque 19 POR - -
Treinador
Nome
Nuno Dias
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • V
    SPO Sporting CP 4-0 Sibiryak
    2018/11/15 UEFA Futsal Champions League 15/11/2018
  • V
    SPO Sporting CP 6-0 Novo Vrijeme
    2018/11/16 UEFA Futsal Champions League 16/11/2018
  • X
    BEN Benfica 1-1 SPO Sporting CP
    2018/11/18 UEFA Futsal Champions League 18/11/2018
  • V
    SPO Sporting CP 5-3 INT Inter
    2019/04/26 UEFA Futsal Champions League 26/04/2019
  • V
    SPO Sporting CP 2-1 KAI Kairat
    2019/04/28 UEFA Futsal Champions League 28/04/2019

Estatísticas

Jogos 8
Vitórias 6
Empates 1
Derrotas 1
Média de golos marcados 3,4
Média de golos sofridos 1,1
Cartões 7 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo