O UEFA.com funciona melhor noutros browsers
Para a melhor experiência possível recomendamos a utilização do Chrome, Firefox ou Microsoft Edge.

Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Dmitrii Golban Dmitrii Golban 35 MDA 3 17
Ruslan Istrati Ruslan Istrati 41 MDA 4 6
Vitalie Septefrat Vitalie Septefrat 43 MDA - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Vitalii Tanskyi Vitalii Tanskyi 36 UKR 5 3
Vladimir Cojocaru Vladimir Cojocaru 34 MDA - -
Anatolii Gomeniuc Anatolii Gomeniuc 36 MDA 3 -
Ion Mamaliga Ion Mamaliga 23 MDA - -
Victor Negară Victor Negară 30 MDA 5 -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Oktay Rustamli Oktay Rustamli 28 AZE 3 -
Octavian Onofrei Octavian Onofrei 31 MDA 3 -
Veaceslav Bestanco Veaceslav Bestanco 18 MDA - -
Sergiu Nicolaiciuc Sergiu Nicolaiciuc 33 MDA 2 -
Ievgen Svyrydov Ievgen Svyrydov 29 UKR 3 2
Kostiantyn Bondarenko Kostiantyn Bondarenko 26 UKR 3 1
Anar Isayev Anar Isayev 30 AZE 3 -
Ghenadie Plonis Ghenadie Plonis 29 MDA 3 -
Elvin Guliyev Elvin Guliyev 36 AZE - -
Andrei Negara Andrei Negara 36 MDA 5 4
Mihai Bogaciuc Mihai Bogaciuc 26 MDA - -

Não consta na presente lista

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Alexei Capsamun Alexei Capsamun 37 MDA 2 -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Yevhenii Zaiets Yevhenii Zaiets 32 UKR 2 -
Viktor Tsoi Viktor Tsoi 33 UKR 3 1
Volodymyr Hrynyk Volodymyr Hrynyk 30 UKR 2 1
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Oleksandr Marzhanovskiy Oleksandr Marzhanovskiy 38 UKR 3 -
Vitalii Bagriak Vitalii Bagriak 33 UKR 2 1
Dmytro Deliatynskyi Dmytro Deliatynskyi 27 UKR 2 -
Kollins Yaparama Kollins Yaparama 33 UKR 3 1
Francisco Javier Liria Rodriguez Francisco Javier Liria Rodriguez 38 ESP - -
Jose Ivan Fernandez Guijarro Jose Ivan Fernandez Guijarro 33 ESP - -
Treinador
Nome
Marin Croitoru Marin Croitoru
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.