O UEFA.com funciona melhor noutros browsers
Para a melhor experiência possível recomendamos a utilização do Chrome, Firefox ou Microsoft Edge.

Plantéis para a fase de grupos da UEFA Europa Conference League

Confira os plantéis das 32 equipas da fase de grupos da UEFA Europa Conference League.

As 32 equipas da fase de grupos da UEFA Europa Conference League confirmaram as listas de jogadores. Confira os regulamentos para a inscrição de jogadores (em inglês).

Verifique em baixo quem faz parte do plantel (jogadores com * fazem parte da Lista B).

Descarregue a Europa app!

Alashkert

Guarda-redes: David Yurchenko, Ognjen Čančarević

Defesas: Tiago Cametá, Taron Voskanyan, Didier Kadio, Dejan Boljević, Vladislav Kryuchkov

Médios: Wangu Gome, Rumyan Hovsepyan, Vincent Bezecourt, Artak Edigaryan, Aghvan Papikyan, Artak Grigoryan, David Khurtsidze, James, Marko Milinković

Avançados: Aleksandar Glišić, José Embaló, Matheus Alessandro, Nixon, Branko Mihajlović

Anorthosis

Guarda-redes: Giorgi Loria, Assaf Tzur, Christoforos Vassiliou*

Defesas: Marios Antoniades, Anderson Correia, Hovhannes Hambartsumyan, Paulus Arajuuri, Spyros Risvanis, Nikolas Hadjimitsis*, Pavlos Korrea

Médios: Kostakis Artymatas, Lazaros Christodoulopoulos, Denis Popović, Azer Bušuladžić, Josef Hušbauer, Nika Ninua, Michalis Ioannou*, Amr Warda, Andreas Chrysostomou*

Avançados: Onisiforos Rousias, Kyle Lafferty, Andreas Avraam, Nika Kacharava, Nikos Kaltsas, Miloš Deletić, Dimitris Christofi

AZ Alkmaar

Guarda-redes: Peter Vindahl-Jensen, Hobie Verhulst, Beau Reus, Mees Bakker*, Sem Westerveld*, Daniel Deen*

Defesas: Yukinari Sugawara, Pantelis Hatzidiakos, Bruno Martins Indi, Owen Wijndal, Vasileios Pavlidis, Aslak Fonn Witry, Timo Letschert, Thijs Oosting, Viktor Christiansson, Sam Beukema, Joey Jacobs*, Tijs Velthuis*, Maxim Dekker*, Quinten Dekkers*, Mischa Engel*, Fons Gemmel*, Jorn Berkhout*, Robin Lathouwers*, Sem Dirks*

Médios: Fredrik Midtsjø, Dani de Wit, Peer Koopmeiners*, Håkon Evjen, Jordy Clasie, Mohamed Taabouni*, Tijjani Reijnders, Albert Gudmundsson, Fedde De Jong*, Zico Buurmeester*, Bram Franken*, Richard Sedláček, Nick Twisk*, Damienus Reverson*

Avançados: Zakaria Aboukhlal, Vangelis Pavlidis, Jesper Karlsson, Jelle Duin, Ernest Poku*, Iman Griffith*, Yusuf Barası*, Soulaiman Allouch*, Ricuenio Kewal*, Jeremy Helmer

Basel

Guarda-redes: Heinz Lindner, Đorđe Nikolić, Tim Spycher*, Felix Gebhardt*

Defesas: Gonçalo Cardoso, Eray Cömert, Michael Lang, Nasser Djiga, Andy Pelmard, Sergio López, Raoul Petretta, Tomás Tavares

Médios: Pajtim Kasami, Jordi Quintilla, Valentin Stocker, Fabian Frei, Wouter Burger, Adrian Durrer*, Taulant Xhaka, Matias Palacios, Liam Chipperfield*, Joelson, Edon Zhegrova

Avançados: Sebastiano Esposito, Arthur Cabral, Liam Millar, Darian Males, Tician Tushi*, Dan Ndoye, Carmine Chiappetta*

Bodø/Glimt

Guarda-redes: Nikita Haikin, Joshua Smits, Magnus Brøndbo

Defesas: Marius Lode, Alfons Sampsted, Marius Høibråten, Fredrik André Bjørkan, Brede Moe, Vegard Kongsro, Sigurd Kvile

Médios: Patrick Berg, Hugo Vetlesen, Amahl Pellegrino, Ulrik Saltnes, Morten Konradsen, Sondre Brunstad Fet, Vegard Moberg, Elias Hagen, Joel Mugisha, Brynjar Johnsplass*

Avançados: Victor Boniface, Ola Solbakken, Erik Botheim, Lasse Selvåg Nordås, Pernambuco, Gilbert Koomson

CFR Cluj

Guarda-redes: Cristiano, Cristian Bălgrădean, Otto Hindrich*

Defesas: Andrei Burcă, Cristian Manea, Danijel Graovac, Denis Ciobotariu, Mateo Sušić, Rachid Bouhenna, Camora, Raul Bogdan Haiduc*, Mike Cestor, Florin Stefan

Médios: Jonathan Rodriguez, Rúnar Már Sigurjónsson, Ciprian Deac, Juan Culio, Bismark Adjei-Boateng, Claudiu Petrila, Mihai Bordeianu, Mihai Adrian Gidea* Alin Fica*

Avançados: Constantin Păun, Billel Omrani, Ionuţ Costache, Gabriel Debeljuh, Denis Alibec

Copenhaga

Guarda-redes: Kamil Grabara, Karl-Johan Johnsson, Johan Guadagno

Defesas: Kevin Diks, Pierre Bengtsson, Ruben Gabrielsen, David Khocholava, Bryan Oviedo, Nicolai Boilesen, Peter Ankersen, Marios Oikonomou, Valdemar Lund*, Victor Kristiansen*, Elias Jelert*

Médios: Jens Stage, Ísak Bergmann Johannesson, Carlos Zeca, Lukas Lerager, Pep Biel, Andri Fannar Baldursson, William Bøving*, Hákon Arnar Haraldsson, Daniel Haarbo*

Avançados: Luther Singh, Kamil Wilczek, Jonas Wind, Rasmus Højlund*, Rasmus Falk

CSKA-Sófia

Guarda-redes: Gustavo Busatto, Dimitar Evtimov, Kristiyan Dimitrov*

Defesas: Jurgen Mattheij, Geferson, Thibaut Vion, Asen Donchev, Bradley Mazikou, Ivan Turitsov, Amos Youga, Plamen Galabov, Thomas Lam, Rosen Pavlinov Marinov*

Médios: Federico Varela, Hamza Čataković, Karlo Muhar, Georgi Brankov Chorbadzhiyski*, Yuliyan Tihomirov Iliev*, Yoan Ivaylov Lozanov*, Martin Sotirov*

Avançados: Yohan Messah Bai, Graham Carey, Jordy Caicedo, Georgi Yomov, Kaloyan Krastev, Bismark Charles, Ahmed Ahmedov, Yanic Wildschut, Pavel Petrov Zhabov*

Feyenoord

Guarda-redes: Justin Bijlow, Ofir Marciano, Thijs Jansen*, Tein Troost*, Sam Pak*, Devin Remie*

Defesas: Marcus Pedersen, Lutsharel Geertruida*, Marcos Senesi, Tyrell Malacia, Gernot Trauner, Ramon Hendriks*, Denzel Hall*, Guus Baars*, Quilindschy Hartman*, Denzel Owusu*, Sondre Skogen, Kars Van Veldhoven*, Sem Valk*, Twan van der Zeeuw*, Lars De Blok*, Jayden Candelaria*, Milan Hokke*

Médios: Mark Diemers, Orkun Kökçü, Francesco Antonucci, Fredrik Aursnes, João Teixeira, Guus Til, Jens Toornstra, Omer Gunduz*, Lennard Hartjes*, Mikael Tørset Johnsen, Antoni Milambo*, Bernardo Silva, Noah Naujoks*, Shiloh 'T Zand*, Sven Zitman*, Delano Van Der Heijden*, Mike Kleijn*, Aleksandar Krajisnik

Avançados: Luis Sinisterra, Alireza Jahanbakhsh, Bryan Linssen, Reiss Nelson, Aliou Balde, Naoufal Bannis*, Cyriel Dessers, Giuliany Ben-David Dos Santos*, Abdel Belarbi*, Mimeihrel Benita*, Nesta Zahui, Nesto Groen*, Ilyas El Moussaoui*, Jaden Slory*

Flora

Guarda-redes: Ingmar Paplavskis, Karl-Romet Nõmm, Matvei Igonen, Evert Grünvald*

Defesas: Märten Kuusk, Oliver-Aleksander Otti*, Marco Lukka, Erko Tõugjas, Andrei Smirnov, Oliver Niit*, Karl Orren*, Henrik Pürg, Ken Kallaste, Kristo Hussar, Michael Lilander, Markkus Seppik, Joonas Vahermägi*

Médios: Martin Miller, Konstantin Vassiljev, Rocco Shein, Henri Välja, Markus Soomets, Markus Poom, Martin Valkiainen*, Gregor Gritsenko*, Sten-Egert Paap*, Georg Vende*, Danil Kuraksin, Ivan Timofejev*

Avançados: Sten Reinkort, Henrik Ojamaa, Rauno Alliku, Rauno Sappinen, Sergei Zenjov

Gent

Guarda-redes: Sinan Bolat, Owen Jochmans*, Davy Roef, René Vanden Borre*

Defesas: Joseph Okumu, Christopher Opéri, Michael Ngadeu-Ngadjui, Alessio Castro-Montes, Andreas Hanche-Olsen, Núrio Fortuna, Bruno Godeau, Cederick Van Daele, Rune Van Den Bergh*, Bram Lagae*

Médios: Elisha Owusu, Vadis Odjidja-Ofoe, Roman Bezus, Giorgi Chakvetadze, Julien De Sart, Adewale Oladoye, Matisse Samoise, Sven Kums, Wouter George, Sacha Banse*, Ibrahima Cissé*

Avançados: Ilombe Mboyo, Darko Lemajič, Gianni Bruno, Vakoun Bayo, Laurent Depoitre, Tarik Tissoudali, Jesse Littel*

HJK

Guarda-redes: Jakob Tånnander, Hugo Keto, Matias Niemelä

Defesas: Janne Saksela, Markus Halsti, Daniel O'Shaughnessy, Luis Carlos Murillo, Miro Tenho, Valtteri Moren, Kevin Kouassivi-Benissan

Médios: Jair, Bubacar Djaló, Lucas Lingman, Sebastian Dahlström, Tim Sparv, Santeri Väänänen*, David Browne, Matti Peltola*

Avançados: Santeri Hostikka, Riku Riski, Roope Riski, Taddeus Nkeng, Filip Valenčič, Anthony Olusanya, Atomu Tanaka

Jablonec

Guarda-redes: Jan Hanuš, Tomáš Vajner*, Vlastimil Hrubý

Defesas: Libor Holík, David Štěpánek, Jaroslav Zelený, Jan Krob, Jakub Martinec, Michal Surzyn

Médios: Antonín Vaníček, Tomáš Hübschman, Tomáš Malínský, Jakub Považanec, David Houska, Václav Pilař, Tomáš Smejkal, Miloš Kratochvíl, Vojtěch Werani*, Dominik Pleštil, Michal Kinčl*, Vojtěch Kubista, Patrik Haitl, Michal Černák*

Avançados: Tomáš Čvančara, Martin Doležal, Martin Nešpor, Torfiq Ali-Abubakar

Kairat

Guarda-redes: Stas Pokatilov, Danil Ustimenko, Vladimir Biryukov*, Nikita Pivkin*, Sultanbek Dossakhanov*, Temirlan Anarbekov

Defesas: Sergey Keiler, Nuraly Alip, Kamo Hovhannisyan, Macky Bagnack, Rade Dugalić, Dino Mikanović, Daniyar Ussenov, Denis Polyakov, Roman Baluta*, Arsen Azatov*, Abdulla Shen*, Vladislav Kravchenko*, Adilet Sadybekov*, Alexandr Shirobokov*, Daniyar Urda*, Alexandr Mrynskiy*

Médios: Jacek Góralski, Gulzhigit Alykulov, Aibol Abiken, Yan Vorogovskiy, Ricardo Alves, Nebojša Kosović, Andrey Ulshin, Sagi Anet*, Zhannur Kukeyev*, Arsen Buranchiyev, Ibragim Dadayev*, Alibi Mukhit*, Miras Omatay*, Miras Kobeyev*

Avançados: Vágner Love, José Kanté, Artur Shushenachev, João Paulo, Yerkebulan Seidakhmet, Alisher Rakhimzhanov*, Arseniy Meleshenko*, Galymzhan Kenzhebek*, Yan Trufanov*

LASK

Guarda-redes: Alexander Schlager, Tobias Lawal*, Thomas Gebauer, Nikolas Polster

Defesas: Letard Yannis, Petar Filipović, Philipp Wiesinger, Marvin Potzmann, Felix Luckeneder, Jan Boller*, Dario Maresic

Médios: Rene Renner, Peter Michorl, Hyunseok Hong, James Holland, Florian Flecker, Sascha Horvath, Lukas Grgic

Avançados: Mamoudou Karamoko, Marko Raguž, Husein Balić, Andreas Gruber, Christoph Monschein, Alexander Schmidt, Thomas Goiginger, Keito Nakamura

Lincoln Red Imps

Guarda-redes: Manuel Soler, Kyle Goldwin, Dayle Coleing, Francisco Paulino

Defesas: Joseph Chipolina, Scott Wiseman, Bernardo Lopes, Roy Chipolina, Jesus Toscano, John Sergeant, Ethan Britto

Médios: Kian Ronan, Graeme Torrilla, Liam Walker, Marco Rosa, Mustapha Yahaya, Javier Añón

Avançados: Lee Casciaro, Dylan Peacock*, Alan Araiza, Fernando Carralero, Kike Gómez, Kyle Clinton*, Emmanuel Ocran

Maccabi Haifa

Guarda-redes: Joshua Cohen, Liav Michael Salkind*, Royie Fucs, Roi Mishpati

Defesas: Ryan Strain, Shon Goldberg, Bogdan Planić, Sun Menachem, Ofri Arad, Taleb Tawatha, Ori Dahan, Yosef Raz Meir, Itamar Guri*, Adar Azruel*, Rami Gershon

Médios: Ali Mohamed, Neta Lavi, Omer Atzili, Dolev Haziza, José Rodríguez, Mohammad Abu Fani, Yuval Ashkenazi, Mahmoud Jaber, Maor Levi*, Nur Aldeen Othman*, Ido Elmichly*

Avançados: Ben Sahar, Tjaronn Chery, Godsway Donyoh, Din David, Mohammad Awwad, Timoti Muzi*, Nevo Shedo*, Sapir Razon*

Maccabi Tel-Aviv

Guarda-redes: Daniel Peretz, Daniel Tenenbaum, Or Yitzhak*, Tomer Alon*

Defesas: Matan Baltaxa, Enric Saborit, Idan Nachmias, Ofir Davidzada, André Geraldes, Maor Kandil, Shahar Piven, Guy Mizrahi*, Luis Hernandez, Tomer Ilay*, Shon Edri*, Roy Revivo*

Médios: Dan Glazer, Matan Hozez, Dan Biton, Gavriel Kanichowsky, Brandley Kuwas, Sheran Yeini, Avi Rikan, Eyal Golasa, Ronen Hanzis, Eylon Almog, Dor Turgeman*, Ido Shahar*, Eduardo Guerrero, Ori Halevi*, Anar Ushmandi*, Oscar Gloukh*, Bar Lin*, Yonatan Portogez-Paz*

Avançados: Stipe Perica, Tal Ben Chaim, Eden Shamir, Osama Khalaila, Bar Cohen*

Mura

Guarda-redes: Lan Erjavec, Vid Šumenjak*, Matko Obradović, Marko Zalokar

Defesas: Klemen Pucko, Žiga Kous, Marin Karamarko, Žan Karničnik, Tilen Ščernjavič*, Klemen Šturm, Jan Gorenc, Azur Mahimić

Médios: Alen Kozar, Luka Bobičanec, Matic Maruško, Tomi Horvat, Nik Lorbek, Marko Brkić*, Tio Cipot, Žan Buček*, Samsindin Ouro

Avançados: Kai Cipot, Amadej Maroša, Nardin Mulahusejnović, Žiga Škoflek, Mitja Lotrič, Mihael Klepač, Staniša Mandić

Omonoia

Guarda-redes: Francis Uzoho, Fabiano, Kacper Chorazka

Defesas: Paris Psaltis, Abdullahi Shehu, Kiko, Héctor Yuste, Tomáš Hubočan, Jan Lecjaks, Ádám Lang, Nikolaos Panagiotou, Andreas Evangelou*

Médios: Jordi Gómez, Fouad Bachirou, Ioannis Kousoulos, Mikkel Diskerud, Charalampos Charalampous*, Andreas Asimenos*

Avançados: Iyayi Atiemwen, Éric Bautheac, Fotis Papoulis, Michal Ďuriš, Panagiotis Zachariou, Marinos Tzioni*, Marko Šćepović, Loizos Loizou*, Andreas Savva*, Andronikos Kakoulli*

PAOK

Guarda-redes: Alexandros Paschalakis, Konstantinos Balomenos*, Christos Talichmanidis*, Živko Živković

Defesas: Fernando Varela, Enea Mihaj, Lucas Taylor, José Ángel Crespo, Sidcley, Eleftherios Lyratzis, Vieirinha, Marios Tsaousis*, Petros Kaloutsikidis*, Efstathios Tachatos*, Giannis Michailidis, Aventis Aventisian*, Panagiotis Panagiotou*

Médios: Omar El Kaddouri, Douglas Augusto, Thomas Murg, Diego Biseswar, Stefan Schwab, Jasmin Kurtic, Ionuţ Mitriță, Dimitrios Tsopouroglou*, Kyriakos Giaxis*, Anderson Esiti, Theocharis Tsiggaras, Konstantinos Koulierakis*, Ioannis Konstantelias, Vasileios Grosdis*

Avançados: Karol Świderski, Andrija Živković, Chuba Akpom, Georgios Koutsias*, Antonis Gaitanidis*

Partizan

Guarda-redes: Djordje Mihajlović*, Milan Lukač, Aleksandar Popović, Nemanja Stevanović

Defesas: Siniša Saničanin, Igor Vujačić, Mateja Djordjević*, Marko Živković, Bojan Ostojić, Aleksandar Miljković, Rajko Brežančić, Ivan Obradović, Slobodan Urošević, Nemanja Miletić

Médios: Bibras Natcho, Lazar Pavlović*, Saša Zdjelar, Aleksandar Šćekić, Seydouba Soumah, Nikola Terzić, Miloš Jojić, Lazar Marković, Danilo Pantić, Nemanja Jović*, Mihajlo Petković*, Milan Smiljanić

Avançados: Filip Holender, Queensy Menig, Ricardo Gomes, Samed Baždar*, Nikola Štulić*, Marko Milovanović*, Vanja Vlahović*, Aleksandar Lutovac

Qarabağ

Guarda-redes: Shakhrudin Magomedaliyev, Emil Balayev, Amin Ramazanov, Ayhan Arazli*

Defesas: Rahil Mammadov, Maksim Medvedev, Bahlul Mustafazade, Zamig Aliyev*, Marko Vešović, Abbas Hüseynov, Elvin Jafarguliyev, Badavi Hüseynov, Kevin Medina, Nihad Guliyev*

Médios: Gara Garayev, Patrick Andrade, Richard Almeida, Abdellah Zoubir, Jaime Romero, Gaspar Panadero, Ismayil İbrahimli, Filip Ozobić, Kady, Tural Bayramov*, Huseyn Huseynzade

Avançados: Musa Gurbanli*, Ibrahima Wadji, Ramil Sheydaev

Randers

Guarda-redes: Patrik Carlgren, Andreas Søndergaard, Jonas Dakir, Jonas Langballe*

Defesas: Simon Graves Jensen, Joel Kabongo, Mikkel Kallesøe, Simon Piesinger, Erik Marxen, Björn Kopplin, Jesper Lauridsen, Oliver Bundgaard, Mikkel Brund*

Médios: Lasse Berg Johnsen, Jakob Ankersen, Tosin Kehinde, Simon Tibbling, Frederik Lauenborg, Mads Enggård*, Tobias Klysner, Vito Hammershøj-Mistrati, Issah Salou, Vincent Onovo, Oliver Bjerrum Jensen*

Avançados: Karl Drejer Leth*, Laurs Skjellerup*, Filip Bundgaard*, Nicolai Brock-Madsen, Marvin Egho, Stephen Odey, Alhaji Kamara

Rennes

Guarda-redes: Romain Salin, Alfred Gomis, Pépé Bonet*, Doğan Alemdar, Elias Damergy*, Yann Batola*, Valentin Hesry*

Defesas: Adrien Truffert, Loïc Badé, Nayef Aguerd, Lorenz Assignon, Warmed Omari, Birger Meling, Hamari Traoré, Guéla Doué*

Médios: Baptiste Santamaria, Benjamin Bourigeaud, Andy Diouf, Lovro Majer, Chimuanya Ugochukwu, Jonas Martin, Loum Tchaouna*, Mathys Tel, Jeanuël Belocian, Noah Françoise*, Kyllian Gasnier*

Avançados: Martin Terrier, Sehrou Guirassy, Kamaldeen Sulemana, Jeremy Doku, Matthis Abline, Flavien Tait, Gaëtan Laborde, Désiré Doué*, Junior Kadile*

Roma

Guarda-redes: Rui Patrício, Pietro Boer*, Daniel Fuzato

Defesas: Rick Karsdorp, Roger Ibañez, Matias Vina, Chris Smalling, Riccardo Calafiori*, Bryan Reynolds, Gianluca Mancini, Marash Kumbulla, Leonardo Spinazzola

Médios: Bryan Cristante, Lorenzo Pellegrini, Gonzalo Villar, Jordan Veretout, Nicolò Zaniolo, Amadou Diawara, Edoardo Bove*, Ebrima Darboe*, Nicola Zalewski*, Filippo Tripi*, Henrikh Mkhitaryan

Avançados: Tammy Abraham, Carles Pérez, Eldor Shomurodov, Borja Mayoral, Stephan El Shaarawy

Slavia Praga

Guarda-redes: Ondřej Kolář, Aleš Mandous, Jan Sirotník*, Christian Fülop*

Defesas: Tomáš Holeš, Aiham Ousou, Alexander Bah, Ondřej Kúdela, Jan Bořil, Murphy Dorley, Ladislav Takács, Kryštof Obadal*, Taras Kacharaba

Médios: Nicolae Stanciu, Lukáš Masopust, Srdjan Plavšić, Daniel Samek*, Petr Ševčík, Ibrahim Traoré, Ondřej Lingr

Avançados: Peter Olayinka, Stanislav Tecl, Jan Kuchta, Ubong Ekpai, Michael Krmenčík, Ivan Schranz

Slovan Bratislava

Guarda-redes: Adrián Chovan, Michal Šulla, Martin Trnovský

Defesas: Guram Kashia, Richard Križan, Myenty Abena, Jurij Medveděv, Lukáš Pauschek, Matúš Vojtko, Vasil Bozhikov, Vernon De Marco

Médios: Uche Agbo, Joeri de Kamps, Vladimír Weiss, Rabiu Ibrahim, Jaromír Zmrhal, Dejan Dražić, David Hrnčár, Andre Green, Jaba Kankava, Filip Lichý

Avançados: Ezekiel Henty, Adler Da Silva, Samuel Mráz, Aleksandar Čavrić

Tottenham

Guarda-redes: Hugo Lloris, Pierluigi Gollini, Brandon Austin

Defesas: Matt Doherty, Sergio Reguilón, Cristian Romero, Davinson Sánchez, Emerson, Joe Rodon, Eric Dier, Ryan Sessegnon, Japhet Tanganga, Ben Davies, Malachi Fagan-Walcott*, Tobi Omole, Kallum Cesay*, Brooklyn Lyons-Foster*

Médios: Pierre-Emile Højbjerg, Heung-Min Son, Harry Winks, Bryan Gil, Giovani Lo Celso, Dele Alli, Steven Bergwijn, Lucas Moura, Tanguy Ndombélé, Oliver Skipp*, Harvey White*, Nile John*, Jack Clarke, Matthew Craig*, Michael Craig*, Dilan Markanday*

Avançados: Harry Kane, Dane Scarlett*, Romaine Mundle*

Union Berlin

Guarda-redes: Andreas Luthe, Frederik Rønnow, Yannic Stein*, Niklas Petzsch*

Defesas: Paul Jaeckel, Marvin Friedrich, Julian Ryerson, Timo Baumgartl, Tymoteusz Puchacz, Robin Knoche, Mathis Bruns*

Médios: Levin Öztunali, Rani Khedira, Grischa Prömel, Niko Giesselmann, Genki Haraguchi, Christopher Trimmel, Laurenz Dehl, Kevin Möhwald, Malick Sanogo*, Fabio Schneider, Niklas Kaus*

Avançados: Andreas Voglsammer, Max Kruse, Taiwo Awoniyi, Kevin Behrens, Sheraldo Becker, Cedric Teuchert

Vitesse

Guarda-redes: Markus Schubert, Jeroen Houwen, Daan Reiziger, Nigel Van Haveren*, Job Froeling*

Defesas: Eli Dasa, Danilho Doekhi, Jacob Rasmussen, Alois Oroz, Tomáš Hájek, Maximilian Wittek, Enzo Cornelisse*, Million Manhoef*, Giovanni Van Zwam*

Médios: Sondre Tronstad, Riechedly Bazoer, Yann Gboho, Matúš Bero, Toni Domgjoni, Patrick Vroegh, Daan Huisman*, Espen Van Ee*

Avançados: Loïs Openda, Oussama Darfalou, Nikolai Baden Frederiksen, Oussama Tannane, Hilary Gong, Julian Vonmoos, Romaric Yapi, Thomas Buitink, Simon Van Duivenbooden*, Miliano Jonathans*

Zorya Luhansk

Guarda-redes: Oleksandr Saputin, Mykyta Shevchenko, Anton Zhylkin, Dmytro Matsapura*

Defesas: Juninho, Vitalii Vernydub, Maxym Imerekov, Denys Favorov, Ihor Snurnitsyn

Médios: Lovro Cvek, Dmytro Khomchenovskyy, Serhiy Buletsa, Artem Gromov, Yehor Nazaryna, Cristian

Avançados: Vladyslav Kochergin, Maksym Lunov, Shahab Zahedi, Olexandr Gladkyy, Vladyslav Kabaiev, Raymond Owusu, Allahyar Sayyadmaneshshiadeh, Danyil Alefirenko*

Como funciona a UEFA Europa Conference League

Grupo A

LASK
Maccabi Tel-Aviv
Alashkert
HJK Helsinki

Grupo B

Gent
Partizan
Flora
Anorthosis

Cinco grandes golos da Roma

Grupo C

Roma
Zorya Luhansk
CSKA-Sofia
Bodø/Glimt

Grupo D

AZ Alkmaar
CFR Cluj
Jablonec
Randers

Grupo E

Slavia Praga
Feyenoord
Union Berlin
Maccabi Haifa

Grupo F

Copenhaga
PAOK
Slovan Bratislava
Lincoln Red Imps

Resumo: Grandes golos do Tottenham

Grupo G

Tottenham
Rennes
Vitesse
Mura

Grupo H

Basileia
Qarabağ
Kairat Almaty
Omonoia

O que são estes plantéis?

Cada clube deve enviar duas listas de jogadores, incluindo detalhes como número da camisola, data de nascimento e nacionalidade. Um número máximo de 25 jogadores da Lista A teve de ser submetido à federação em questão para ser verificado, validado e enviado à UEFA até às 24h00 CET (23h00 de Portugal Continental) de quinta-feira, 2 de Setembro.

O mesmo processo aplica-se à Lista B, para jogadores nascidos na década de 2000 e que pertencem aos quadros do clube durante dois ou três anos (os detalhes completos estão disponíveis aqui, em inglês). Esta lista de jogadores deve ser apresentada o mais tardar até às 24h00 CET (23h00 de Portugal Continental) do dia anterior a cada jogo.

Os clubes podem alterar os seus plantéis novamente esta época?

Sim, se passarem à fase a eliminar. Antes do "play-off" da fase a eliminar, até às 24h00 CET (23h00 de Portugal Continental) de 2 de Fevereiro, os clubes podem inscrever um máximo de três novos jogadores (ler em inglês). No entanto, permanece o limite de 25.

Visite a loja da UEFA Europa Conference League