Resultados de quinta-feira e alinhamento da próxima fase

A eliminação do Galatasaray foi o destaque da noite, enquanto AIK e Botev Plovdiv agendaram encontros com Braga e Marítimo. Confira todos os resultados e o alinhamento da próxima fase.

O Mladá Boleslav celebra um golo frente ao Shamrock Rovers
O Mladá Boleslav celebra um golo frente ao Shamrock Rovers ©FK Mladá Boleslav

Resultados da segunda pré-eliminatória

AEK Larnaca 1-0 Cork City (total: 2-0)
AEL Limassol 2-1 Progrès Niederkorn (total: 3-1)
AIK 2-0 Željezničar (total: 2-0)
Bnei Yehuda Tel-Aviv 2-0 Trenčín (total: 3-1)
Botev Plovdiv 4-0 Beitar Jerusalem (total: 5-1)
Brann 0-2 Ružomberok (total: 1-2)
Crvena zvezda 2-0 Irtysh Pavlodar (total: 3-1)
Dinamo Brest 0-3 Altach (total: 1-4)
Dinamo Minsk 3-0 Rabotnicki (total: 4-1)
Domžale 3-2 Valur Reykjavík (total: 5-3)
Fola Esch 4-1 İnter Bakı (total: 4-2)
Galatasaray 1-1 Östersund (total: 1-3)
Gorica 2-3 Panionios (total: 2-5)
HJK Helsinki 1-1 Shkëndija (total: 2-4)
Jagiellonia Białystok 0-2 Gabala (total: 1-3)
KR Reykjavík 0-2 Maccabi Tel-Aviv (total: 1-5)
Lech Poznań 2-0 Haugesund (total: 4-3)
Levski Sofia 1-2 Hajduk Split (total: 1-3)
Luzern 2-1 Osijek (total: 2-3)
Lyngby 2-1 Slovan Bratislava (total: 3-1)
Midtjylland 3-1 Ferencváros (total: 7-3)
Mladá Boleslav 2-0 Shamrock Rovers (total: 5-2)
Mladost Podgorića 0-3 Sturm Graz (total: 1-3)
Odd 1-0 Vaduz (total: 2-0)
Široki Brijeg 0-2 Aberdeen (total: 1-3)
Skënderbeu 2-0 Kairat Almaty (total: 3-1)
Sūduva 0-1 Liepāja (total: 2-1)
Trakai 2-1 Norrköping (total: 3-3, Trakai vence 5-3 nos penalties)
Utrecht 3-1 Valletta (total: 3-1)
Videoton 1-1 Kalju (total: 4-1)
VPS Vaasa 2-1 Brøndby (total2-3)
Zaria Balti 1-2 Apollon Limassol (total: 1-5)
Zirä 0-0 Astra Giurgiu (total: 1-3)

Terceira pré-eliminatória (jogos a 27 de Julho e 3 de Agosto)

Sturm celebrate scoring in Podgorica
Sturm celebrate scoring in Podgorica©Vijesti

Aberdeen (SCO) - Apollon Limassol (CYP)
AEK Larnaca (CYP) - Dinamo Minsk (BLR)
AIK (SWE) - Braga (POR)
Arka Gdynia (POL) - Midtjylland (DEN)
Astra Giurgiu (ROU) - Olexandriya (UKR)
Austria Wien (AUT) - AEL Limassol (CYP)
Bordeaux (FRA) - Videoton (HUN)
Botev Plovdiv (BUL) - Marítimo (POR)
Brøndby (DEN) - Hajduk Split (CRO)
Crvena zvezda (SRB) - Sparta Praha (CZE)
CSU Craiova (ROU) - AC Milan (ITA)
Dinamo București (ROU) - Athletic Club (ESP)
Dinamo Zagreb (CRO) - Odd (NOR)
Everton (ENG) - Ružomberok (SVK)
Freiburg (GER) - Domžale (SVN)
Gent (BEL) - Altach (AUT)
Krasnodar (RUS) - Lyngby (DEN)
Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Panionios (GRE)
Marseille (FRA) - Oostende (BEL)
Mladá Boleslav (CZE) - Skënderbeu (ALB)
Olimpik Donetsk (UKR) - PAOK (GRE)
Östersund (SWE) - Fola Esch (LUX)
Panathinaikos (GRE) - Gabala (AZE)
PSV Eindhoven (NED) - Osijek (CRO)
Sturm Graz (AUT) - Fenerbahçe (TUR)
Sūduva (LTU) - Sion (SUI)
Trakai (LTU) - Shkëndija (MKD)
Utrecht (NED) - Lech Poznań (POL)
Zenit (RUS) - Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)

Topo