A

EquipaPaísRonda
AlbâniaAlbâniaAlbâniaFase preliminar
AlemanhaAlemanhaAlemanhaFinal

Topo

 

Á

EquipaPaísRonda
ÁustriaÁustriaÁustriaFase preliminar

Topo

 

B

EquipaPaísRonda
BélgicaBélgicaBélgicaFase preliminar
BulgáriaBulgáriaBulgáriaFase preliminar

Topo

 

C

EquipaPaísRonda
ChipreChipreChipreFase preliminar
ChecoslováquiaChecoslováquiaChecoslováquiaFase preliminar
Comunidade de Estados IndependentesURSSURSSFase final - Fase de grupos

Topo

 

D

EquipaPaísRonda
DinamarcaDinamarcaDinamarcaFinal

Topo

 

E

EquipaPaísRonda
EscóciaEscóciaEscóciaFase final - Fase de grupos
EspanhaEspanhaEspanhaFase preliminar

Topo

 

F

EquipaPaísRonda
FinlândiaFinlândiaFinlândiaFase preliminar
FrançaFrançaFrançaFase final - Fase de grupos

Topo

 

G

EquipaPaísRonda
GréciaGréciaGréciaFase preliminar

Topo

 

H

EquipaPaísRonda
HungriaHungriaHungriaFase preliminar
HolandaHolandaHolandaMeias-finais

Topo

 

I

EquipaPaísRonda
InglaterraInglaterraInglaterraFase final - Fase de grupos
Ilhas FaroéIlhas FaroéIlhas FaroéFase preliminar
IslândiaIslândiaIslândiaFase preliminar
ItáliaItáliaItáliaFase preliminar
Irlanda do NorteIrlanda do NorteIrlanda do NorteFase preliminar

Topo

 

J

EquipaPaísRonda
JugosláviaJugosláviaJugosláviaFase preliminar

Topo

 

L

EquipaPaísRonda
LuxemburgoLuxemburgoLuxemburgoFase preliminar

Topo

 

M

EquipaPaísRonda
MaltaMaltaMaltaFase preliminar

Topo

 

N

EquipaPaísRonda
NoruegaNoruegaNoruegaFase preliminar

Topo

 

P

EquipaPaísRonda
PolóniaPolóniaPolóniaFase preliminar
PortugalPortugalPortugalFase preliminar
País de GalesPaís de GalesPaís de GalesFase preliminar

Topo

 

R

EquipaPaísRonda
República da IrlandaRepública da IrlandaRepública da IrlandaFase preliminar
RoméniaRoméniaRoméniaFase preliminar

Topo

 

S

EquipaPaísRonda
San MarinoSan MarinoSan MarinoFase preliminar
SuéciaSuéciaSuéciaMeias-finais
SuíçaSuíçaSuíçaFase preliminar

Topo

 

T

EquipaPaísRonda
TurquiaTurquiaTurquiaFase preliminar

Topo

Calendário

Fase de qualificação

Fase de grupos

Fase a eliminar

Final