O UEFA.com funciona melhor noutros browsers
Para a melhor experiência possível recomendamos a utilização do
Chrome
,
Firefox
ou
Microsoft Edge
.
Saltar para o conteúdo principal
UEFA Europa League
Equipa favorita
Destaques
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Ver todos
Todas as épocas
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Época 2004/05
Vencedor
CSKA Moskva
A história da Taça UEFA 2004/05
Geral
Jogos
Grupos
Estat.
Clubes
Clubes - 2004/05 Época
Final
CSKA Moskva
(RUS)
Sporting CP
(POR)
Meias-finais
AZ Alkmaar
(NED)
Parma
(ITA)
Quartos-de-final
Austria Wien
(AUT)
Auxerre
(FRA)
Newcastle
(ENG)
Villarreal
(ESP)
Oitavos-de-final
FCSB
(ROU)
Lille
(FRA)
Middlesbrough
(ENG)
Olympiacos
(GRE)
Partizan
(SRB)
Sevilla
(ESP)
Shakhtar Donetsk
(UKR)
Zaragoza
(ESP)
Dezasseis-avos-de-final
Aachen
(GER)
Ajax
(NED)
Athletic Club
(ESP)
Basel
(SUI)
Benfica
(POR)
Dnipro
(UKR)
Dynamo Kyiv
(UKR)
Fenerbahçe
(TUR)
Feyenoord
(NED)
GAK
(AUT)
Heerenveen
(NED)
Panathinaikos
(GRE)
Schalke
(GER)
Sochaux
(FRA)
Stuttgart
(GER)
Valencia
(ESP)
Grupos
AEK Athens
(GRE)
Amica Wronki
(POL)
Beşiktaş
(TUR)
Beveren
(BEL)
Club Brugge
(BEL)
Dinamo Tbilisi
(GEO)
Dinamo Zagreb
(CRO)
Egaleo
(GRE)
Ferencváros
(HUN)
Hearts
(SCO)
Lazio
(ITA)
Panionios
(GRE)
Rangers
(SCO)
Standard Liège
(BEL)
Utrecht
(NED)
Zenit
(RUS)
Primeira eliminatória
AaB
(DEN)
Akhmat
(RUS)
Baník
(CZE)
Bnei Sakhnin
(ISR)
Bochum
(GER)
Bodø/Glimt
(NOR)
Braga
(POR)
Châteauroux
(FRA)
Crvena zvezda
(SRB)
CSKA Sofia
(BUL)
Dinamo Bucureşti
(ROU)
Djurgården
(SWE)
Dukla Banská Bystrica
(SVK)
Elfsborg
(SWE)
FH
(ISL)
Gençlerbirliği
(TUR)
Gorica
(SVN)
Hammarby
(SWE)
Legia
(POL)
Levski
(BUL)
Liepājas Metalurgs
(LVA)
Litex
(BUL)
M. Petah Tikva
(ISR)
Maccabi Haifa
(ISR)
Maribor
(SVN)
Marítimo
(POR)
Metalurh Donetsk
(UKR)
Millwall
(ENG)
Nacional
(POR)
Odd
(NOR)
Olomouc
(CZE)
PAOK
(GRE)
Rapid Wien
(AUT)
Shelbourne
(IRL)
Stabæk
(NOR)
Trabzonspor
(TUR)
Udinese
(ITA)
Újpest
(HUN)
Ventspils
(LVA)
Wisła Kraków
(POL)
Segunda pré-eliminatória
AEK Larnaca
(CYP)
Austria Kärnten
(AUT)
Banat
(SRB)
Brøndby
(DEN)
Dunfermline
(SCO)
Ekranas
(LTU)
Glentoran
(NIR)
Haka
(FIN)
Honvéd
(HUN)
ÍA
(ISL)
Lech Poznań
(POL)
Levadia
(EST)
Mariupol
(UKR)
Metalurgi Rustavi
(GEO)
Modriča
(BIH)
Nistru
(MDA)
Omonoia
(CYP)
Öster
(SWE)
Oţelul
(ROU)
Partizani
(ALB)
Petržalka
(SVK)
Primorje
(SVN)
Rijeka
(CRO)
Rubin
(RUS)
Servette
(SUI)
Slavia Praha
(CZE)
Tiraspol
(MDA)
Vaduz
(LIE)
Voždovac
(SRB)
Wil
(SUI)
Žalgiris Vilnius
(LTU)
Željezničar
(BIH)
1ª pré-eliminatória
Allianssi
(FIN)
B36 Tórshavn
(FRO)
B68
(FRO)
BATE Borisov
(BLR)
Birkirkara
(MLT)
Bohemians
(IRL)
Diddeleng
(LUX)
Dinamo City
(ALB)
Etzella
(LUX)
FC Santa Coloma
(AND)
Haverfordwest
(WAL)
Longford
(IRL)
Marsaxlokk
(MLT)
Mika
(ARM)
Pennarossa
(SMR)
Portadown
(NIR)
Qarabağ
(AZE)
Shakhtyor
(BLR)
Shamkir
(AZE)
Shirak
(ARM)
Sileks
(MKD)
Sloga
(MKD)
The New Saints
(WAL)
TVMK
(EST)
Urartu
(ARM)
Topo