Combata a COVID-19 seguindo as indicações da Organização Mundial de Saúde e os cinco passos da FIFA para travar a propagação da doença.

1. Lavar as mãos 2. Tossir para o antebraço 3. Não tocar no rosto 4. Manter a distância física 5. Ficar em casa.
Mais informação >
 

Alinhamento da terceira pré-eliminatória da UEFA Europa League

O Gotemburgo é o adversário do Rio Ave na terceira pré-eliminatória da UEFA Europa League, enquanto o Lyon vai medir forças com o Mladá Boleslav.

O Lyon é um dos nomes sonantes que vão entrar em prova na terceira pré-eliminatória
O Lyon é um dos nomes sonantes que vão entrar em prova na terceira pré-eliminatória ©AFP/Getty Images

O Olympique Lyonnais vai visitar os checos do FK Mladá Boleslav na primeira mão da terceira pré-eliminatória da UEFA Europa League, enquanto o Rio Ave FC vai ter de medir forças com os suecos do IFK Göteborg.

Resultados da segunda pré-eliminatória

Terceira pré-eliminatória da UEFA Europa League (31 de Julho e 7 de Agosto)
Kardemir Karabükspor (TUR) - Rosenborg BK (NOR)
FC Chornomorets Odesa (UKR) - RNK Split (CRO)
Saint Johnstone FC (SCO) - FC Spartak Trnava (SVK)
1. FSV Mainz 05 (GER) - Asteras Tripolis FC (GRE)
Diósgyőri VTK (HUN) - FC Krasnodar (RUS)
FK Mladá Boleslav (CZE) - Olympique Lyonnais (FRA)
FK AS Trenčín (SVK) - Hull City (ENG)
AC Omonia (CYP) - FK Metalurg Skopje (MKD)
Torino FC (ITA) - IF Brommapojkarna (SWE)
PSV Eindhoven (NED) - SKN St Pölten (AUT)
Stjarnan (ISL) - KKS Lech Poznań (POL)
FC Zorya Luhansk (UKR) - Molde FK (NOR)
FK Sarajevo (BIH) - Atromitos FC (GRE)
Real Sociedad de Fútbol (ESP) - Aberdeen FC (SCO)
FC Astana (KAZ) - AIK Solna (SWE)
SV Zulte Waregem (BEL) - FC Shakhtyor Soligorsk (BLR)
SV Grödig (AUT) - FC Zimbru Chisinau (MDA)
FC Astra (ROU) - FC Slovan Liberec (CZE)
Ruch Chorzów (POL) - Esbjerg fB (DEN)
FC Dinamo Moskva (RUS) - Hapoel Kiryat Shmona FC (ISR)
BSC Young Boys (SUI) - Ermis Aradippou FC (CYP)
IF Elfsborg (SWE) - FH Hafnarfjördur (ISL)
FC Petrolul Ploieşti (ROU) - FC Viktoria Plzeň (CZE)
Víkingur (FRO) - HNK Rijeka (CRO)
FC Dinamo Minsk (BLR) - CFR 1907 Cluj (ROU)
Neftçi PFK (AZE) - FC Chikhura Sachkhere (GEO)
IFK Göteborg (SWE) - Rio Ave FC (POR)
Club Brugge KV (BEL) - Brøndby IF (DEN)
FC Shakhter Karagandy (KAZ) - HNK Hajduk Split (CRO)

Esta lista é provisória e e está sujeita a procedimentos legais pendentes e confirmação final por parte da UEFA. Por favor tenham em atenção as decisões do Painel de Emergência da UEFA sobre Rússia, Ucrânia e Israel.

Calendário da prova

Topo