O UEFA.com funciona melhor noutros browsers
Para a melhor experiência possível recomendamos a utilização do Chrome, Firefox ou Microsoft Edge.

Equipa

Guarda-redes

Nacionalidade Idade Jogos Disputados MJ Golos Sofridos GS 1 Gerónimo Rulli Rulli
ARG
ARG 32 - -
12 Jay Gorter Gorter
NED
NED 24 - -
22 Remko Pasveer Pasveer
NED
NED 40 - -
40 Diant Ramaj Ramaj
GER
GER 22 4 7
51 Charlie Setford * Setford *
NED
NED 20 - -
52 Sten Kremers * Kremers *
NED
NED 20 - -
53 Tom De Graaff * De Graaff *
NED
NED 19 - -
54 Tommy Setford * Setford *
NED
NED 18 - -

Defesas

Nacionalidade Idade Jogos Disputados MJ Golos marcados G 2 Devyne Rensch * Rensch *
NED
NED 21 4 -
3 Anton Gaaei Gaaei
DEN
DEN 21 3 -
4 Jorrel Hato * Hato *
NED
NED 18 4 -
13 Ahmetcan Kaplan Kaplan
TUR
TUR 21 2 -
18 Jakov Medic Medic
CRO
CRO 25 - -
25 Borna Sosa Sosa
CRO
CRO 26 4 -
30 Gastón Ávila Ávila
ARG
ARG 22 - -
37 Josip Šutalo Šutalo
CRO
CRO 24 3 -
43 Olivier Aertssen * Aertssen *
NED
NED 19 - -
44 Mateja Milovanovic * Milovanovic *
SRB
SRB 20 - -
45 Oualid Agougil * Agougil *
NED
NED 18 - -
46 Rafael Sarfo * Sarfo *
NED
NED 20 - -
47 Tristan Gooijer * Gooijer *
NED
NED 19 2 -
48 Diyae Jermoumi * Jermoumi *
NED
NED 19 - -

Médios

Nacionalidade Idade Jogos Disputados MJ Golos marcados G 6 Jordan Henderson Henderson
ENG
ENG 33 3 -
8 Kenneth Taylor * Taylor *
NED
NED 22 4 1
16 Sivert Mannsverk Mannsverk
NOR
NOR 22 3 -
21 Branco van den Boomen van den Boomen
NED
NED 28 3 1
24 Silvano Vos * Vos *
NED
NED 19 - -
28 Kian Fitz-Jim * Fitz-Jim *
NED
NED 20 - -
33 Benjamin Tahirović B. Tahirović
BIH
BIH 21 2 -
38 Kristian Hlynsson * Hlynsson *
ISL
ISL 20 4 -
39 Mika Godts Godts
BEL
BEL 19 - -
41 Julian Brandes * Brandes *
NED
NED 20 - -
55 Rida Chahid * Chahid *
NED
NED 19 - -
58 Nassef Chourak * Chourak *
NED
NED 19 - -

Avançados

Nacionalidade Idade Jogos Disputados MJ Golos marcados G 7 Steven Bergwijn Bergwijn
NED
NED 26 - -
9 Brian Brobbey * Brobbey *
NED
NED 22 4 -
10 Chuba Akpom Akpom
ENG
ENG 28 4 -
11 Carlos Borges Borges
POR
POR 20 2 -
19 Julian Rijkhoff Rijkhoff
NED
NED 19 2 -
23 Steven Berghuis Berghuis
NED
NED 32 2 2
27 Amourricho van Axel Dongen * van Axel Dongen *
NED
NED 19 - -
42 Ar'Jany Martha * Martha *
NED
NED 20 - -
49 Jaydon Banel * Banel *
NED
NED 19 - -
50 Gabriel Misehouy * Misehouy *
NED
NED 18 - -
56 David Kalokoh * Kalokoh *
NED
NED 19 - -
57 Yoram Boerhout * Boerhout *
NED
NED 19 - -

Treinador

John van 't Schip
NED
*Jogador da lista B O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.