Equipa

Guarda-redes
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Joaquim Vandenheede (1)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 BEL 6 5
Van Beeck Tiago (15)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
33 BEL - -
Maiko Becqué (16)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 BEL - -
Marco Zaramello (20)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
36 ITA 5 22
Defesas
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Valentin Dujacquier (2)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 BEL 3 -
Mohamed Dahbi Reda (5)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
31 BEL 6 -
Tiago Carpes (7)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
35 ITA 3 3
Jelle Nerinckx (10)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 BEL 3 -
Leo (11)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
38 ITA 6 1
Rafael Teixeira (17)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
35 ITA 6 -
Diogo (19)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
33 BRA 6 7
Avançados
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Leitão (3)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
37 POR 6 2
Fernandão (6)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
38 ESP 6 1
Gonzalo Galan Carsi (8)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 ESP 6 3
Ibrahim Adnane (9)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 BEL 6 -
Gréllo (13)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
33 ITA 6 3
Alessandro Patias (18)
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
33 ITA 6 6
Treinador
Nome
Juan Zamora
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • V
    Halle-Gooik 9-4 Kremlin Bicêtre
    2018/10/04 UEFA Futsal Champions League 04/10/2018
  • D
    BAR Barça 7-3 Halle-Gooik
    2018/10/06 UEFA Futsal Champions League 06/10/2018
  • V
    VYT Vytis 2-5 Halle-Gooik
    2018/11/14 UEFA Futsal Champions League 14/11/2018
  • D
    Halle-Gooik 3-4 INT Inter
    2018/11/15 UEFA Futsal Champions League 15/11/2018
  • D
    DOB Dobovec 5-4 Halle-Gooik
    2018/11/17 UEFA Futsal Champions League 17/11/2018

Estatísticas

Jogos 6
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 4
Média de golos marcados 4,5
Média de golos sofridos 4,5
Cartões 9 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo