Braga e Vitória ganham, Nani em destaque na Lazio
domingo, 29 de outubro de 2017
Sumário do artigo
Braga e Vitória triunfaram no ensaio geral para a quarta jornada da UEFA Europa League, tal como os respectivos adversários, num domingo em que Nani se estreou a marcar pela Lazio.
Conteúdo media do artigo
Corpo do artigo
- SC Braga vence GD Chaves e continua isolado no quarto lugar da Liga portuguesa; Vitória SC bate CD Aves e é oitavo
- Ludogorets, adversário do Braga, bate Levski Sófia e é líder destacado na Bulgária
- Marselha, que visita o Vitória, vence por 1-0 no terreno do Lille e é quarto classificado na Ligue 1
- Ciro Immobile marca mais um golo e faz três assistências em goleada da Lazio, por quem Nani se estreia a marcar
- Arsenal vence no 800º sob as ordens de Arsène Wenger na Premier League
- Jogos da quarta jornada: quinta-feira
Grupo A
Astana 0-2 Kairat Almaty
Atlético Madrid 1-1 Villarreal
Slovácko 0-3 Slavia Praga
Maccabi Tel-Aviv 5-2 Hapoel Akko
Quinta-feira: Maccabi - Astana, Slavia - Villarreal
Grupo B
Skënderbeu 2-0 Luftëtari
Young Boys 5-1 Sion
Borac Čačak 1-2 Partizan
Karpaty Lviv 1-1 Dínamo Kiev
Quinta-feira: Young Boys - Dínamo, Partizan - Skënderbeu
Grupo C
Hoffenheim 1-3 Borussia Mönchengladbach
İstanbul Başakşehir 2-1 Akhisar Belediyespor
Braga 1-0 Chaves
Ludogorets 2-0 Levski Sófia
Quinta-feira: İstanbul - Hoffenheim, Ludogorets - Braga
Grupo D
Dínamo Zagreb 3-1 Rijeka
AC Milan 0-2 Juventus
Linz 2-2 Áustria Viena
Panionios 0-1 AEK Athens
Quinta-feira: Rijeka - Áustria Viena, AEK - Milan
Grupo E
Udinese 2-1 Atalanta
Lyon 2-0 Metz
Leicester City 2-0 Everton
Apollon Limassol 4-2 Doxa
Quinta-feira: Apollon - Atalanta, Lyon - Everton
Grupo F
Sheriff 1-1 Sfintul Gheorghe Suruceni
Bohemians 1905 1-1 Zlín
Zenit 0-3 Lokomotiv Moscovo
Horsens 1-1 Copenhaga
Quinta-feira: Copenhaga - Zlín, Lokomotiv - Sheriff
Grupo G
Karviná 1-3 Viktoria Plzeň
Lugano 1-0 Luzurn
Clubul Sportiv U Craiova 2-5 FCSB
Ashdod 1-3 Hapoel Beer-Sheva
Quinta-feira: FCSB - Hapoel, Plzeň - Lugano
Grupo H
Bayer Leverkusen 2-1 Köln
Arsenal 2-1 Swansea City
BATE Borisov 1-1 Naftan
Zemun 0-1 Estrela Vermelha
Quinta-feira: Arsenal - Estrela Vermelha, Köln - BATE
Grupo I
Salzburgo 2-0 Altach
Konyaspor 1-0 Osmanlıspor
LOSC Lille 0-1 Marselha
Desportivo Aves 1-3 Vitória SC
Quinta-feira: Vitória - Marseille, Salzburg - Konyaspor
Grupo J
Östersund 4-1 Elfsborg
Hertha Berlin 2-1 Hamburgo
Athletic Club 0-2 Barcelona
Zorya Luhansk 2-2 Oleksandria
Quinta-feira: Hertha - Zorya, Athletic - Östersund
Grupo K
Paris Saint-Germain 3-0 Nice
Zulte Waregem 2-1 Mechelen
Vitesse 2-4 PSV Eindhoven
Benevento 1-5 Lázio
Quinta-feira: Vitesse - Zulte Waregem, Lázio - Nice
Grupo L
Getafe 2-1 Real Sociedad (Domingo, 12:00)
Sileks 0-0 Vardar (Domingo, 13:30)
Zenit 0-3 Lokomotiv Moscovo (Domingo, 14:30)
Rosenborg 0-0 Stabæk (Domingo, 18:00)
Quinta-feira: Real Sociedad - Vardar, Rosenborg - Zenit