Braga e Vitória ganham, Nani em destaque na Lazio

Braga e Vitória triunfaram no ensaio geral para a quarta jornada da UEFA Europa League, tal como os respectivos adversários, num domingo em que Nani se estreou a marcar pela Lazio.

Nabil Fekir bisou no triunfo do Lyon
Nabil Fekir bisou no triunfo do Lyon ©AFP/Getty Images
  • SC Braga vence GD Chaves e continua isolado no quarto lugar da Liga portuguesa; Vitória SC bate CD Aves e é oitavo
  • Ludogorets, adversário do Braga, bate Levski Sófia e é líder destacado na Bulgária
  • Marselha, que visita o Vitória, vence por 1-0 no terreno do Lille e é quarto classificado na Ligue 1
  • Ciro Immobile marca mais um golo e faz três assistências em goleada da Lazio, por quem Nani se estreia a marcar
  • Arsenal vence no 800º sob as ordens de Arsène Wenger na Premier League
  • Jogos da quarta jornada: quinta-feira
Carlos Bacca marcou o golo do empate do Villarreal em Madrid
Carlos Bacca marcou o golo do empate do Villarreal em Madrid©Getty Images

Grupo A

Astana 0-2 Kairat Almaty
Atlético Madrid 1-1 Villarreal
Slovácko 0-3 Slavia Praga
Maccabi Tel-Aviv 5-2 Hapoel Akko

Quinta-feira: Maccabi - Astana, Slavia - Villarreal

Grupo B

Skënderbeu 2-0 Luftëtari
Young Boys
5-1 Sion
Borac Čačak 1-2 Partizan
Karpaty Lviv 1-1 Dínamo Kiev

Quinta-feira: Young Boys - Dínamo, Partizan - Skënderbeu

Sandro Wagner e o Hoffenheim perderam em casa
Sandro Wagner e o Hoffenheim perderam em casa©Getty Images

Grupo C

Hoffenheim 1-3 Borussia Mönchengladbach
İstanbul Başakşehir 2-1 Akhisar Belediyespor
Braga
1-0 Chaves
Ludogorets
2-0 Levski Sófia

Quinta-feira: İstanbul - Hoffenheim, Ludogorets - Braga

Grupo D

Dínamo Zagreb 3-1 Rijeka
AC Milan
0-2 Juventus
Linz 2-2 Áustria Viena
Panionios 0-1 AEK Athens

Quinta-feira: Rijeka - Áustria Viena, AEK - Milan

O Atalanta viu-se batido no terreno da Udinese
O Atalanta viu-se batido no terreno da Udinese©Getty Images

Grupo E

Udinese 2-1 Atalanta
Lyon 2-0 Metz
Leicester City 2-0 Everton
Apollon Limassol 4-2 Doxa

Quinta-feira: Apollon - Atalanta, Lyon - Everton

Grupo F

Sheriff 1-1 Sfintul Gheorghe Suruceni
Bohemians 1905 1-1 Zlín
Zenit 0-3 Lokomotiv Moscovo
Horsens 1-1 Copenhaga

Quinta-feira: Copenhaga - Zlín, Lokomotiv - Sheriff

Aaron Ramsey apontou o golo da vitória do Arsenal na recepção ao Swansea
Aaron Ramsey apontou o golo da vitória do Arsenal na recepção ao Swansea©Getty Images

Grupo G

Karviná 1-3 Viktoria Plzeň
Lugano 1-0 Luzurn
Clubul Sportiv U Craiova 2-5 FCSB
Ashdod 1-3 Hapoel Beer-Sheva

Quinta-feira: FCSB - Hapoel, Plzeň - Lugano

Grupo H

Bayer Leverkusen 2-1 Köln
Arsenal
2-1 Swansea City
BATE Borisov 1-1 Naftan
Zemun 0-1 Estrela Vermelha

Quinta-feira: Arsenal - Estrela Vermelha, Köln - BATE

Morgan Sanson deu a vitória ao Marselha, próximo adversário do Vitória
Morgan Sanson deu a vitória ao Marselha, próximo adversário do Vitória©AFP/Getty Images

Grupo I

Salzburgo 2-0 Altach
Konyaspor 1-0 Osmanlıspor
LOSC Lille 0-1 Marselha
Desportivo Aves 1-3 Vitória SC

Quinta-feira: Vitória - Marseille, Salzburg - Konyaspor

Grupo J

Östersund 4-1 Elfsborg
Hertha Berlin 2-1 Hamburgo
Athletic Club 0-2 Barcelona
Zorya Luhansk 2-2 Oleksandria

Quinta-feira: Hertha - Zorya, Athletic - Östersund

Ciro Immobile continua em grande na Lázio
Ciro Immobile continua em grande na Lázio©AFP/Getty Images

Grupo K

Paris Saint-Germain 3-0 Nice
Zulte Waregem 2-1 Mechelen
Vitesse 2-4 PSV Eindhoven
Benevento 1-5 Lázio

Quinta-feira: Vitesse - Zulte Waregem, Lázio - Nice

Grupo L

Getafe 2-1 Real Sociedad (Domingo, 12:00)
Sileks 0-0 Vardar (Domingo, 13:30)
Zenit 0-3 Lokomotiv Moscovo (Domingo, 14:30)
Rosenborg 0-0 Stabæk (Domingo, 18:00)

Quinta-feira: Real Sociedad - Vardar, Rosenborg - Zenit

Topo