Segunda pré-eliminatória: alinhamento

O Apollon, de Pedro Emanuel, vai defrontar na próxima semana o Trakai, enquanto o Birkirkara enfrenta o West Ham e o Trabzonspor mede forças com adversário do Luxemburgo.

O Légia entra em prova na segunda pré-eliminatória
O Légia entra em prova na segunda pré-eliminatória ©PZPN

Defrontar clubes como Trabzonspor AŞ, West Ham United FC e Legia Warszawa deverá ter sido a maior recompensa em jogo para a segunda pré-eliminatória da UEFA Europa League, numa noite em que o Apollon Limassool, de Pedro Emanuel, garantiu o confronto na próxima semana os lituanos do FK Trakai.

Veja a lista completa de resultados da segunda mão de primeira pré-eliminatória

Segunda pré-eliminatória (16 de 23 de Julho)
FK Kukësi (ALB) v FK Mladost Podgorica (MNE)
PFC Beroe Stara Zagora (BUL) v Brøndby IF (DEN)
Shamrock Rovers FC (IRL) v Odds BK (NOR)
NK Lokomotiva Zagreb (CRO) v PAOK FC (GRE)
KR Reykjavík (ISL) v Rosenborg BK (NOR)
Hapoel Beer Sheva FC (ISR) v FC Thun (SUI)
ŠK Slovan Bratislava (SVK) v University College Dublin AFC (IRL)*
AIK Solna (SWE) v FC Shirak (ARM)
FC Kairat Almaty (KAZ) v Alashkert FC (ARM)
Ferencvárosi TC (HUN) v FK Željezničar (BIH)
Legia Warszawa (POL) v FC Botoşani (ROU)
FK Vojvodina (SRB) v FK Spartaks Jūrmala (LVA)
FC Vaduz (LIE) v Nõmme Kalju FC (EST)
FC Dacia Chisinau (MDA) v MŠK Žilina (SVK)
Jagiellonia Białystok (POL) v AC Omonia (CYP)
FK Jelgava (LVA) v FK Rabotnicki (MKD)
FK Mladá Boleslav (CZE) v Strømsgodset IF (NOR)
FH Hafnarfjördur (ISL) v İnter Bakı PİK (AZE)
FK Čukarički (SRB) v Qäbälä FK (AZE)
PFC Cherno More Varna (BUL) v FC Dinamo Minsk (BLR)
Inverness Caledonian Thistle FC (SCO) v FC Astra Giurgiu (ROU)
FC Shakhtyor Soligorsk (BLR) v Wolfsberger AC (AUT)
HNK Rijeka (CRO) v Aberdeen FC (SCO)
FC Spartak Trnava (SVK) v Linfield FC (NIR)
Trabzonspor AŞ (TUR) v FC Differdange 03 (LUX)
West Ham United FC (ENG)* v Birkirkara FC (MLT)
FC København (DEN) v Newtown AFC (WAL)
R. Charleroi SC (BEL) v Beitar Jerusalem FC (ISL)
Apollon Limassol FC (CYP) v FK Trakai (LTU)
WKS Śląsk Wrocław (POL) v IFK Göteborg (SWE)
Randers FC (DEN) v IF Elfsborg (SWE)
NK Koper (SVN) v HNK Hajduk Split (CRO)
Skonto FC (LVA) v Debreceni VSC (HUN)

*Participantes via Fair Play

Trabzonspor have guests from Luxembourg in the next round
Trabzonspor have guests from Luxembourg in the next round©AFP/Getty Images