A

EquipaPaísRonda
AlbâniaAlbâniaAlbâniaFase de qualificação
AndorraAndorraAndorraFase de qualificação
ArméniaArméniaArméniaFase de qualificação
AzerbaijãoAzerbaijãoAzerbaijãoFase de qualificação
ARJ MacedóniaARJMARJMFase de qualificação
AlemanhaAlemanhaAlemanhaMeias-finais
AlemanhaAlemanhaAlemanhaQuartos-de-final

Topo

 

Á

EquipaPaísRonda
ÁustriaÁustriaÁustriaFase de qualificação

Topo

 

B

EquipaPaísRonda
BielorrússiaBielorrússiaBielorrússiaFase de qualificação
BélgicaBélgicaBélgicaFase de qualificação
Bósnia e HerzegovinaBósnia-HerzegovinaBósnia-Herzegovina"Play-off" para a fase final
BulgáriaBulgáriaBulgáriaFase de qualificação

Topo

 

C

EquipaPaísRonda
CroáciaCroáciaCroáciaFase final - Fase de grupos
ChipreChipreChipreFase de qualificação
CazaquistãoCazaquistãoCazaquistãoFase de qualificação

Topo

 

D

EquipaPaísRonda
DinamarcaDinamarcaDinamarcaFase final - Fase de grupos

Topo

 

E

EquipaPaísRonda
EstóniaEstóniaEstónia"Play-off" para a fase final
EscóciaEscóciaEscóciaFase de qualificação
EslováquiaEslováquiaEslováquiaFase de qualificação
EslovéniaEslovéniaEslovéniaFase de qualificação
EspanhaEspanhaEspanhaFinal

Topo

 

F

EquipaPaísRonda
FinlândiaFinlândiaFinlândiaFase de qualificação
FrançaFrançaFrançaMeias-finais
FrançaFrançaFrançaQuartos-de-final

Topo

 

G

EquipaPaísRonda
GeórgiaGeórgiaGeórgiaFase de qualificação
GréciaGréciaGréciaMeias-finais
GréciaGréciaGréciaQuartos-de-final

Topo

 

H

EquipaPaísRonda
HungriaHungriaHungriaFase de qualificação
HolandaHolandaHolandaFase final - Fase de grupos

Topo

 

I

EquipaPaísRonda
InglaterraInglaterraInglaterraMeias-finais
InglaterraInglaterraInglaterraQuartos-de-final
Ilhas FaroéIlhas FaroéIlhas FaroéFase de qualificação
IslândiaIslândiaIslândiaFase de qualificação
IsraelIsraelIsraelFase de qualificação
ItáliaItáliaItáliaFinal
Irlanda do NorteIrlanda do NorteIrlanda do NorteFase de qualificação

Topo

 

L

EquipaPaísRonda
LetóniaLetóniaLetóniaFase de qualificação
LiechtensteinLiechtensteinLiechtensteinFase de qualificação
LituâniaLituâniaLituâniaFase de qualificação
LuxemburgoLuxemburgoLuxemburgoFase de qualificação

Topo

 

M

EquipaPaísRonda
MaltaMaltaMaltaFase de qualificação
MontenegroMontenegroMontenegro"Play-off" para a fase final

Topo

 

N

EquipaPaísRonda
NoruegaNoruegaNoruegaFase de qualificação

Topo

 

P

EquipaPaísRonda
PolóniaPolóniaPolóniaFase final - Fase de grupos
PortugalPortugalPortugalMeias-finais
PortugalPortugalPortugalQuartos-de-final
País de GalesPaís de GalesPaís de GalesFase de qualificação

Topo

 

R

EquipaPaísRonda
República ChecaRep. ChecaRep. ChecaMeias-finais
República ChecaRep. ChecaRep. ChecaQuartos-de-final
Rep. MoldavaRepública da MoldáviaRepública da MoldáviaFase de qualificação
República da IrlandaRepública da IrlandaRepública da IrlandaFase final - Fase de grupos
RoméniaRoméniaRoméniaFase de qualificação
RússiaRússiaRússiaFase final - Fase de grupos

Topo

 

S

EquipaPaísRonda
San MarinoSan MarinoSan MarinoFase de qualificação
SérviaSérviaSérviaFase de qualificação
SuéciaSuéciaSuéciaFase final - Fase de grupos
SuíçaSuíçaSuíçaFase de qualificação

Topo

 

T

EquipaPaísRonda
TurquiaTurquiaTurquia"Play-off" para a fase final

Topo

 

U

EquipaPaísRonda
UcrâniaUcrâniaUcrâniaFase final - Fase de grupos

Topo

Calendário

Fase de qualificação

"Play-offs"

Fase de grupos

Fase a eliminar

Final